Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крик души!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Крик души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 147
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:16    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Просто крик души! Дочь-искусственница с 3 месяцев,сейчас ей 7 мес. Примерно с 1-2 мес у нее опрелости непроходящие в паху и на половых губах. Сначала мы меняли подгузники,голопопили,пробовали разные средства,но ничего полностью не помогло. Наступали улучшения,но все снова возврашалось. С 5-6 мес плошадь покраснений увеличилась и почти всегда кожа ярко-красная. Версии разных пелиатров:контактный дерматит и надо сменить подгузники; аллергический дерматит и отказаться от подгузников; аллергия на прикорм,который ввели с 5 мес. Нами испробовано:разные марки подгузников(сейчас на японских),банальные средства рт присыпки до трав и масел,драполен,бепантен,цинковая паста,д-пантенол,элидел,пимафукорт,тетрациклин,метилурацил. Вроде все вспомнила. Писала и страшно стало от такого количества лекарств,большая часть которого назначена врачами. Неделю назад у нас обсыпало щеки либо на яблоко,либо на пустырник,либо на свежий кабачок(баночный ест давно). Теперь я уже сама думаю что в паху у нас аллергия,но непонятно на что. Пойдем к дерматологу,педиатрам самым хваленым доверия нет
Извините за большой текст,но история у нас длинная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:19    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Так вам и надо не к педиатру идти, а к аллергологу или дерматологу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 147
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:34    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Рыжая
я уже сама пришла к такому выводу( в очередной раз нам назначали новую мазь,наступало улучшения,а потом снова все возвращалось
нам все время говорили что это от подгузников,я и не думала что в таком месте модет быть аллергия. но опрелости все равно поддавались бы лечению хоть каким-то средством
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:50    Re: Крик души! Ответить с цитатой

У старшего сына в год был контактный дерматит. Начался с паховой области, потом перешел в локтевые сгибы. Лечение назначал аллерголог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 147
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 2:49    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
У старшего сына в год был контактный дерматит. Начался с паховой области, потом перешел в локтевые сгибы. Лечение назначал аллерголог.

подскажите к какому конкретному врачу обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:05    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Нас сельский педиатр направлял в районную больницу. Это было в 2001 году oops
Я помню, что мазь Адвантан назначали...Но вы самолечением не занимайтесь, она, кажется, гормональная. Сходите к врачу, хоть в ту же до 16 daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 147
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 21:13    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Рыжая
эти мази я знаю,т.к страдала атопическим дерматитом с детства,наследственность у меня по отцу. но конечно без назначения я ничего не покупаю. к врачу уже записались.хотела почитать здесь,может кто подобное перенес.в основном у детей в промежности опрелости,которые все-таки чем-то вылечивают.пока истории,подобной нашей,не встречала(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:14    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Flora.
Мы спаслись Тридермом, это гормональная мазь, но нам доктор назначила, уже через сутки были улучшения, мазали всего дня три, больше такого не было. Уточните у доктора про Тридерм, некоторые доктора не назначают тк якобы дорого.
Правда дочке около года было, у вас совсем малышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishunja



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:10    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Запишитесь к Стариковой Светлане Юрьевне в аллерго центр им. Бисяриной. Она только смогла нам помочь! Доктор добрейшей души, грамотная в своем деле! Причину нужно искать внутри. Мази это временная помощь. Мы тоже были усыпаны корками. Она нас вылечила, теперь чистая ровная кожа👍 hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 665
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:43    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Flora.
У моей такие проявления на цельное молоко в любом виде-кипяченое, смеси, в кашах и других блюдах. Дочь алллергик и астматик(астма с 4х лет,сейчас ей 11), но ни одна проба не показала аллергию на молоко, это уже сами определили. Мы наблюдаемся в Москве по другому поводу, но и аллерголог нас консультирует, она сказала что это просто непереносимость, но лечится и проявляется она как аллергия. Хотя у кого-то именно аллергия может так проявляться. Мы исключали все молочное на пол года, сейчас лучше стало. Кисломолочное дочь может употреблять и с самого начала могла. Нас помню переводили на нан кисломолочный и еще что-то низколактозное или безлактозное через день, лучше становилось. Наружно применяем локоид крело, но естественно проблема именно внутри. Курсами(осенью и весной) назначили креон, нормобакт. Но это только с врачом конечно. В Омске наблюдаемся у Сазоновой, мне она нравится, ее рекомендации совпадают с московскими, были и у других докторов, но в сравнении она лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:26    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Flora. писал(а):
Рыжая
эти мази я знаю,т.к страдала атопическим дерматитом с детства,наследственность у меня по отцу. но конечно без назначения я ничего не покупаю. к врачу уже записались.хотела почитать здесь,может кто подобное перенес.в основном у детей в промежности опрелости,которые все-таки чем-то вылечивают.пока истории,подобной нашей,не встречала(

у нас были высыпания под ягодичками, в промежности -не было. спасались только локоидои или адвантаном. еще мазали левомеколем, как ранозаживляющее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 665
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:04    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Flora. писал(а):
Примерно с 1-2 мес у нее опрелости непроходящие в паху и на половых губах.

Кстати именно от опрелостей в совсем мелком возрасте помогал только картофельный крахмал, чего только не перепробовала. Потом когда уже стала постарше краснота стала посуше и тогда лучше стал помогать локоид крело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:42    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Flora.
у нас тоже аллергия была, педиатры только мазюкалки назначали. От них временный эффект. Мучились мы долго, я уже толком ничего не ела, думала с молоком аллергены попадают. Потом нас все-таки отправили к аллергологу в аллергоцентр, там врач Боровец. Очень мне понравилась. Сдали анализы, оказалось, это были проблемы с кишечником. Пролечились и все прошло. Обращайтесь к аллергологу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:21    Re: Крик души! Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Flora.
у нас тоже аллергия была, педиатры только мазюкалки назначали. От них временный эффект. Мучились мы долго, я уже толком ничего не ела, думала с молоком аллергены попадают. Потом нас все-таки отправили к аллергологу в аллергоцентр, там врач Боровец. Очень мне понравилась. Сдали анализы, оказалось, это были проблемы с кишечником. Пролечились и все прошло. Обращайтесь к аллергологу daisy

ну да, аллергологи сразу отправляют сдать анализы на паразитов, причем сразу же предупреждают, что возможно это лямблии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potolok.step



Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:40    Re: Лишай Ответить с цитатой

Я в шоке от наших педиаторов, нам на лишай сказали- "у меня такое было это аллергия, но если хотите сходите к дерматологу", я в этот же день поехала с ребенком. Теперь уже долечиваемся, а представляю если бы начали пить капли от аллергии, вроде опытные врачи, а как скажут что нибудь, хоть стой хоть падай. вот и думай- кому мы доверяем здоровье своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Крик души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543