Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет-2
Тема 2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:02    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Все познается в сравнении)))

вот точно. Мы въехали когда в старый дом, ну как старый, 60-х годов постройки, я беременная была. Меня тошнило от запаха воды очень сильно, она была жуткая, тухлая какая-то. Я понимаю, что была сильно восприимчива, но она на самом деле была такой. В других местах вода не воняла, а у нас воняла. Быстро-быстро поменяли трубы разводку по квартире и стало нормально.

А еще у меня дома вода иногда очень сильно воняет химией, я не могу такую пить. Когда она начинает вонять химией, то я покупаю бутилированную. Сестра у меня тоже не может пить воду у нас дома, когда она воняет химией. Так что это не мое субъективное мнение. При этом сестра живет недалеко от меня, но у нее этого запаха нет. У нас тоже не всегда, периодами как-то бывает. Может реагенты на очистных сооружениях разные.

Но это скорее как исключение, обычно мы воду из крана используем
oops Считаю, чо в бутылках она такая же oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:12    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Считаю, чо в бутылках она такая же oops

Из одного крана наливают то))))

Мы на работе от кулера отказались лет девять назад. Попользовались с полгода всего. До сих пор стоит просто так кулер с холодильником, серенький)))

Я тут Омскую минералку взяла. Кошмар! Глотнула и выбросила всю бутылку. Вкус лекарства был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:17    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Девчонки, а подскажите по краске для уличных работ. Какую лучше взять, чтоб и цена не заоблочной была и чтоб после зимы приличный вид был? И как рассчитать объем краски для покраски?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:12    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Мы обычную ПФ-115 брали. Количество сложно рассчитать. Возьмите каждого цвета по 1,8л например цветов 6. В ресторане банка 141руб. Дешево и сердито
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:13    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Кастораме oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:16    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

А у меня другой вопрос:
если никто из родителей не хочет быть в родительской комитете, hysterical Как быть?
Старенькие сложили полномочия,а никто перенимать эстафету не собирается. Не заставишь же насильно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:54    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
мы по 3000р сдали перед яслями, если бы нас еще в конце года попросили что-то подарить, то я бы тогда была только согласна на губозакаточную машинку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:55    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

smetanka Танюха бери все в свои руки, я знаю ты сможешь!
friends
А вообще у нас на первом собрании спросили, кто желает....тишина....воспитатель назначила 3-х человек (спросив согласие конечно).
Если все отказываются думаю нужно добровольно/принудительно менять каждый год/пол года. И тогда я б даже сказала недовольных не будет. Всех и подарки устроят и сумма для сбора в фонд oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:59    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
если никто из родителей не хочет быть в родительской комитете,

у нас у младшей также. Кое-как одна вызвалась собирать деньги. А остальные на разовые работы ответственнен. Кто-то за новогодние подарки берется (я, конечно, кроме меня вообще никто не хочет), кто-то забор новый сделать (активный папочка есть) и т.д.
И вот знаете, так гораздо для всем проще получается, чем очень активный родительский комитет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:04    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):
Танюха бери все в свои руки, я знаю ты сможешь!

так я 3 года занималась. но с каждым годом все меньше активность родителей. сейчас достигла пика. никому ничего не нужно. делать что-то, деньги сдавать никто не хочет.
вроде помогать что-то делать есть желающие. а вот деньги собирать никто не хочет Sad
БЛЕСКуня писал(а):
воспитатель назначила 3-х человек

а у нас говорят: я не буду. и так каждый. даже на собрание родителей собрать невозможно. 8 человек пришло из 35
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:11    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

bonichka Оля что в твоем понимании сильно активный? oops

smetanka тогда я даже не знаю, что подсказать. У нас например деньги собирает воспитатель, а вечером под роспись передает род.комитету. Но у нас и человек мало, ваши 8 человек это почти все наши родители! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:31    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Я тут Омскую минералку взяла. Кошмар! Глотнула и выбросила всю бутылку. Вкус лекарства был

Омскую можно брать только дорогую, с синей этикеткой. Если этикетка с желтым, то вода разбодяженная искусственно и пить ее невозможно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:33    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Оля
Так я с синей и брала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:55    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
БЛЕСКуня
Мы обычную ПФ-115 брали. Количество сложно рассчитать. Возьмите каждого цвета по 1,8л например цветов 6. В ресторане банка 141руб. Дешево и сердито

Еще можно взять белую краску и разных колеров, тогда можно сделать оттенок на свое усмотрение поярче или побледнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:59    Re: Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):

Если все отказываются думаю нужно добровольно/принудительно менять каждый год/пол года. И тогда я б даже сказала недовольных не будет. Всех и подарки устроят и сумма для сбора в фонд oops

У нас, наверно, именно поэтому все родители всегда со всем согласны, что боятся смены "власти" hysterical Не дай Бог их коснется smile Все придерживаются позиции - моя хата с краю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543