Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кубики Зайцева
делимся опытом: методика, игры, находки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:52    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE
В свободном доступе. Я делала полочки из хорошего картона, обклеивали их цветной бумагой, фигурками разными. И получалось, что все кубики доступны одновременно. Сейчас полочки истрепались уже, надо новые делать, но уже для Ксени, она их любит сдирать с полок и раскидывать по комнате Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:31    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Ох, значит надо полочки делать или типа того! Плиз, дайте мне волшебного пенделя!!!!
Я еще почему не выкладываю - приходит, предположим, бабушка, берет кубик, показывает Яре и говорит типа: "Ё- К-Л-М-Н О-П-Р -С Т" вообще не в тему. Прикалывается, значит, надо мной... cry
Я впервые Ре стала садить на стульчик для занятий и играть кубиками на кухне -где игрушек нет. В комнате вообще невозможно стало, он как мартышка скачет, кубики пинает. А так - реально ему интересно, плодотворно 15 минут зверей пишем -ставим наверх фигурки - угадываем где какой написан. Думаю, ничего страшного в том, что он сидит нет. Сажу же на стульчик мозаику складывать или рисовать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:24    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Думаю, ничего страшного в том, что он сидит нет

Конечно, нет! В каком хочет положении находиться, так пусть и будет, хоть вверх ногами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:26    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

А у нас с первыми же кубиками начались первые проблемы Sad Вчера пишем КА-ПУ-С-ТА, слоги читает нормально как положено как только доходим до С произносит "ЭС" rtfm Вот и начало проявляться бабушкино обучение ranting Теперь переучивать буду Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:59    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
а вообще за какой период можно обучить ребенка чтению?.....

Всё зависит от возраста и интенсивности занятий. А интенсивность занятий- от желания ребенка и мастерства родителей Wink
Вот и считайте... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:09    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МарусинаМама
Не надо на срок настраиваться, прошу вас. Надо поизучать материалы Зайцева, опыт других мам и пробовать, пробовать, пробовать. Выбирать игры, которые подходят ВАШЕМУ ребенку. Может у вас начнется бодренько, потом надоест, НЕ НАСТАИВАЙТЕ! Постепенно, шаг за шагом... И ваше солнышко обязательно зачитает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:23    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста у кого есть видеокурс Зайцева-что он из себя представляет? нужен ли он? поможет он понять методику обучения (нужно продемонтстрировать бабушке нашей - чтобы днем с Ксенией могла заниматься)? стоит ли его качать из И-нета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:48    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
у меня где-то был. Там показано, как он сам работает с кубиками и детьми. Я им не воспользовалась, т.к. уже книжек к тому времени начиталась. Может книжку вам лучше дать? Или и то и другое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:51    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МАсика У меня есть видеокурс зайцевский по математике. Реально мне не очень помог. Качала долго-долго его ranting
Больше понравилось описание методики занятий на сайте Лены Даниловой - там прямо игры описываются. Может ты просто бабушке покажешь как заниматься. Я недавно свекровке показывала. Она позитивно восприняла, правда, переживает, что "любимый внучок от учения с ума сойдет" hysterical hysterical hysterical
Наконец-то числовую ленту до 50 на стену повесила. И кубики в свободный доступ дала с импровизированной полочкой. Готовлюсь выслушивать от родственников...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 16:01    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
У меня есть и по чтению, и по математике, и по английскому. Считаю, что смотреть надо обязательно, хотя бы для того, чтобы понять, как Зайцев работает. Мне он очень помог, моим детям именно его ритм и стиль подходит.
CARRE
Наталье ж самой надо понять суть методики, а как это будет с ее ребенком - это уж ей решать, но с первоисточником всегда надо знакомиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:48    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia
А мне как занимается сам Зайцев почему-то не понравилось. Грубовато что ли, по-школьному. Правда, я только про математику смотрела - там он в каком-то детском саду занимался. Ярька у меня еще обидчивый такой - на резкую интонацию может губки надуть и расплакаться. В папу весь Sad Натусь, можешь и мне записать, болванку пустую я на встречу принесу. Если не трудно... Меня больше английский интересует - покупать английский комплект КЗ я вряд ли буду, а заниматься в будущем думаю...
У нас в гостях недавно была моя коллега - несколько лет в одном кабинете сидели - только сейчас оказалась- одна из ранних последователей Зайцева. Её дочке уже 17 лет shock Обещала, если найдет в закромах, английские КЗ нам отдать!
Ну вот, второй раз МАсика на хвост падаю: "что крестьяне - то и обезьяне" hysterical hysterical hysterical
МАсика Если тебе уже мультики отдали, принеси на встречу, ага?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:32    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Sofina, а я хочу попробовать, загорелась Wink Мы вроде многие слоги знаем, но нужно в первую очередь выучить их Очень хорошо, чтобы выйти в беглое чтение. С КЗ стали заниматься, но ребенку нравиться в основном бегать и составлять слова, процесс же поиска склада немного утомляет smile Таблицы повесила - не желает на них смотреть, заставлять не стоит, а вот в виде игр процесс пойдет быстрее smile
Раньше, наверное, как раз с помощью этих игр и учили детей слогам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:30    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Таблицы повесила - не желает на них смотреть, заставлять не стоит

у нас таблицы висели напротив горшка hysterical
Мы их только там пели, причем дуэтом. Больше ими не пользовались, слова по ним не печатали.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:56    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Sofina
А мы таблицы раскрашивали и говорили, на чем рисуем, они у меня пленкой прозрачной плотной заклеены, "антивандальной" hysterical
Тоже таблицы не в большом почете были, больше с кубиками балдели. Таблицы, наверное, лучше в группе детей идут.
Хотя вот прослушала попевки, самим Зайцевым исполненные, и думаю попеть с детками. Уж очень быстро и четко он и их поет. Артикуляционный аппарат на всю работает. Думаю, что и на скорость и качество чтения это положительное действие окажет. Посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:24    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Вчера вечером "кормили" мишку медом и малиной и сами наелись от пуза hysterical hysterical Я рада что силы и время потрачены на изготовление кубиков не зря, РЕ интересно, она с удовольствием занимается с кубиками hurrah . Спасибо девочки вам огромное за идею и за помощь в изготовлении КЗ daisy daisy daisy give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543