Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
KIRA_83, дурацкий, наверное, вопрос, но в свете последнего Вашего поста. А можно сдать ЕГЭ по 3 предметам, а остальные вообще не учить?


Я, конечно, в этом ничего не понимаю. Но как получить аттестат, если ничего не сдавать? Можно не учить, но сдавать-то всё равно придётся - если не в форме ЕГЭ, то в каком-то другом виде. Для аттестата нужно быть аттестованным. Как-то так, наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:17    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Секретный код :
https://shamolina.ru/
блог о СО, очень много полезной информации, в том числе юридической , не сочтите за рекламу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:47    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

JULVARF
Аттестат можно получить при условии сдачи всей программы. Я же не пишу, что без аттестаций дадут аттестат. Просто закон не требует сдачи аттестаций в обязательном порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:47    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
JULVARF
Аттестат можно получить при условии сдачи всей программы. Я же не пишу, что без аттестаций дадут аттестат. Просто закон не требует сдачи аттестаций в обязательном порядке.


Да я вроде как не Вам отвечала, а Афине. И ничего не утверждала, потому что про СО не знаю, а сдачу ЕГЭ и получение аттестата этим летом со старшим сыном в обычной школе проходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:16    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

JULVARF
smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31575
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:04    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Про ЕГЭ я пока и не думаю, в нашей стране все меняется не предсказуемо, мало ли что к этому времени изменится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:54    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

поняла.
Liona, зря не думаешь, знаешь как это все быстро cry
Вроде вот только карапуз в школу пошел, а уже больше половины отучился, 7 класс и уже окончание школы не сильно, но маячит на горизонте. Как-то осознала в 6 классе, что половина уже прошла и малыш скоро из Омска уедет. И так грустно-грустно стало. И именно тогда подумала, надо было его в почти 8 отдать в школу, а не почти в 7. Но это о другом, не про ЕГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:03    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И так грустно-грустно стало.

Sad
С другой стороны,когда видишь,что сыну(дочурке) там далеко хорошо и счастливо живется,то отпускает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:08    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
В этом случае (отдать почти в 8 лет) у него был шанс получить повестку в 11 классе.... Мы это проходили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Афина писал(а):
И так грустно-грустно стало.

Sad
С другой стороны,когда видишь,что сыну(дочурке) там далеко хорошо и счастливо живется,то отпускает)))


+100.
Моему сыну пока не очень счастливо живётся, я думаю. Хоть и не жалуется. Но приходится столько вопросов решать - от кухни до военкомата, и столько учиться, сколько в Омске никогда не учился, что вся эта самостоятельность только на пользу.
А в Омск всегда вернуться можно shock . А может они нас потом к себе заберут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:31    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама, в 11 классе не забирают, отсрочку дают.
В институт все равно поступит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:32    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
поняла.
Liona, зря не думаешь, знаешь как это все быстро cry
Вроде вот только карапуз в школу пошел, а уже больше половины отучился, 7 класс и уже окончание школы не сильно, но маячит на горизонте. Как-то осознала в 6 классе, что половина уже прошла и малыш скоро из Омска уедет. И так грустно-грустно стало. И именно тогда подумала, надо было его в почти 8 отдать в школу, а не почти в 7. Но это о другом, не про ЕГЭ.


Наташа, не грусти. Ещё же второй малыш не совсем подрос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:48    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

к тому времени, как первый уедет, второй уже в старших классах тоже будет. Sad
Ладно, будем сегодняшним днем жить и радоваться.

JULVARF писал(а):
А в Омск всегда вернуться можно . А может они нас потом к себе заберут

вот со своим старшим я вообще не уверена, он так удивился, что когда уедет ему придется звонить домой иногда.
СЕйчас если в поездках, вообще не звонит. Всегда был очень самостоятельный, даже в 1 классе когда в лагерь поехал, не звонил.

А про то, что на год позже, перспектив у более старшего ребенка больше, мне кажется. Чем с более младшими учится, тем более крут на общем фоне.

Девочки, у всех малыши в основном, но просто интересно, вдруг интересовались. А как в олимпиадах участвовать? Это возможно? Или семейникам это не интересно в принципе? Просто мои очень любят это дело. Причем как сам процесс, так и результат. Да и сама я с удовольствием занимательные задачки решаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31575
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:52    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
В Олимпиадах участвовать можно. Мы все собираемся, да не соберемся. Уж слишком загружен. На каникулах то просвета не было, на театральном по 6 часов занимались и остальные занятия никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 0:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Девочки, а вы про что говорите, уезжать из города? я не в теме, про армию что-ли? простите за любопытство oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543