Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кубики Зайцева
делимся опытом: методика, игры, находки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 15:34    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Скажите у кого настоящие кубики?
Там грань кубиков 5 см - это большие, а маленькие тогда сколько - 4см?
Или там 6см большие и 5 маленькие??? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:14    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

У меня пластиковые - 5 и 4 см.

Стали читать книжки. Хорошо пошли карапузовские "Тексты для первоначального чтения". Картинка, под ней небольшое предложение. Но есть проблема - на кубиках привык к большим буквам - А, Б, а тут а, б выглядит по-другому. shock Смотрит на а, не понимает почему это А, стал путать с "о", ну просто беда. Sad
Серия "Книжная разминка" Умницы вообще странная, там каждая страница другим шрифтом написана, ребенок иногда в замешательстве... no
Как у кого получился переход от больших букв Зайцева к обычным? Стоит ли так как в Умнице - разные шрифты давать??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31633
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:51    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE
Мы разные шрифты осваиваем, я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, в процессе показываю слова на всяких коробках, тюбиках и т.д. Есть слова. которые сынок в лет произносит, особенно после серии подобных фильмов: http://www.youtube.com/watch?v=9Qe5dwHETVU . А есть и где думает над слогом. Последнее время любит на клавиатуре набирать слова, которые хорошо знает.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:06    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

С Мишей мы научились читать по кубикам большими буквами, а потом как-то постепенно, на вывесках, в книгах по одной получалилось добавить буквы из разных шрифтов. Просто как встречали - говорила. Проблем не возникло.
Андрею пока не читает. Попыталась ему в одном букваре показать маленькую "а", он расплакался, говорит не А это. Консерватор жуткий. Отстала от ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:39    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Liona, спасибо за ссылку. Очень хип-хоп для 5-6 лет понравился в соседних окошкахoops
Liona, ты по подобным фильмам читать учила? Понравилась методика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31633
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:42    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина
Я вообще сторонник сразу слов, правда без методик ( а может и по какой то slow ), некогда мне их изучать , эти методики hysterical .
Учу и учу всему подряд, недавно месяца учили, времена года не только устно , но и как пишутся.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:47    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Liona, словами - это по Доману называется. Пособия Умницы у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31633
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:08    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина
Я просто еще и отдельно слоги добавляю, т.е. , например, выучили все гласные с а, потом все с о и т.д. и одновременно слова целиком, в общем все методики сложила в кучу hysterical . Вот и получается методики у нас не существует hysterical .
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:36    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

КЗ у нас хоть ещё и не доделанные (золотые-гласные не сделала и Й нет ещё), зато процесс уже пошёл узнает и читает слова которые писали раньше с ней, постоянно зовёт меня :Пойдём напишем ТЕ-ЛЕ-ФО-Н, КО-РО-ВА(причём не ТИ-ЛИ-ФОН и не КА-РО-ВА!!!)
ещё научилась превращать КОШКУ в МЫШКУ, и еще в ПЫШКУ,ПУШКУ, СУШКУ.
Вот таблицы бы ещё сделать или обойдёмся уже...
А вот карточки со словами надо поделать.Я написала на листиках десяток животных, фигурки которых у нас были, и мы играли несколько раз в "домики". А потом она приносит мне по листочку и говорит: ЛЕОПАРД, СЛОН, БЕГЕМОТ, ЗЕБРА... я поразилась hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлатаКК
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:51    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

А я, когда старшую дочку учила, нарезала карточки со складами, и мы их по таблице в песенки складывали - очень здорово помогает запомнить все склады. Сначала я давала ей положить песенку, глядя в таблицу. Потом давала подсматривать. А потом совсем убирала, чтобы полностью по памяти. Ну, не то что вот специально измывалась, "А разложи ка мне песенку три раза", а просто, когда проверяла, правильно ли Ната все карточки положила, в это время буд-то бы нечаянно их снова перепутывала. Руками взмахну - "Ой, что же это я всё напортила!" - а Наташка смеется, говорит, я сейчас снова сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:19    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ЗлатаКК
Мне кажется, что карточек тогда надо просто немеряно... А как вы в таком количестве ориентировались?! Это ж их надо как-то разложить, чтобы все видеть...

МоНа, здорово, так держать! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:31    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

а еще какой смысл смотреть подсказку по таблице? Там же склады точно такие же как на карточке. В чем подсказка-то заключается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗлатаКК
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:01    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А как вы в таком количестве ориентировались?! Это ж их надо как-то разложить, чтобы все видеть...

А мы ими не всеми сразу пользовались, а по песенкам. Это даже не карточки были, а просто бумажки, я одну таблицу разрезала полностью. Помню, мы с Наташкой сидели и вдвоем резали, я обычными ножницами а она пластмассовыми. И потом долго вдвоем сортировали по кучкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлатаКК
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:06    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а еще какой смысл смотреть подсказку по таблице? Там же склады точно такие же как на карточке. В чем подсказка-то заключается?

Дык она эти песенки наизусть уже на второй день знала, с закрытыми глазами повторяла, а как буквы выглядят не могла запомнить, путала постоянно. Ну вот чтобы запомнила, я ее научила сравнивать. Посмотрит на карточку, посмотрит на таблицу - нет, не такие буквы, дальше ищет. И чтобы вот так песенку выложить - это надо было не два раза в таблицу подсмотреть, а намного больше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:04    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

ЗлатаКК, я все равно не поняла oops Может я не те таблицы имею ввиду? Что написано на таблице и на карточках? Одно и то же или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543