Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных-3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-3

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:18    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Нина писал(а):
мама 3+2 писал(а):
Сибирские многодетки (омские представители)отправляли несколько писем, ни на одно ответа не получили(((

и как добиться правды?

Да фиг его знает...
Нам в школе дочке предложили путевку в Русский лес на новогодних каникулах(7класс),сказали принести ксерокопии доков,сделали,отнесли,а вчера сказали что путевок не хватило... Вот на 10000% уверена,что путевки по своим раздали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:13    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

мама 3+2
да 100пудово

я о путевках и не слышала никогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 19:54    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Девочки, а как вы реагируете на негативное отношение общества к многолетним.???
Я когда с третьим ходила, в ЖК меня врач считала святым долгом мне указать на нашу глупость. Я тогда поглупости начала отвечать, что и муж хорошо зарабатывает, и квартира есть и машина. Потом поняла что причем тут это, и выглядит как будто меня обвиняют я пытаюсь оправдаться. А как вы отвечали на негатив.? Или единственный вариант это пропустить мимо ушей, все равно сил нехватки образовать общество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:58    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG
я с таким негативом не сталкиваюсь, в такси только раз.
Но нам реально тогда чудак на букву "м" попался. Доехали до дома и забыли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:20    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG
Я сталкивалась когда с третьим ходила и в консультации и в восьмерке когда на сохранение попала... Очень переживала по поводу народа не понимающего, для которых вопрос стоит - А зачем? Сначала пыталась объяснять, спорить... Теперь мне нет да таких людей дела... Пусть мучаются smile Мы с мужем всегда хотели детей, осознанно к вопросу планирования подходили. Теперь меня люди спрашивают а почему именно 4? а за пятым не собираетесь и пр.. этим тоже ни чего не нужно объяснять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 22:23    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG
С негативом не сталкивались, но вот удивление встречается!
Вот прям типа "зачем столько?" Я бы ещё кому что то объясняла)))) не дождутся.
На работе у кого по одному ребёнку, те прям в шоке. Сказала только,
что кому то и одного много, а можно и одного единственного в золото
И бриллианты одевать и всё равно будет тяжело и трудно.
И после того как за меня вступился замдиректора, уже совсем отстали))))


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Вс Янв 29, 2017 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 23:45    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Мне казалось раньше, что я вижу негатив от людей на мою многодетность. Сейчас понимаю, что это просто свои комплексы я переносила на внешнее окружение. Людям, по большому счету, все равно у кого сколько детей. Сейчас я спокойно могу гулять со своей маленькой компанией и никаких отрицательных эмоций не получаю от окружающих. Даже, наоборот, периодически говорят: "Как здорово, что столько детишек". sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:06    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG писал(а):
Девочки, а как вы реагируете на негативное отношение общества к многолетним.???

Не сталкивалась. В женской консультации в прошлую беременность вообще удивительно доброжелательное отношение было. Врач спросила:"Наверное, муж детей очень любит?"
А в целом... Удивление- да. Излишнее любопытство- да. Люди, действительно, не понимают, зачем. А я взаимно не понимаю, зачем не рожать? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20328
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:55    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Я тоже негатива пока не встречалаsuperstition, соседка старушка так вообще сказала - рожайте, у Вас мальчишки такие красивые hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:19    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

а я согласна с Яра
все высказывания из-за личных комплексов.
Нужно начать с себя. Я наоборот больше позитива встречаю.
А может я не негатив не обращаю внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:28    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Нина
Наши комплексы может и совсем не при чём
Мне кажется это у общества комплексы,
вот они и срываются, у них же всё по другому и
им кажется так правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:02    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

LuG
я тоже с негативом не сталкивалась. Удивление наверное со стороны гинеколога, которая ведет мои беременности. После третьего я пришла к ней на прием и она мне сказала, что пора трубы перевязывать, почему это я не попросила на операции их перевязать?
-Вот еще, - ответила я, - вдруг я четвертого захочу?
И вот тут было удивление hysterical
А так в целом людям вокруг все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:03    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Хотя вот еще случай удивления вспомнила, когда знакомая решила планировать третьего ребенка, отвела меня в сторону от компании и спросила, приготовившись записывать, сколько благ она получит при рождении третьего ребенка.
И когда я ей ответила, она была ну просто очень. очень. очень-очень удивлена, "огромным" количеством всех благ hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:11    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

bonichka
у меня каждый пятый спрашивает почему мы землю купить хотим, вам же государство дает. hysterical
и стройку нам должны оплатить и в школу одеть обуть и в столовой бесплатно кормить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:25    Re: Re: Болтушка многодетных-3 Ответить с цитатой

Нина
да не говори - повешали наших детей на шею государства smile (ну по информации из СМИ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Болтушка многодетных-3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543