Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Sofina а всего двойных 6 штук?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Пусть будет без деления на твердые и мягкие. Это не важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:52    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки!!! Пока ничего не переделывайте!

я вчера уже переклеила свои кубики с бежевых на серые smile теперь всё правильно, звонкие-железные-серые, глухие-деревянные-бежевые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Sofina а всего двойных 6 штук?

Наташа, прости, я всего 3 кубика взяла ,чтобы принцип описать. А все не пересмотрела, т.к. вчера сумки собирали весь вечер всей семьей. Так устала, что упали с Софьей и даже фильм интересный не досмотрела с мужем.
Так что завтра постараюсь остальные двойные найти. Если не успею - заранее извиняюсь. Только через неделю.
Афина писал(а):
Девочки!!! Пока ничего не переделывайте! Все это не важно, пусть будет все как есть.

в принципе я с этим согласна! Я уже раньше писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:40    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Ну вот, руки у меня точно не оттуда откуда надо растут oops
Начала делать кубики и столкнулась с кучей проблем:
1. при заклеивании верхней стороны кубика из молочного пакета ни ПВА, ни силикатный клей не держат - все распадается hysterical
куплю узкий скотч -попробую им склеивать
2. печатала развертки на цветной бумаге для принтеров - она наверное тонковата, через нее рисунок на молочном пакете просвечивает!!! муж сказал свое ФИ - неэстетично (и вообще оборжал всю мою затею) cry
3. попробовала наклеить сначала белые квадратики на грани кубика - бумага от клея морщится и получается еще хуже
Очень хочется посмотреть самодельные кубики из пакетов вживую.
А вообще наверное надо мне идти и купить "набор Самоделкина"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:03    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

irisomsk, я скотчем заклеивала.
Все листочки буквально в паре мест скотчем прихватывала, все равно потом оборачивать толстым скотчем.
А мужу скажи стоимость набора Самоделкина может тогда не будет фи говорить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:18    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина
а что делала, чтобы не просвечивали? Я тут пакетов подкопила, займусь, думаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

я печатала на обычной белой бумаге и на цветной (но не для принтера, а для детского труда) - у меня не просвечивало. Хотя если очень приглядеться..., но не помню. Кубиков под рукой нет.
Накрайняк можно проложить 2 белых полоски сразу на несколько граней чтобы закрывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:12    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Медленно дела oops
Пока только почти все деревянные сделала и заготовки из пакетов молочных нарезала для остальных.
Зато Вера уже на бабушкин вопрос, что это такое, заявила: "Это мама кубики Зайцева делает - меня читать по складам научить." hysterical
Опытным путем установлено (может кому пригодится):
- пакеты просвечивают, но некритично
- намечать линии на кубиках удобно ножом для резки бумаги - сразу отрезаешь сколько надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:00    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Ну вот, пока "эксперимент не удался" cry Наполнитель закончился...
В "деревянные" кубики насыпала фасоль, она вдруг закончилась (не рассчитала, много насыпала), надо горох покупать, пока некогда.
В "металлические" начала насыпать болтики, но муж вдруг сказал, что они ему еще пригодятся и забрал hysterical Теперь видимо что-то покупать тоже надо, муж предлагает кнопки купить, но мне такая идея не нравится.
Зато сделала половину таблицы, сегодня уже пели с Верой по ней, вроде девушке понравилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:51    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Ну, надеюсь, мой опыт, кому-то поможет.
Лично мне хватает собранности, сначала долго собирали молочные пакеты, потм долго совещались на цветной бумаге распечатывать или так заливать, потом принтер сломался, теперь наполнителя не хватает!!! shock
Но все же процесс идет, и близок к завершению!

1. Молочные пакеты подходят для разверток 70/70 мм. Я отмечала по углам, где высота 7 см, проводила по линейке линии. Над одной гранью надо еще полностью квадра2т 7/7 см отметить - для крышки. А чтоб эту крышку можно было заклеить, надо еще с 3 сторон полосочки для этого отмерить. В общем, надеюсь по фотке понятнеее - вот кубик с закрытой крышкой, вот с открытой. В принципе крышка и без клея держиться, но я все равно ее приклеиваю.
Вырезаю я ножом, т.к. когда перед тобой куб, но ножницами ну никак не зацепиться, а когда одну полосу ножом прорежу, очтальное уже ножницами удобнеее.


2. Для маленьких кубиков (с мягкими согласными) подошли пакеты от Мажителя - мы его очень любим! Правда этот тетрапак не совсем квадрат - одна сторона 60 мм, а вот другая 70. Но я все равно вырезаю его в высоту 60 мм, почти кубик. А самое интересное, что верхняя его часть тоже почти кубик. Вырываю крышку, там картонный кружочек остается, такчто бумагу будет куда наклеить. Ну еще ножом срезаю выступающие швы. Если не трепать, а сразу наклеить бум. развертку, а потом замотать скотчем, то вполне нормально.
(ссылка не работает)

3. Вот рядом большой и маленький кубик.


4. Обклеивание. Мы скопировали развертки, которые выложила SevNatalia, открывали их через пэинт и делали там светлую заливку - серую и бежевую. Может это и дороже, чем цветная бумага для принтера, но мы не нашли эту бумагу, чтоб там не было ненужных нам цветов и чтоб она показалась нам дешевой. Клею на ПВА. ВАЖНО: клею надо дать хорошо просохнуть, а потом заматывать скотчем!!! А мне хотелось побыстрее создат первый кубик, что я сразу и замотала. Клей проступил зелеными пятнами, надеюсь хоть не сгниет там без воздуха. shock На фото и не просохшие и просохший.Потом аккуратно скотчем.
(ссылка не работает)

Добавлю свои комменты: я не согласно с тем, что стои пренебречь какими-то фонетическими признаками при изготовлении КЗ. Методика продуманная, очень удачная, все имеет смысл. Конечно дети не обращают внимание на то, что глухие по цвету как деревянные, а звонкие - как железные, но теоретически они эти признаки как-то для себя воспримут. То же самое и с делением на большие - маленькие, конечно, не стоит ребенку вдалбливать, что у мягких согласных артик. аппарат работает меньше, а твердых больше, но зрительно малыш отметит, что все эти отличаются от всех этих, потом уже поймет, чем.
НЕ могу похвастаться, какими-то результатами, но считаю, что стоит сделать все, как положено.
ПРоблема только с наполнителем! Ни горох, ни фасоль мне не напомнили деревянный стук. Мы кладем.... макароны. Крупные, твердые. По 3-4 штуки. Если сыпать больше, то слишком мелкая пересыпь там получается (этим и не устроил горох). В звонкие кладем железные крышки от пива, но мы пьем мало и знакомые тоже, так что они накопились с трудом и быстро кончились. Кладу тоже 3-4. Еще поснимала со всех мягких игрух бубенчики, у кого на шее были, кладу идин бубенец с одной крышкой. Но, что еще, положить - загвоздка.
Вот такие у нас дела.
Еще возник вопрос, а как клеить большую развертку на маленькие кубики. Получается для маленьких придется копировать развертки 6060.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:49    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Анют ты молодец!!! У меня бы терпения не хватило пакеты молочные клеить hysterical
Суповарка писал(а):
а как клеить большую развертку на маленькие кубики. Получается для маленьких придется копировать развертки 60\60.
эти развертки у меня есть, мне SevNatalia делала, да она их кажется и в теме выкладывала. Лучше конечно напечатать по размеру, большие разветки на маленькие кубики не наклеить no А цвета кубиков прям как у меня Wink Ты двойные делела или нет еще? Я так что-то и не осилю двойные, все руки не доходят Sad Вот такие мы холерики- уж если загорелось то надо доделывать сразу всё hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:20    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Афина писал(а):
из картона терпения не хватало клеить.
про это я и вообще молчу hysterical hysterical я про то что мои пластмассовые кубики -идеальный для нас вариант, Ксения делает из них дорожку и ходит по ней hysterical навряд=ли кубики их картона это пережили бы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:42    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика, а, ну да, пластмассовые - это классно! По кубикам из молочных пакетов Миша тоже ходил. Довольно-таки прочные получились. Но пластмасовые все равно лучше, не спорю.
Ann25, а что их собирать. Я родственникам и знакомым сказала, так мне за неделю принесли больше, чем надо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:44    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Суповарка
А вместо крышек можно попробовать гвозди насыпать, только сначала в кольцо свернуть, чтобы острых концов не было. Или монетки. У меня где-то целая банка неденоминированных монет валяется hysterical Оттуда 50 руб. как раз как крышка от пива по размеру smile
А еще можно в какую-нибудь кафешку подойти и попросить крышек, у них много smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543