Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лузино!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Давайте познакомимся -> Омская область и другие города ->

Лузино!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:43    Re: Лузино! Ответить с цитатой

kisyha
не все так просто...
на работу сюда хотела выйти... но меня не устроила фраза - с 1 сентября работаете - 1 сентября садик... На мой вопрос - как адаптация, куда мне девать ребенка после часа в садике - мне ответили - это ваши проблемы!!!! Вот так им нужны специалисты... И в департаменте образования со мной разговаривали так, как будто я не врач с 1 категорией и стажем в 15 лет, а студентка какая-то...

Ладно, проехали...

А наличие мест - это проблема не родителей - а администрации.. По суду мне обязаны дать место, т.к. это нарушение права ребенка... А где они его возьмут - меня уже не волнует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:45    Re: Лузино! Ответить с цитатой

Всем привет! Мы жили в Лузино в 2005-2006г., потом уехали в Омск. Вставали на очередь в детский сад, когда ребенку было 8 месяцев (в апреле 2006), в апреле 2010 мне позвонили и сказали, что подошла наша очередь shock К этому моменту мой сынок уже несколько лет посещал садик в городе и я даже забыла, что мы когда-то стояли на очереди в Лузино. Так что, sanflauas, ждите и на Вашей улице будет праздник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 19:29    Re: Лузино! Ответить с цитатой

Dune
да мне нет возможности ждать... на след неделе подам заявление в суд hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:23    Re: Лузино! Ответить с цитатой

sanflauas, получается, что место обязана найти администрация? тогда почему такая проблема - ну подали бы все родители в суд. или есть какие то ограничения? просто мы же и в омске на очереди стояли, но в лузино переехали именно из-за сада - в омске старшая только в 2013 бы попала, и то не факт. но точно не раньше. нам бы уже 5 лет было. потому сюда и переехали. хотя в омске у нас льгота была - студенческая семья, и всё равно проблемно получалось. В омском райноне такой льготы нет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:29    Re: Лузино! Ответить с цитатой

да, и еще. проблема с записью была в сад на улице мира. Мы на тот момент здесь не жили, записывала нас моя мама, так заведущая начала - нужно, чтоб родители, обязательно документы сразу (хотя они, по сути, нужны только когда договор заключаешь перед выходом ребенка в сад), и вообще, раз тут не живут - записывать не стану. Хотя прописка у меня была лузинская, в тот сад мы, короче, так и не записались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:14    Re: Лузино! Ответить с цитатой

kisyha
Право нашего чада на дошкольное образование – право, гарантированное Конституцией России (статья 43). При этом дошкольное образование должно быть общедоступным и бесплатным. В словаре Ожегова «общедоступный» означает «доступный для всех по цене, по возможности пользоваться». Поэтому бесплатность образования означает, что оно оплачивается государством, а общедоступность – то, что оно в равной степени доступно каждому без исключения. Гарантированность же означает обязанность органов власти предоставить нашему малышу детский сад по первому требованию. Если требования нет – то нет и обязанности предоставить.

Поэтому отказывая в дошкольном образовании - НАРУШАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РОССИИ - конституция!!!!

Поэтому это 100% выиграшный процесс!!! Счастье органов самоуправления в том, что большинство народа суда боятся... А вот если бы все подали - то у них бы в заду зачесалось..
В конце концов в очереди я стою ДВА ГОДА, за два года - можно не один сад построить...

В Омске уже эти процессы идут постоянно.. поэтому прокуратура города ОБЯЗАЛА отделы ликвидировать очередь!
В области все более запущено.. у кого бабушки, у кого еще что..

У меня положение безвыходное... Я лишусь работы... т.е. это второе нарушение конституци - ПРАВА НА ТРУД, я не могу его реализовать, из за того, что НАРУШАЮТ ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА на дошкольное образование..

Секретный код :
По закону, вашему ребенку место в детском саду обязаны предоставить в соответствии с порядком, утвержденным муниципалитетом. Отказать вам не имеют права. Есть места или нет – это проблема не ваша, а муниципалитета.

Но хитрые муниципалитеты говорят: да бог с вами, мы вам нисколько не отказываем! У нас просто свободных мест нет! Но мы строим-строим, когда-нибудь и для вашего ребенка построим, вы уж потерпите, пожалуйста!

Давайте задумаемся: вот взял взаймы человек у вас под расписку большую сумму денег. Написал: отдам через полгода. Проходит полгода – не отдает, говорит: нет денег. Еще через полгода – то же самое. Еще через год – то же самое. Вы нервничаете, звоните ему, приходите, а он вам говорит: ну нет денег, но я обязательно отдам! Вы спрашиваете: ну и когда же ты, гад, отдашь долг? Даже не знаю, говорит. Как деньги будут… Вы возмущаетесь: ну вот же, я ж знаю, ты годом позже занимал у Маруси, а вчера ей отдал долг! Значит, есть деньги-то?! А он вам отвечает: ты знаешь, Марусе я дал льготу, у нее муж в прокуратуре работает…

Как вы думаете, ваш должник вам не отказывает?

Счастье чиновников в том, что подавляющее большинство родителей не знает законов. Беда же их – в том, что закон не предусматривает отказа в связи с отсутствием мест. Больше того, закон в принципе не предусматривает возможность отказа в предоставлении места в садике, потому что это противоречило бы принципу общедоступности дошкольного образования, а значит, стало бы антиконституционным. Закон обязывает чиновников предоставить место! Невключение вашего ребенка в списки комплектования означает, что вам отказали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:18    Re: Лузино! Ответить с цитатой

жила бы у меня бабушка в Лузино... я бы тоже неверное не дергалась... но выхода у меня нет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:19    Re: Лузино! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ekaterinka
Колобова Евгения....

я у нее по беременности наблюдалась, очень понравилось. и очень жль, что она и М-Меда ушла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:20    Re: Лузино! Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Женя Колобава - моя однокашница по институту.. я с ней 7 лет вместе проучилась... Когда думала устроиться на работу в Лузино - ей позвонила... Она сказала, единственный плюс - то, что живешь рядом... Остальные все минусы...

Сейчас работает в 1 род доме и в ус не дует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:04    Re: Лузино! Ответить с цитатой

Ясно, я даже не задумывалась, что так дела обстоят. Ну а вот дальше что? где место возьмут после окончания суда? то, что это их проблемы - понятно, а фактически думаете попадете в сад? минусы - это точно, в поликлинике творится что то нвероятное!!! особенно педиатрия и гинекология - врачи просто не справляются, да и те, что есть - лучше бы их не было!!! мы вот уже год здесь - до сих пор не могу привыкнуть, что педиатру плевать на нас и наших детей. Мы два года на водниках наблюдалсиь -я горя не знала, могла позвонить педиатру в 12 ночи (в искл. случаях, конечно), и ни одного слова недовольства, а тут ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:19    Re: Лузино! Ответить с цитатой

kisyha
ну а где бы они его взяли, если бы я пошла работать в Лузино??? Wink
тамже и возьмут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:33    Re: Лузино! Ответить с цитатой

ну да smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zannysik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 936
Откуда: с.Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:03    Re: Лузино! Ответить с цитатой

Привет всем! Я тоже получается живу в лузино,а точнее в петровке, уже 6 лет,муж у меня от сюда,а я городская,а теперь лузинская! сын у меня в садик ходит, попали без проблем, потому что он родился в марте,а тогда мы были по очереди 11,а вот с дочей тоже проблема с садом мы родились в августе ,надо получается рожать было в начале года,тогда точно бы попали.а вот в больницу приходится водить только детей,и то с педиатрами сейчас проблема,а сама только в городе и по беременности тоже наблюдалась только в городе,а всё остальное мне нравиться всё есть и бассейн и всякие кружки,а в своём доме вообще нравится,а если надо так всегда в город можно съездить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zannysik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 936
Откуда: с.Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:59    Re: Лузино! Ответить с цитатой

а вот по поводу суда это получается,что если вам место дадут,то не пойдет чей-то другой ребенок может быть который по очереди,а с другой стороны нужно добиваться тогда что-то с места и с двинется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:35    Re: Лузино! Ответить с цитатой

я из Лузино. живу на Майорова 20
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Давайте познакомимся -> Омская область и другие города ->

Лузино!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543