Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

      Поделиться:

Кто в пузике живет
мальчик
51%
 51%  [ 17 ]
девочка
42%
 42%  [ 14 ]
двойня
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 14:29    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
А при такой ситуации с кормлением дочка наверное в весе потеряла много? Выпишут с потерей веса? У меня дочка в рд 340 грамм скинула, так врачи сказали что пока не начнет набирать - домой не отпускают. Потом мы половину наверстали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 14:50    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
По поводу гв, у меня оба ре выросли на смеси (по разным причинам получилось, собиралась кормить грудью, но по состоянию здоровья не смогла) оба дрищуганы smile в смысле избыточным весом и не пахнет smile первый вообще в саду не болел, да и в школе тоже (тогда было меньше инфекций) и Саша пока в сад не повели тоже не болел smile так что пусть меня закидают здесь камнями, гв конечно важный процесс, но и без него все будет хорошо Wink приедете домой там ещё раз попробуешь, дома и стены помогают, а пока не парься сильно, занимайся собой.... малышке прежде всего здоровая и спокойная мама нужна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:08    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
Думаю проблемы с твоим здоровьем связаны и с проблемой ГВ, ведь когда ребенок сосет, то матка сокращается, а тут получается доча стараться не хочет и у тебя вышел такой вот процесс застоя. По поводу ГВ все правильно девочки говорят, нужно четко в голове понимать, я кормлю и все тут, если допускается другая мысль, все рухнет. Я шла на роды с Ярославом сразу для себя решив- смеси это плохо для меня, это плохо для ребенка. Конечно Ярослав у меня еще такой старательный, сосков не было- он все вытянул, на груди весел и днем и ночью. Как будет со вторым сыном, я не знаю, настроена серьезно. Если уж все сведется к тому, что проще и спокойнее будет со смесью- корми и успокаивайся, в первую очередь материнство это любовь и спокойствие, жертву из себя делать не нужно. Пол страны выросли на смесях и все хорошо)))Еще добавлю, для ГВ очень хорошо горячий чай с молоком, лактогонные чаи и смеси для мамы ( лактамил ) слышала тоже помогают.

ксения pvl
Согласна с слонышка , может уже лучше в роддом, под присмотр врачей, если уж кесарево- то пусть готовят, зачем угнетать процесс, ребенок доношен, переживать за него нет причин, а почки дело серьезное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:10    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
С именинником Вас! Здоровья ребенку, счастливого и спокойного детства, добрых людей на жизненном пути и безграничного, ежедневного счастья! ПОЗДРАВЛЯЮ! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:20    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поддержку! daisy daisy daisy

Про почки меня пугают только узисты из ДЦ, гиня моя молчит, и в жк делала 2 недели назад, тоже страстей таких не было. А сегодня я пошла сама на узи, для себя.
Так-то я в ДО записалась на четверг, не знаю, стоит ли уже температурить и бежать завтра.... На помру, надеюсь. Если лягу в четверг, могут же, если что вдруг, и в пятницу прокесарить. Да я еще может и сама раньше уеду. Не знаю, короче, как быть теперь. Завтра на явку еще, но пойду в 4, т.к в 5 школа мам, хотела сходить, а в до записывают с 12 до 14.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:34    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23, знаешь, про "должна" я всегда говорю - я ни у кого не занимала. Это твоя жизнь, твое здоровье, твой ребенок, и ты и только ты несешь за все это ответственность. А советчики пошли лесом. Тяжело морально все это выдержать, но главное - успокойся. Как сложиться - так и хорошо.
И не чувствуй себя виноватой ни перед кем. По-моему, тебе это очень нужно - перестать испытывать чувство вины. Я, может, не в тему - мысленно попроси прощения у дочерей (тебе лучше знать, за что точно ты себя считаешь виноватой), поговори с собой, даже со своими не здоровыми сейчас органами... Блин, тяжко такие вещи объяснять... Надеюсь, ты меня поймёшь...
Но хотя бы просто успокойся и помни - ты никому ничего не должна, только себе - быть счастливой! А как это реализовать - решаешь ты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 18:50    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
Кузьменко Наталья
С именинником Вас! Здоровья ребенку, счастливого и спокойного детства, добрых людей на жизненном пути и безграничного, ежедневного счастья! ПОЗДРАВЛЯЮ! daisy daisy daisy

спасибо, Даша!!!!
устала сегодня жуть, хоть гостей и не звали..... повели его в мама-мию, там аниматоры с 16.00 до 17.00, а он играть не захотел cry были там уже 3 раза видать надоело shock завтра еще в сад аниматоры прийдут его поздравлять, может там праздник получится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:23    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Так-то я в ДО записалась на четверг, не знаю, стоит ли уже температурить и бежать завтра....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо сложится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:05    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья, с именинником! Здоровья и всего самого хорошего! Пусть растет на радость родителям!

Спасибо всем еще раз, девочки, за поддержку.
У нас наконец-то закончился ремонт, завтра только окно подкрасить и повесить гардину и рейлинг. Только нифига не успели сегодня все разгрести. Хотя с меня толку нету, муж всё сам, ну и сын помогает периодически. А я ковыряюсь потихоньку, но все равно спина отваливается. Как бы мне не поехать в РД после приборки, не дожидаясь четверга... shok Боюся я...
Надеюсь, ночь пройдет спокойно, хочется все же спокойно лечь заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:37    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

ксения pvl
smile спасибо
Может все же завтра пойти сдаваться, фиг его знает от чего спина болит, может все-же почки, КС ведь это операция, вдруг как-то подготовиться нужно будет .... хотя решать тебе, я обычно к внутреннему голосу прислушиваюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:44    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

ксения pvl
А ты на всякий случай готова? Пакеты и документы собрала? Пусть мужички твои сами справляются по хозяйству, а ты отдыхай, если нормально себя чувствуешь, то по будь дома, а если что не так, то сразу в роддом, контролируйте отёков, давление. @@@@@@@@@@@@@@@@@ на то,.чтобы всё было хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 22:49    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!

слонышка писал(а):
ксения pvl
А ты на всякий случай готова? Пакеты и документы собрала?


Вот в том-то и дело, что нет... Дотянула... Вроде все за выходные докупила, перестирала, завтра буду пакеты собирать. Завтра посмотрим, что на участке скажут.
К плановой операции готовятся, конечно, но меня тогда экстренно кесарили, так больше всего запомнилось промывание желудка и бритье рапирой с мылом! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 5:39    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Доброе утро!
ксения pvl писал(а):
Вот в том-то и дело, что нет... Дотянула...

Ну ты даешь))))Давай собирайся, в любой момент все может начатся, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо, напиши потом как и что на явке сказали. Четверга в принципе можно дождаться. У тебя предвестников никаких нет?
Лучезарик
Ты как? Предвестников нет?)))

Переживаю за верхушечку)))

Всем хорошего дня! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:14    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

доброе утро!!!

dhaven писал(а):
Переживаю за верхушечку)))

ты и сама уже верхушечка Wink

ксения pvl
Лучезарик
dhaven

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие деньки, что бы все сложилось хорошо

Milena 23
что нового, как вы там сегодня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:32    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Девочки,доброе утро! sun
Я уже тоже себя верхушечкой считаю oops ,тем более срок чуть больше,чем в линеечке)
Пакеты я ещё не собрала тоже, просто в комоде всё лежит кучками. Завтра пойду на узи в нашу ЖК,посмотреть,что там с обвитием и плацентой и на явку,надеюсь на последнюю.
У меня ещё и комплект на выписку только на днях будет готов-на заказ шью,но его не планирую стирать, только тоненькое,что к телу, остальное просто отпарю.
Из покупок остались чулки на роды. Не думала,что возникнут с этимм проблемы, у нас в посёлке только капроновые какие-то,да ещё чёрного цвета shock ,хотя на упаковке написано, что для родов годятся...А я хочу такие по качеству как бинты. где в Омске можно купить такие?
А ещё расскажу,как ночь моя сгодня прошла. Встаю в очередной раз в туалет,пару шагов и лечу на пол,головой даже немного ударилась о шкаф-обе ноги снизу и до колен судорогами свело....Муж подскочил на этот грохот,а я плачу,больно так cry ,даже объяснить не могла,что делать нужно. Под утро опять проснулась,что одну ногу свело,но тут хоть на кровати была. Раньше вообще такого не было...Завтра спрошу у гини,что делать, анализы все хорошие, кальций на моём сроке ,вроде нельзя уже...
А сейчас утром поела-каша и кофе с сыром, так желудок давай болеть и под рёбрами,вот что за ерунда...То лапы ломит,то хвост отваливается....Эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543