Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:02    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Узнавала про учебники- ни в Пушкина, ни в областной юношеской нету..в Пушкина только 80-90х годов.
..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:04    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
А английский не будете учить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
А зачем? На данном этапе он нам не нужен. Будет необходимость или интерес - будем учить. Нас астрономия увлекла, сейчас активно читаем, смотрим, изучаем. Макет солнечной системы делали вчера, интересно. Даже мне. oops Мелкий участие принимал - попробовал пластилин на зуб. Все при деле. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:35    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Интерес к астрономии мы уже прошли, пришлось телескоп покупать. Скачайте программку стеллариум, мы по ней небо изучаем. Посмотрели, пошли на улицу созвездия искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:19    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:04    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Добрый вечер, всем! smile Девочки, вы все с пед. образованием? или как вы своих деток сами учите? На чем основано СО? Очень много вопросов, может подробно сможете обьяснить, как вы учите деток своих? У меня дочка инвалид, ходим в школу и на домашнем обучении, но вот очень заинтересовало СО. Поделитесь опытом, пожалуйста. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайка-домохозяйка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 1318
Откуда: Омск, Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Мы в 4 классе. А кто нибудь есть из СО старшеклассники? Как проходит их обучение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:52    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

зайка-домохозяйка
Думаю , что не все с пед образованием. Я , например, нет. Про старшие классы сказать ничего не могу- мы в первом. Но есть, конечно, у кого старшеклассники на со.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:48    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Как ваши аттестации? Все сдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:54    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Да, мы всё сдали. Пятёрочки везде. Как то так... oops
Дети сказали, что очень легко.

Зато мне звонила одна мамочка второклассницы с наездом - ее дочь тоже желает учиться дома, "как Соня"... Оказывается, я "сумасшедшая мамаша, которой просто нечем заняться. Забрала бедных детей из школы, лишила их общения, теперь вот еще и других детей баламутить взялась. Специально отправила детей на уроки, чтобы повыпендриваться, какие они умные - контрольные хорошо написали. А ей теперь дочь истерики закатывает, вот что она должна с ней делать?..."

Девочки, я даже дар речи потеряла hysterical

А, она мне еще сказала, чтобы я на работу шла, а то сижу дома, дурью маюсь... Wink Ничего, что я в законном декрете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:25    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Это мы проходили, наши дедушка с бабушкой до сих пор нам говорят, что дурью маимся. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:32    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Эх, привычная реакция всех окружающих!
А я с каждым днём все больше влюбляюсь в наши занятия! Времени остаётся уйма, успеваем за 20 мин столько, сколько в школе за урок не успевают. Посмотрим, что на аттестации будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:52    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Молодцы! Так держать! И никого не слушайте! Люди привыкли жить все по стандарту, по шаблону... И вокруг них все должны так же жить- чтобы им спокойней было, чтобы они себя чувствовали как "все "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:02    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
Ну что, сдали документы в департамент? Напишите, что они с вас затребовали и как все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 18:03    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
А у нас кто узнает, что мы на экстернате и уже заканчиваем 1 класс (осталось сдать русский), говорят, что надо же какой вундеркинд)) Одна мамочка на детской площадке, когда ее дочь сказала хочу как Коля учиться дома, ответила ей, что просто Коля очень умный, а ты не сможешь учиться дома. shock Люди думают, что чтобы учиться дома надо быть гением))))
Ну как то с сильно отрицательным отношением я пока не разу не столкнулась, единственное одна подруга говорит, что мы не потянем уже после третьего класса учить его сами, так как очень сложно. smile
Я вообще не работаю с самого рождения сына, как стал подходить срок выхода на работу, уволилась. И ни капли не жалею!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543