Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кубики Зайцева
делимся опытом: методика, игры, находки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Земфира



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:28    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где у нас в Омске обучают детей по этому методу (по кубикам Зайцева)???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:18    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

была сегодня в Дружном мире - 2100 рэ. причем те, которые нужно клеить. был последний экземпляр. решила еще поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:47    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Земфира, просто поспрашивайте в студиях рядом с домом. Во многих по ним учат.

ОксанаПетровна, а сами сделать не хотите? В соседней темке написано как. Вряд ли найдете дешевле, ДМ самый дешевый магазин обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:02    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина я восхищаюсь вашим умением. вы просто молодец. но чувствую,что времени у меня не хватит. тут кто-то предлагал - сдавать впрокат, те кому уже не нужны. было бы здорово. я бы взяла.

старшого уже хочу начать учить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:55    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Сын в 1 класс пошел. У нас в школе программа Гармония. Говорят, что в этой программе самый замудренный русский язык среди всех программ. Куча схемок и обозначений для разных типов звуков: твердые, мягкие, всегда твердые, всегда мягкие, звонкие, глухие, парные, не парные, ударные, безударные, еще какие-то. Пропустили много по болезни много, пришла к учительнице спросить, она начала все это дело рассказывать подробно. Я говорю, что это все у нас в кубиках Зайцева есть. Она говорит: да, это отличная вещь эти кубики! Высоко оценила их свойства не только в обучении чтению, но и в обучении всей этой фонетической ерунде. С помощью кубиков рассказала Мише все очень быстро. Все очень наглядно. Он и до этого знал по предыдущим играм какой кубик у него какого вида. В голове ничего не путается. Так что очень рекомендую, кто в школу по Гармонии учится пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:57    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Земфира писал(а):
Подскажите пожалуйста, где у нас в Омске обучают детей по этому методу (по кубикам Зайцева)???
В детском центре Колобок есть такие занятия.
И в Непоседах, кажется, тоже есть в курсе подготовки к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:06    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Про раннее чтение:
незнаю конечно как обстоят дела с чтением сейчас в начальных классах, я пошла в гколу с 6 лет, читать научилась в 4, читала быстро и запоем и до сих пор обожаю это занятие.
Но вот в школе (1,2,3 класс) уроки чтения были просто мучением... я уже 1000 раз перечитала весь букварь, а дети другие толком буквы не знали... короче на уроках чтения я ходила к стоматологу ))... мне было банально скучно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:07    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Мама в кубе
мне подруга другую историю рассказывает из жизни первоклассников. Пол класса читают, пол не очень. Учитель предлагает родителям нечитающих детей их срочно научить читать, т.к. те не успевают за первой половиной класса. Заявила, что ей этих детей учить читать некогда.
Может конечно школа такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:21    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Мама в кубе
Сейчас обстоят дела гораздо лучше.
Во-первых, у нас в классе всего одна девочка, вообще не умеющая читать, остальные хоть немножко, но умеют, кто-то уже хорошо читает.
И учительница строит свой урок, учитывая! разный уровень детей. Об этом на род. собрании нам сразу рассказали и объяснили, как это будет. Мы по Перспективной нач. школе занимаемся, Гармония тоже знаю, что учитывает разницу в уровне детей. Тоже на собрании слышалаЮ, как учительница освещает этот момент. Так что сейчас не все так запущено.
И раннее чтение только приветствуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:27    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Учитель предлагает родителям нечитающих детей их срочно научить читать, т.к. те не успевают за первой половиной класса. Заявила, что ей этих детей учить читать некогда.

Может конечно школа такая...

Ничего себе... Но это ненормально. В школе должны научить читать. Научить правильно. Ведь они, учась читать, еще массу всего изучают параллельно. И звуки, и строение предложения, а каким кол-вом схем все это "шифруется" вообще молчу... И про каждую букву Антон у меня уже целый рассказ может составить, про то, какие звуки она дает, каким знаками она обозначается. сколько тех и других. Это не так-то просто для первоклашек, мне кажется. То есть даже для читающего ребенка в первом классе новой информации на уроке чтения будет вполне достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaOlya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2416
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:45    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Юля 55, как-нибудь мастеркласс по кубикам сделаем, меня девочки давно просят. Приходите. Как сделать их самой тоже расскажу. Все бесплатно, в рамках клуба Омскмама



Очень ждем!!!
Или опишите вкратце ваши занятия, пожааааа-та!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерияmam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 437
Откуда: Московка-2, ул. Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:41    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

А где можно купить эти замечательные кубики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:54    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Валерияmam
практически во всех детских магазинах, торгующих развивиающими игрушками.
В Дружном мире есть всегда. Думаю не только там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:02    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Мне,повезло!Когда я еще училась в ОмГПУ,к нам приехал человек,разрабатывавший эти кубики вместе с Зайцевым и я из первоистоков этому научилась.
Кубики не только читать учат,но и развивают фонетику,решают логопедические проблемы и т.д.
Вещь шикарная и,когда я создавала студию по развитию дошкольников,работала только с ней.
Дети обучаются чтению ОЧЕНЬ БЫСТРО и даже детки с ЗПР,имеют хорошие результаты.
Своего сына учила читать по ним,хватило 5 уроков(в 5 лет).Скорость чтения в первом классе 100слов в минуту.Младшего буду учить по ней же.
Про благодарных мамочек даже и говорить не буду,хвастаться не красиво.
Если у кого-то есть вопросы,с удовольствием помогу.
Мама двоих сыновей 13лет и 10мес.


Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Сб Янв 01, 2011 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:31    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ma-ri-na у меня есть большой интерес к этим кубикам, киньте телефон - созвонимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543