Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антивирусы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Антивирусы

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:52    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Demon_2907, вы советуете Касперский? Или я опять не въехала? oops

У нас на работе тоже установлен Касперский. И большинству пользователей сотрудники ИТ-отдела советуют этот антивирусник. Но не каждый пользователь готов выложить 1000 рублей за годовую лицензию. Таким я советую бесплатный (для домашних пользователей!) AVAST. У меня дома именно Аваст установлен на машинах с Windows и проблем ещё не было. Аваст постоянно ругается на заражённые странички в интернет, предупреждает, куда лучше не заходить.
После установки Аваст может работать месяц или два без регистрации, а после бесплатной интернет-регистрации - целый год. Сам подгружает свежие антивирусные библиотеки и обновлённые версии самой программы. Короче, AVAST - достойная бесплатная альтернатива Касперычу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:07    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

У меня раньше был Касперский,но как то не очень. Сейчас купила нод 32 смарт секюрити.Лицензия на год стоит 1900 на 3 компьютера. Как раз нам столько и надо. smile Пока все нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтецРодной
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: с телека

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:25    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

...Какой,да какой... Странные Вы.... Кто нибудь пробовал пользоваться тем антивирусником который я выложил? Не хуже Касперского ищет,и бесплатно. НОД32 откровенно не советую,после него AVG полно заразы находит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:34    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Чтобы не говорили, но Касперский рулит!!! У нас в прошлом году стоял Нод и Аваст одновременно, муж решил что-то с нета скачать, поймал какую-то бяку. Нод был вырублен сразу же, аваст еще пару часов пытался пырхаться, но не эффективно... Копм с ума сошел, все наши данные передавались куда-то в Китай, файервул в отключке, короче просто сказка....
Ситуацию разрулил только Касперский, честь и хвала ему!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:10    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Чтобы не говорили, но Касперский рулит!!! У нас в прошлом году стоял Нод и Аваст одновременно, муж решил что-то с нета скачать, поймал какую-то бяку. Нод был вырублен сразу же, аваст еще пару часов пытался пырхаться, но не эффективно... Копм с ума сошел, все наши данные передавались куда-то в Китай, файервул в отключке, короче просто сказка....
Ситуацию разрулил только Касперский, честь и хвала ему!!! sun


Не формируйте ложных представлений об антивирусах!
Во-первых, антивирусы эффективны только при постоянном обновлении библиотек. Во-вторых, многое зависит от настроек.
Зачем вам понадобилось ставить два антивируса "Нод и Аваст одновременно"? Это уже странно shock
Линейка коммерческих продуктов от Касперского довольно широка, чтобы сравнивать просто по торговым маркам антивирусы.
Пользуюсь Авастом больше года (бесплатный для домашних пользователей). Никаких проблем не было. Про Nod слышал нелестные отзывы, но сам ни разу не пользовался. Не могу сказать ничего - ни плохого, ни хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:00    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman писал(а):

Не формируйте ложных представлений об антивирусах!
Во-первых, антивирусы эффективны только при постоянном обновлении библиотек. Во-вторых, многое зависит от настроек.
Зачем вам понадобилось ставить два антивируса "Нод и Аваст одновременно"? Это уже странно shock
Линейка коммерческих продуктов от Касперского довольно широка, чтобы сравнивать просто по торговым маркам антивирусы.
Пользуюсь Авастом больше года (бесплатный для домашних пользователей). Никаких проблем не было. Про Nod слышал нелестные отзывы, но сам ни разу не пользовался. Не могу сказать ничего - ни плохого, ни хорошего.
По поводу одновременной установки Нода и Аваста это нужно у мужа спрашивать, на какой предмет он это сделал.... Аваст, кстати, стоял как раз тот самый беслатный, и толку от него было совсем немного, уж поверьте...
Все обновлялось регулярно.
Касперским, раньше им не пользовались по причине того, что из-за него комп начинал подтормаживать, но в сравнении с вышеназванными антивирусниками он хоть что-то делал, а не валялся к верху лапками....
Ложных представлений о антивирусах я не формирую, просто озвучила свой конкретный пример, лично мы с мужем для себя вывод сделали, все так называемые "бесплатные антивирусы" - это как бысплатный сыр в мышеловке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтецРодной
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: с телека

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:20    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Да нет ,есть бесплатные качественные антивирусы. Не вижу смысла платить за него. ... Хотя платить или не платить дело каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:07    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

ОтецРодной писал(а):
Хочу предложить неплохой антивирусник (бесплатный) советую всем у кого есть интернет http://narod.ru/disk/11055572000/avg_free_stf_eu_85_392a1598.exe.html

Скачала то что было по ссылке,появился на рабочем столе значок, и что дальше делать?
Заканчивается срок антивируса,пытаюсь бесплатно установить,но так как я совсем slow в этом деле помогите!!!!!! help help help
universman писал(а):
Но всем, у кого на компьютере Windows (магнит для вирусов), я советую и устанавливаю
AVAST. Симпатичный, руссифицированный, бесплатный для домашнего пользователя.

Тоже пробую пока не получается. oops
Там зарегистрироваться надо? Не вижу где пункт "регистрация".
help help help help
Или всё таки нужно специалиста пригласить cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:59    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman
Установила я AVAST по вашей ссылке. При установке заполнила регистрационную форму, написали что работать программа будет два месяца бесплатно. Но вот беда, AVAST нашел вирус, и рекомендует файл переместить в хранилище, однако ни переместить его, ни удалить его не могу, так следует ответ, что файл только для чтения! Что делать? Помогите, пожалуйста! help help help
Я в этом деле совсем slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:45    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
universman
Установила я AVAST по вашей ссылке. При установке заполнила регистрационную форму, написали что работать программа будет два месяца бесплатно. Но вот беда, AVAST нашел вирус, и рекомендует файл переместить в хранилище, однако ни переместить его, ни удалить его не могу, так следует ответ, что файл только для чтения! Что делать? Помогите, пожалуйста! help help help
Я в этом деле совсем slow

Что за файл и какое расширение его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:02    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman
Спасибо за ссылку на А*васт!! daisy
Всё совсем просто! Установила!
Только вот грузится теперь очень долго,это нормально? Т.е нажимаешь на значок интернета,он грузится минут 20 shock
И как удалить программу (или как это называется) старого антивирусника?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:18    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Хотабыч
Файл C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
Вирус Win32:Spyware-gen[Spy]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:49    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
Хотабыч
Файл C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
Вирус Win32:Spyware-gen[Spy]

Скачать с сайта http://www.drweb.com/ Dr.Web® LiveCD
записать на болванку и с неё загрузиться. Запустить сканер , он ваш вирус найдёт и прикончит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:10    Re: Антивирусы Ответить с цитатой


«Microsoft создала свой антивирус» на Яндекс.Фотках

Да, да. Этот красавчик - новое детище фирмы Microsoft - их собственный антивирус Microsoft Security Essentials (MSE).
Загружается с сайта бесплатно. К сожалению, пока нет русскоязычной версии.

Есть надежда на то, что фирма лучше знает уязвимости собственных операционных систем и сможет лучше организовать взаимодействие между своей ОС и своим антивирусом Wink

Системные требования:
* Операционная система: Подлинная Windows XP (Service Pack 2 или Service Pack 3), Windows Vista (Gold, Service Pack 1 или Service Pack 2), Windows 7
* Для Windows XP, компьютер со скоростью тактовой 500 МГц или выше, и 1 Гб оперативной памяти или выше
* Для Windows Vista и Windows 7, ПК со скоростью тактовой 1,0 ГГц или выше, и 1 Гб оперативной памяти или выше
* VGA дисплей 800 × 600 или выше
* 140 Мб свободного пространства на жестком диске
* Требуется подключение к Интернету для установки и загрузки последних библиотек распознавания вирусов и шпионского ПО
* Microsoft Security Essentials также поддерживает Windows XP режим в Windows 7

Об опыте использования сказать ничего не могу. Во-первых, этот антивирус только-только появился. Во-вторых, у меня ОС не Windows, а Linux (антивирусы вообще не нужны). В-третьих, есть специалисты по тестированию, которые уже отчитались о своём опыте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:58    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Хотабыч
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Антивирусы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543