Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

      Поделиться:

Кто в пузике живет
мальчик
51%
 51%  [ 17 ]
девочка
42%
 42%  [ 14 ]
двойня
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:30    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Мы сегодня поехали на дачу. Муж с ребенком в баню захотели. Так моя вторая дочь видимо опять решила выход искать. У меня ТАК живот еще ни разу не ходил ходуном. Аж кожа внутри и снаружи начала болеть. Тесно ей бедолажке(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:50    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
Возможно по Комаровскому или ещё по кому двухнедельное море и не влияет на аденоиды,но знаю только по своему ребёнку-у неё каждый раз значительные улучшения после поездки-это подтверждает наш ЛОР врач при осмотре, да я и сама вижу,что дыхание меняется, не сопит во сне. Так что не знаю,кому там ноль пользы, но у меня дочь выросла за 2 недели на 4! сантиметра,значительно окрепла,загорела, а уж впечатлений сколько! Сочи парк, канатка на Роза -Хуторе,настоящий поход в горы, да масса всего.
По поводу Крыма.У меня есть родственники в Крыму, у мамы моей подруга довольно близкая живёт.Мы много разговоривали на эту тему-не хотят они обратно,не хотят. По крайней мере подавляющее большинство.Ненависти к приезжим нет вообще. Нюансов у них много,конечно,но в целом жить как остальная Украина их тоже не устраивает.На западе Украины у меня почти вся родня по маминой линии, так ни чего хорошего в их жизни нет вообще. Люди без работы-все ездят на заработки в Россию,Польшу...Медицина платная вся,страховой нет, очень высокая коммуналка...да много всего.
Ну а няня отзывы не читала в нете что ли перед поездкой? Я всё знаю про условия в Крыму,хотя и не ездила туда. И про кабинки, и про то,что скарточки денег не снимешь, и про отключения света...Нужно понимать,что там где столько лет всё разрушали не станет за пару лет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:53    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
А по поводы еды-ты молодец,конечно! Мне трудно в отпуске питаться овощами и рыбой,когда вокруг масса уже проплаченных вкусняшек-мороженое,выпечка,мясо на гриле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:04    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
Да ну, прекращай, всё хорошо oops
я могу тебе кучу противоположного написать про заграницу)))
Скажу одно-хорошо там, где нас нет, а опираться на мнение одной крымчанки,
что она хочет обратно, так пусть едет.
Да в какой мы попе живем? Для меня самое страшное-это война и смерть близкого человека, а на невозможность съездить в икею на выходных мне плевать. Путин в этом плане молодец, граница наша охраняется.
Сперва хотела написать 10лет, хотела сказать, что с детьми там делать нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:11    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

nastyaS писал(а):
и не могу я без дела сидеть сейчас вот убиралась и спину прихватило

Victory_omsk писал(а):
Правда уже успела полную уборку дома сделать - тоже никак не могу без дела сидеть

ЖенечкаМамочка писал(а):
Я тоже без дела не могу, второй день окна нс балконе мою, осталось ещё шесть.

ну вы прям герой в моих глазах smile я уже месяц ничего сильно физического из уборки не делаю(т.к. у меня кости лобковые с 12 недель болят) после уборки ночами плакала, а на утро вообще подняться не могла Sad но, я даже не особо страдаю по этому поводу hysterical

Milena 23 писал(а):
Для меня в отдыхе с ребенком лучше Турции ничего нет.

+1000 и без ре, для меня там самый лучший отдых, главное в моем отдыхе море, солнце и отоспаться, а да еще без убоки и готовки, лодырь я hysterical в этом плане
Milena 23 писал(а):
И еще плюс Турции, что я знаю, что отдам деньги за путевку и могу с собой ни копейки не везти. В отеле и накормят хорошо, и есть бассейн с водными горками, и анимация, и хоть куда пойдешь везде старина и интересно посмотреть. А в Сочи едешь и не знаешь сколько с собой нужно денег везти.

еще один не маловажный фактор


Milena 23 писал(а):
в Сочи, но им на 4-х только самолет туда-обратно выходил почти 100 тыс

Milena 23 писал(а):
в Сочи едешь и не знаешь сколько с собой нужно денег везти.

и с этим согласна friends

слонышка писал(а):
Я и о Крыме теперь мечтаю. Много знакомых были в этом сезоне-довольные вернулись

по крыму противоречивые отзывы, кому как повезло oops некоторые мои знакомые в полом восторге возвращались(но встало все в копеечку) а кто экономил, потратили все равно не мало, но и не отдыхали толком
я не сноб могу и в спартанских условиях отдыхать, НО должно быть соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!!! чего я на нашем юге не наблюдаю, у нас к концу лета появилась возможность в отпуск поехать, но именно по-этому от этой затеи отказались no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:28    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

слонышка
Цитата:
Возможно по Комаровскому или ещё по кому двухнедельное море и не влияет на аденоиды,но знаю только по своему ребёнку-у неё каждый раз значительные улучшения после поездки-это подтверждает наш ЛОР врач при осмотре, да я и сама вижу,что дыхание меняется, не сопит во сне

может дето не сколько в море, сколько в том что вы выехали из нашего региона? У меня есть несколько знакомых семей которым пришлось уехать из Омска, потому что дети стали сильно болеть. Не идет им толи климат, толи местные выбросы. В том году сама в этом убедилась. У меня аллергический ринит. Чихаю постоянно и с соплями хожу. Поехали в Новосибирск на 3 дня, ни разу не чихнула там.

Цитата:
А по поводы еды-ты молодец,конечно! Мне трудно в отпуске питаться овощами и рыбой,когда вокруг масса уже проплаченных вкусняшек-мороженое,выпечка,мясо на гриле...

в Турции легко быть молодцом в плане еды. Там всегда есть свежие овощи и мясо с рыбой. И мясо на грилле полезней жареного. Потому же типа без масла жариться.


ЖенечкаМамочка
Цитата:
Для меня самое страшное-это война и смерть близкого человека, а на невозможность съездить в икею на выходных мне плевать

если бы дело было только в Икее. Я получаю достаточно не маленькую зп, по меркам региона выше среднего. И если раньше я могла зайти в супермаркет и купить практически все что хочу, не обращая внимание на то сколько денег я оставила на кассе, то сейчас я себе не могу этого позволить. Я стою и долго выбираю продукты подешевле, но чтобы не совсем плохого качества.
Хотя зря я спорю. После слов про Путина поняла, что во мнении мы не сойдемся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:29    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:32    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Ну вот ты пишешь,что главное море,солнце и без уборки-готовки, так у нас такой отдых и был. smile И условия отнюдь не спартанские))
Ну,а если была возможность,то чего не поехали отдыхать? В ту же болгарию и поехали бы...Или в Тунис.Не обязательно выбирать отдых на нашем побережье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:37    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
Ну еду на гриле сложно назвать диетической-только если это не куриная грудка без кожи. А уж вкуснейшая выпечка турецкая,так вообще калорийная бобма! Тебе легко от этого отказаться,а мне нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:43    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

слонышшка писал(а):
Кузьменко Наталья
Ну вот ты пишешь,что главное море,солнце и без уборки-готовки, так у нас такой отдых и был. smile И условия отнюдь не спартанские))о
Ну,а если была возможность,то чего не поехали отдыхать? В ту же болгарию и поехали бы...Или в Тунис.Не обязательно выбирать отдых на нашем побережье.

возможность появилась к концу лета только Sad а срок уже большой, за границу(при всей моей любви) не рискую, медицина у них золотая ranting
а наш на юг мы в серьез обсуждали поездку, но на поезде однозначно нет (мы с Сашей в пролом году до ярового 8 ч, кое-как доехали, а в этом году он еще активнее shock ) на самолете же меня жаба задавила oops не готова я морально 100 тыс только за перелет отдавать


Последний раз редактировалось: Кузьменко Наталья (Сб Сен 03, 2016 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:45    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
А уж вкуснейшая выпечка турецкая,так вообще калорийная бобма! Тебе легко от этого отказаться,а мне нет

я вот сладкое вообще не люблю no а у них ем Wink вкуснятина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:49    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

И ещё хочу написать. Я не сторонница Путина. И во многом с ним не согласна.Но по-моему всем уже понятно,что мы стояли на грани войны...Опять же про Украину,в которую так Крым стремится вернуться. У меня родственник попал под волну мобилизации,когда ещё активно на Донбассе перестрелка велась. Его общими усилиями родственники умудрились спрятать в другой стране. у него семья,маленький ребёнок,на работу его обратно не возьмут,да и вообще не может вернуться пока обратно...Муж у меня служил по контракту в Чечне, у него тоже особое отношение теперь к любым военным действиям. Страшно это всё...
Я вот сколько тут в болтушке читаю,так не вижу,что кто-то плохо живёт.У всех квартиры,машины,поездки,на море,в санатории,джинсы по 5 тысяч,модные коляски,наблюдение у платных врачей...Ну открыли вам уже Турцию,девочки! Можно ехать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:56    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

слонышка
Опередила меня. Только хотела написать, что я выбиваюсь из общей массы. За пять тыщ никогда б себе джинсы не купила (( На море лет 20 назад была с родителями. Машина есть, но кредитная. Просто я работник в сфере образования, а муж монтажник. А беременность моя ой какая золотая,. Все доходы в нее вбухиваются.+ Квартплата 8 тыщ. Но я не жалуюсь ни в коей мере, наслаждаюсь тем, что есть. Везде надо видеть плюсы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:03    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Куплю себе пахвалы завтра, включу на компе крики чаек и шум волн, завалюсь на лоджии на солнышке и включу свое богатое воображение. Надо мужа еще попросить, чтоб он меня периодически из пульверизатора брызгал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:07    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23
Не хочу мериться зарплатам oops, но я также покупаю те же товары,
что и раньше, пусть и дороже, но я гурман в этом плане, кризиса я не ощущаю, что раньше в 2008г., что сейчас.
Про Путина: у меня на работе нач.службы безопасности полковник в отставке
с пенсией в 40 тыс.ежемесячно+зарплата и все положенные льготы от гос-ва, в т.ч. трехкомнатная квартира, так ему всё мало и во всем у него путин виноват))))
У меня в кабинете висит портрет президента, что только он не слышал в свой адрес
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543