Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

      Поделиться:

Кто в пузике живет
мальчик
51%
 51%  [ 17 ]
девочка
42%
 42%  [ 14 ]
двойня
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:35    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Цитата:

тебе с такими вопросами лучше к доктору Wink я и сейчас недолго лежу на спине, когда бока затекут, и прибавка у меня на сегодня тоже 5 кг, мне гиня сказала, что живот маловат(но у тебя судя по всему нормально, раз бандажом пользуешься), спина на любом сроке может болеть, давление на связки и мышцы и т.п.

эх, блин, думала, не только у меня такое))) боюсь, на сохранение положат, а там скучно))) вообще тонуса нет, с малышом все в порядке, поэтому в гинекологии говорю об этом несколько упрощенно (с первым ребенком тоже такое было, часто говорили, что я все придумываю или утрирую, что просто внимания хочу). Не очень приятно было, вот теперь умалчиваю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:41    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

vobla
я не думаю, что какая-то мать специально воспитывает сына не уступать место в автобусе. Но они как-то такими вырастают)))

КатаринаФ
я на твоем сроке уже не могла лежать на спине. Спина у меня до сих пор не болит. Бандаж не рекомендуют носить пока лялька не перевернулась головой вниз. Твоя уже так лежит?
А про остальное я бы спросила у врача smile

Кузьменко Наталья
у меня была мысль, что у меня аллергия на пыль. Потому что чихаю везде. А что есть везде? Пыль. Кстати, в Новосибирске столько пыли нет как у нас. Дома муж каждый день обувь протирает, а там удивился, что небыло такой необходимости. Но с июля по начало сентября, пока стояла жара, я забыла что такое чихание и сопли. А пыль то никуда не делась. Следовательно это и есть аллергия на холод. Это, кстати, медицинский термин. И еще мне с увлажнителем всегда легче.

Я сбегала в парикмахерскую, покрасила корни. Теперь чисто физически я готова рожать, а вот морально нет hysterical Завтра еще к стоматологу записалась. Хотелось бы сходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:44    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

КатаринаФ писал(а):
Цитата:

тебе с такими вопросами лучше к доктору Wink я и сейчас недолго лежу на спине, когда бока затекут, и прибавка у меня на сегодня тоже 5 кг, мне гиня сказала, что живот маловат(но у тебя судя по всему нормально, раз бандажом пользуешься), спина на любом сроке может болеть, давление на связки и мышцы и т.п.

эх, блин, думала, не только у меня такое))) боюсь, на сохранение положат, а там скучно))) вообще тонуса нет, с малышом все в порядке, поэтому в гинекологии говорю об этом несколько упрощенно (с первым ребенком тоже такое было, часто говорили, что я все придумываю или утрирую, что просто внимания хочу). Не очень приятно было, вот теперь умалчиваю)

у меня бывают похожие состояния
КатаринаФ писал(а):
головокружение, слабость, сонливость настолько сильные, что как будто сознание теряю

но не до потери сознания, все что ты описываешь и еще уши закладывает и дышать тяжело.... особенно на смену погоды, полежу немного или на свежий воздух-легче становится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:48    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья писал(а):
КатаринаФ писал(а):
Цитата:

тебе с такими вопросами лучше к доктору Wink я и сейчас недолго лежу на спине, когда бока затекут, и прибавка у меня на сегодня тоже 5 кг, мне гиня сказала, что живот маловат(но у тебя судя по всему нормально, раз бандажом пользуешься), спина на любом сроке может болеть, давление на связки и мышцы и т.п.

эх, блин, думала, не только у меня такое))) боюсь, на сохранение положат, а там скучно))) вообще тонуса нет, с малышом все в порядке, поэтому в гинекологии говорю об этом несколько упрощенно (с первым ребенком тоже такое было, часто говорили, что я все придумываю или утрирую, что просто внимания хочу). Не очень приятно было, вот теперь умалчиваю)

у меня бывают похожие состояния
КатаринаФ писал(а):
головокружение, слабость, сонливость настолько сильные, что как будто сознание теряю


но не до потери сознания, все что ты описываешь и еще уши закладывает и дышать тяжело.... особенно на смену погоды, полежу немного или на свежий воздух-легче становится

да, тоже так же, сознание тоже не теряла. и тоже проходит через какое-то время. скоро в отпуск, думаю лежать, если поплохеет и все само пройдет. просто на работе пока не получается)))

а малыш у меня еще вроде не правильно лежит, но у меня после кесарева будет скорее всего 2-е кесарево (в 4-м не практикуют ЕР после КС), хотя хотелось бы ЕР. спасибо, что сказали. что еще не стоит носить бандаж, не знала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:53    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Я сбегала в парикмахерскую, покрасила корни. Теперь чисто физически я готова рожать, а вот морально нет

как истинная леди smile во всей красе, а морально будешь готова, как процесс пойдет hysterical уже деваться некуда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:06    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
наверное в процессе настроюсь на нужный лад hysterical

Девочки, кто рожал в 6-м. Там можно на личной машине к крыльцу подьехать? Я была там лет 10 назад, когда подруга родила. Но мы тогда на маршрутке добирались. У меня какой-то страх ехать а скорой oops Мне повезло, ни разу никуда на скорой не ездила. Но в моем представлении это такая большая кабине где не за что держаться. Будут меня накрывать схватки, а меня будет на всех поворотах туда-сюда болтать по кабине oops Думаю, может с мужем лучше поехать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:23    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Кузьменко Наталья
наверное в процессе настроюсь на нужный лад hysterical

Девочки, кто рожал в 6-м. Там можно на личной машине к крыльцу подьехать? Я была там лет 10 назад, когда подруга родила. Но мы тогда на маршрутке добирались. У меня какой-то страх ехать а скорой oops Мне повезло, ни разу никуда на скорой не ездила. Но в моем представлении это такая большая кабине где не за что держаться. Будут меня накрывать схватки, а меня будет на всех поворотах туда-сюда болтать по кабине oops Думаю, может с мужем лучше поехать..

ехали мы как-то с сыном на скорой (у него животик болел), так он сказал: Мама, а почему мы в багажнике едем?
Согласна с Вами, что на своей машине приятнее, там действительно не очень удобно для беременной, особенно стремящейся родить женщины. я там ездила как сопровождающий родитель, так оно вроде и ничего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:25    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
не думаю, что какая-то мать специально воспитывает сына не уступать место в автобусе. Но они как-то такими вырастают)))

Да понятное дело. Это я утрирую. Wink

Про скорую. На сохранение в ту бе везли меня на скорой. Смутно помню, лежала. Рядом тетечка сидела, кажется, даже за руку меня держала.. никуда я не летала точно))) а далеко от дома до РД?

КатаринаФ
У меня как раз похожее состояние после нагрузки. Шум в ушах, в глазах мошки и сердце прям колотится, дыхания не хватает.
На сохранение, если лучше лечь, если нужным посчитают. Лучше перестраховаться, чем недоглядеть.

Кузьменко Наталья писал(а):
то не шарашит у меня пульс в спокойном состоянии 90-100

Поэтому и спросила, у кого как. Вдруг это вариант нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:29    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Будут меня накрывать схватки, а меня будет на всех поворотах туда-сюда болтать по кабине Думаю, может с мужем лучше поехать..

А я на скорой в прошлый раз поехала(а муж за мной на машине за вещами), т.к. им скорую нужно отпустить и они тебя сразу принять должны, а если сама приедешь можешь в очереди оказаться (не помню кто мне такое сказал hysterical но точно не сама придумала), а поездка как раз такая и была как ты описывает, каждую ямку проклинала Sad учитывая, состояние наших дорог - все время поездки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7751
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:34    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

vobla писал(а):

Кузьменко Наталья писал(а):
то не шарашит у меня пульс в спокойном состоянии 90-100

Поэтому и спросила, у кого как. Вдруг это вариант нормы.
_________________

Не, это не норма- у меня синусоидная тахикардия, но она у меня всегда и в обычном состоянии тоже, но бывает, что она только во время беременности появляется, скажи обязательно врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:55    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Девочки,а что на спине лежать нельзя? Я лежу и сплю порой...не знала даже,что нельзя...
Milena 23
Аллергия на холод есть, но сама ты себе такой диагноз не поставишь,нужно анализы сдавать. вНовосибирске,кстати, климат совсем другой, я ездила раньше часто туда, и абсолютно по другому себя чувтсвовала, там всегда выше влажность,поэтому в любое время,кроме лета кажется холоднее.и ещё у меня там простая царапина очень долго не заживала,а дома сразу всё прошло. А с увлажнителем всем легче дышать,даже без аллергии, мы в отопительный период всегда его включаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:56    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

Всем привет! Я сегодня тюлень, вообще ничего делать не хочу, надо кушать готовить, а настроение г.. еще муж вчера выбесил меня , знает,что виноват, но фиг прощения попросит. Вот и пусть без еды сидит! Тёща ему вареников с картошкой налепила привезла, пусть варит hysterical


Milena 23
Молодец, должна ж ты быть красивая при встрече с дочей oops я тоже запишусь на стрижку, на горячие ножницы, чуть позже, волосы не красила никогда в жизни, у меня свои натуральные oops а мне никто не верит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:56    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

КатаринаФ
просто интересно насколько близко можно на машине подьехать. А то там территория большая. Вдруг еще километр пешком топать. Могу не дойти.

vobla
ехать не очень далеко. Я живу рядом с Метро. Грубо говоря РД через мост.

Кузьменко Наталья
мне кажется имеет значение в какое время приехать. Если утром то всяко будет очередь из тех кто планово ложиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:59    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

слонышка
Вроде как долго нельзя, т.к пережимаются сосуды и плохо поступает кровь к плаценте и малыш получает мало кислорода, вроде тпк, я в инете читала. У меня вот все бока болят, а утром я все равно просыпаюсь на спине oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:01    Re: Беременная болтушка - 70. Снова в школу Ответить с цитатой

няня Арсеньки
я поначалу просто не хотела быть натуральной блондинкой, рыжий цвет был ближе. А сейчас не могу не краситься, седые волосы появились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 70. Снова в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543