Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:09    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

iriska монеты звенят не очень, по-крайней мере в моих пластмассовых кубиках монеты издавали звук больше похожий на глухой, так что пришлось отказаться от этой идеи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:03    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Вот такие мы холерики- уж если загорелось то надо доделывать сразу всё

Слушай, это правда, прям беда. Всегда спешу. А теперь когда поняла, что надо сначало клеить, потом ждать, так сразу затормозила и не могу взяться. fool
Двойные еще не делала, но у меня есть ощущение, что я наклеила на один, развертки, которые были для двойного. oops
Ann25 писал(а):
у меня не хватило бы терпения столько пакетов насобирать...

Ну так это ж не за один раз. Тем более если кинуть клин по всей родне. Это у нас такие родственники всем на всех по фиг, а если дружные, то всем миром быстро пойдет. Тем более, как мне еще писала Афина, надо постепенно собирать и сразу понемного клеить, а не как я - сначала завалила себя тетрапаками, потом как на войну - клеить их! hysterical

Монеты точно не звенят, а скорее стучат.

МоНа
Я вот Алину буквам по старинке научила, она весь алфавит знает и почти весь пишет. Так ее теперь труднее понять, как буквы читаются вместе. КЗ - очень разумная методика, ведь учиться от общего к частному легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:10    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МоНа
Давай, я вот только ещё объявление дала,что хочу Б/У купить,подожду недельку если не получится,то вперёд и с песнями сама мастерить! hysterical hysterical
Ещё видела можно через интернет заказать 2 200. В общем думаю пока.
А ты как планируешь из пакетов клеить или кубики пластиковые купить? У меня вот ещё проблема принтера нет,распечатать как то ж надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:25    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Анталия, у меня знакомая фломастером писала. Даже быстрее получилось и симпатично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 13:22    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Начиталась и присоединяюсь к самоделающим кубики smile !
Так как мы с РЕ уже немного занимались чтением и кубики Зайцева я решила сделать, так сказать для закрепления и систематизации hysterical (ну и наверное для разнообразия) Кубики по размеру у меня одинаковые, купила в ДМ пластмассовые и поэтому пустые Sad Там же в ДМ купила бумагу для принтера 3-х цветов (как раз желтый, бежевый и голубой) Подкорректировала развертки, что девочки выкладывали (что бы было по цвету как у Зайцева и буквы сделала крупнее) Лист обклеиваю термоклеющей пленкой что бы держали форму , а грани кубиков для прочности сверху скотчем. Пока сделала только 9 кубиков, но запал срочно сделать все, т.к. дите уже начал играть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 14:31    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Начиталась и присоединяюсь к самоделающим кубики !

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 14:53    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса
А подкорректированными развёртками не поделитесь? friends
Чтобы как в настоящих были help
А пластмассовые вы за сколько покупали и сколько штук?
Я находила только дорогие - получалось совсем невыгодно... Sad
А то что они пустые - это ж исправимо... Надрезаете одну грань и запихиваете наполнитель, потом заклеется и будет снова целым sun
Анталия
Я думаю пакетами заняться, хотя пугает меня их количество fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:54    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Анталия
friends
МоНа
Мои тож не совсем как настоящии. Завтра попытаюсь фотку сюда кинуть, если получиться, то и ссылку на развертки. Я корректировала. т.к. выложенные Натальей мне показались мелковаты, когда ставишь их в ряд слово не очень видно oops
Наполнять кубики я не стала- честно, мне кажется это нам сейчас не очень важно, а работы shock
Кубики купила 3 набора - 20,20 и 12- вроде бы так oops получилось кубики и бумага для принтера -500 рублей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:15    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Кубики купила 3 набора - 20,20 и 12- вроде бы так

А я где то читала,что их должно быть 65 или 66 штук, или я что то путаю? Ээээх "вживую" бы их посмотреть.Как оно там на самом деле, и наполнение как звучит и цвет и размер и всё остальное.
Светулиса писал(а):
Завтра попытаюсь фотку сюда кинуть

Ждём!
Афина писал(а):
меня знакомая фломастером писала

Да с моим косолапым почерком чё попало получится,ребёнок точно читать не научится. hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
МоНа писал(а):
Я думаю пакетами заняться, хотя пугает меня их количество

Ага, oops
Кубики смотрела 15 штук стоят 120 руб. в ДМ по размеру примерно такие (ещё бы знать какие по размеру настоящие).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:16    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Анталия писал(а):
ещё бы знать какие по размеру настоящие

у настоящих зайцевских грани 5 см, но пластмассовые кубики 6см грани, не принципиальная разница,
Светулиса писал(а):
Наполнять кубики я не стала- честно, мне кажется это нам сейчас не очень важно, а работы

лучше все же наполнять, они ведь в соответствии со звучанием делятся на глухие и звонкие звуки, да и деток легко заинтересовать именно звуком. А работы больше не намного разрезать кубик можно канцелярским ножом, наполнитель тоже найти не сложно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:31    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
Так всё-таки СКОЛЬКО их нужно??????? help
Я слышала где-то 90 штук!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
Так всё-таки СКОЛЬКО их нужно???????
Я слышала где-то 90 штук!!!!!!!!

у ЗАйцева кубиков 60, но я по совету SevNatalia сделала больше (что-то около 80ти), но кубики дублируются как например с одинарными гласными, это для того чтобы предложения писать можно было или несколько слов сразу. Для начала сделайте 60, потом по мере необходимости можно еще делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:37    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia сделала больше (что-то около 80ти)
А у нее еще есть отдельные кубики с согласными- у Зайцева таких нет. Я когда распечатывала, то примерно прикинула каких нужно по два...
help Кто знает, как делать кубик с Й?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:57    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Светулиса
Я исходила из того, что в школе детей будут учить все-таки буквам, поэтому и добавила отдельно кубики с только гласными и только согласными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:13    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia
Аха, каждый изготавливающий адаптирует кубики под свои представления hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543