Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 5
Здравствуй, осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!
Ультрамарин писал(а):

Я очень чутко сплю. А ещё иногда лежу и мечтаю на спину лечь поспать, а то бывает бока уже болят, когда совсем прям спит с грудью во рту моя деточка.

Вот и у меня также, поэтому стала на середину ночи перекладывать Юру в кроватку. Хоть как то высыпаюсь
Велес писал(а):

Olchik с прибавочками smile

Спасибо daisy
darling писал(а):

Николая мама Irina28 - с двушечкой!
Александру мама Milena 23 - с первым месяцем!
Крепкого здоровья деткам и мамам! daisy

И от нас поздравления sun
nadinka писал(а):
Девочки!!!!!!!!!! Катюшка сама перевернулась с живота обратно на спинку! Ура!!! и ещё она ножки под себя стала хорошо подтягивать, прям на четвереньки hurrah

С умелкой!
МаКi
@@@@@@на хороший анализ
Ю-ляля
С юбилеем сынишку!
@@@@@@@Матвейке на зубик
Паутина
С рождением доченьки и заселением!
olya-lya81
кошмар конечно в пк, такой анализ выдать shock

Юра один раз показал мне, что умеет со спины на живот и больше сам ни гугу, а если я ему помогаю за ножку, то потом сам легко возвращается с живота на спину. И стал назад пятиться лежа на животе, вперед не получается))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Спасибо всем за поздравления!
И за кулачки, темпа уже меньше, ничего не давала - организм сам борется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, спасибо за поздравление!
Я уже дома. Как наберусь сил, расскажу все подробно. Напишу только, что все что со мной произошло целиком и полностью вина роддома. Решила просто так это все не оставлять. Проконсультируюсь с юристом по поводу суда. Ну и естественно на всех возможных интернет-ресурсах напишу про то чтобы близко к евро*меду не подходили.
Сейчас главное что я дома, с семьей. Завтра буду пробовать давать доче грудь. Сегодня врачи еще не разрешили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки привет.
От головы можно пить болеутоляющие на ИБУПРоФеНе. Т.е миг 400, нурофен. И затем 3 часа не кормить. Я и читала и у педиатора спрашивала.
У самой голова позавчера болела...а если болит то....в общем меня и морозило и рвало.....мужу говорю если что случится....детей не бросай..... fool

Мы на две недели отодвигали вторую прививку, так как делали массаж. Теперь Демид просто огонь. Крутится вокруг своей оси за минуту несколько оборотов....перебирает руками и на 360° . ползает назад. Носим только одержим за коленки....стоит солдатиком. На коленки встаёт и опускается.

Вчера ездили в интервакс поставили пентаксим. Там же взвесили нас 7200 и. Рост 66,5. Получается набрал за 5 месяц всего 200гр. Я прямо такая расстроеная. Он через месяц должен весить 8800. У нас таааакой недобор веса.

Сегодня вот уроки сделаю с Полиной и в мегу. Пригласили в город профессий на день рождение. Там как раз и одноклассника 8 лет отметим и наше 5 месячье и у нашего деда сегодня 61.
Думала зайти в ошан купить кашу. Мне посоветовали http://www.fleuralpine.ru/products/cereals/grechnevaja/. Никто такую не пробовал?
Дома есть купленная Нестле гречневая безмолочная.
Я тааак хотела начать прикорм с 6 месяцев....видимо не судьба.


И все время чай пью и ем, дабы молочко было....сама поправилась так ,что всю одежду покупать надо нам зиму. И нет результата....молока все равно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ой, девочки, сегодня просто адская ночка у нас была! я думала, что моя голова лопнет, мозги вытекут и все кончится((( в полвторого ночи я не выдержала и выпила детский нурофен, промучилась еще час и уснула. сын орал в восемь часов вечера вчера как никогда, аж до всхлипов и подрагиваний cry и никак не могла его успокоить ничем... полчаса так орал, потом замолчал резко, закрыл глаза и уснул. и во сне так жалобно всхлипывал cry старший был у бабушки, ему тоже стало плохо, болела голова и тошнило, ему дали там парацетамол и он уснул. короче, всех колбасило очень серьезно, один муж сидел смотрел на все это и удивлялся - а че ты так психуешь? я ничего не чувствую)) иногда так хочется дать сковородкой по башке, хоть и люблю его hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 20:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Эглет, мое солнышко второй день с меня не слазит... Сегодня плакал так же, аж закатывался, я не могла подойти, а потом слышу - раз, и успокоился. Прихожу - лежит, как ни в чем не бывало. shock
Я не пойму, что это- колики? Весь день спит только на руках, возле груди, ну как спит - дремлет, а начну перекладывать - сразу просыпается. Спал нормально 30 минут и еще 2 часа за весь день. Я чет устала прям уже.... Нервы ни к черту... И его жалко, нельзя же так мало спать, и на руках весь день тоже как... Со слингом слива какая-то - в прокате в Мамании нету с кольцами... Хоть шезлонг купить надо, может, в нем иногда полежит. Не может же папа себе каждый день ужин готовить...
К психологу надо, наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 20:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

ксения pvl
Сегодня наверное какие то магнитные бури. Нам с мужем доча дала жару, вечером раскричалась так что ничем успокоить не могли, только в ванночке во время купания успокоилась. Зато после нее, пока одевались повторила крики с удвоенной силой. Сейчас тихо мирно на тите засыпает.
Я тебе уже писала про гнездышко. Посмотри на авито, в твоем случае может помочь - в него положишь и на руках усыпишь с титей, а потом положишь. Сынок перемену не должен почувствовать.
Доча засыпает просто на руках, а потом я в гнездышко (оно лежит в кроватке) перекладываю, и сверху тепленьким укрываю. Ей тепло и уютно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Всем привет!
Елисей мама Рыжечка
Демид мама Бровк@
Малышей и мамочек с даточками! Новых умелок и здоровья! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Девочки, думаю дело в погоде или бурях. Я сегодня ночью часа 3 если спала то и хорошо. И днем спит урывками. Мне врач перед выпиской сказал спать не менее 9 часов в сутки или начнется угнетение иммунитета и буду болеть. А какой тут спать. Муж рассказывал, что когда меня небыло доча могла с 8-9 вечера до 4-5 утра спать. Я уже начала паниковать, что дочка от меня отвыкла, поэтому и не спала большую часть ночи Sad

ксения pvl
у меня со старшей так же было. Муж приходил с работы, я пихала ему дочку и шла готовить. Сейчас муж сам начал готовить. Сегодня очень вкусно потушил печень с картошкой. Так что советуй мужу начинать учиться готовить.

Victory_omsk
нам подарили гнездо, но оно объемное. Не представляю как в нем кормить. Или они разные бывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Victory_omsk, да, такое гнездышко я хотела, но сшить/заказать так и не сподобилась до РД. А сейчас ручки пеленаю, и кладу под низ еще пеленочку тепленькую, так что в принципе процесс перекладывния идет нормально, просыпается, мне кажется, т.к. чувствует, что уже не на руках.
Да, приходится ручки пеленать, так спокойнее ему...

Milena 23, да муж-то готовить умеет, блины вон печет офигенные! Приходит только с работы в 9, сегодня вот рано пришел, в 6 - поэтому и готовил. Но я собираюсь сына подключать к этому делу! Вот сноха потом спасибо скажет! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Ну, вот, почитала вас, девочки, что тоже ваши плакали, и совсем повеситься охота.... cry что я за мать такая... маленькому плохо, а я злюсь, что плачет и не спит, на руки проситься.... cry отвалиться что ли сиська моя, если ребенку с ней легче... больнее вон было, сейчас уже почти зажили все трещины.
Прям сижу, реву опять, стыдно и жалко его... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Milena 23
Наверное гнездышки бывают разные. У нас компактное, но я в нем не кормлю. Доча и так засыпает на руках и я перекладываю в гнездышко. Бывает конечно что и просыпается, но чаще продолжает спать там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Вчерашних именинников
Irina28
Николая с двушечкой!

Milena 23
Александру с месяцем!

И сегодняшних
Рыжечка
Елисея с полугодием!

Бровк@
Демида с пятерочкой!

darling
Наташа, с Днем рождения!!! Любви, счастья, благополучия!

Пушинка
Олеся, с Днем рождения!
Совсем потерялась, ну может читаешь иногда болтушку)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Девочки!!!!!!!!!! Катюшка сама перевернулась с живота обратно на спинку! Ура!!! и ещё она ножки под себя стала хорошо подтягивать, прям на четвереньки

С умелками Катюшку! hurrah

МаКi
Вам на хороший анализ @@@@©@@@@@@@@@@@@@

Ю-ляля писал(а):
.
У старшего сегодня 5 лет, а у Матвея темпа поднялась ночью... Ждем зубик)

Старшего сыночка с пятилетием!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на нормализацию температуры Матвею и на зубик!

Паутина
Добро пожаловать, располагайся!!!
С рождением доченьки!!!

Девочки! Всем на хорошее самочувствие волшебных кулачков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я от головной боли пью нурофен (в основном детский -5 мл) или полтаблетки парацетамола. Если не помогает, то ношпу могу добавить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 5 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Теперь Демид просто огонь. Крутится вокруг своей оси за минуту несколько оборотов....перебирает руками и на 360° . ползает назад. Носим только одержим за коленки....стоит солдатиком. На коленки встаёт и опускается.

С умелками Демида! Молодец!

Бровк@ писал(а):
Получается набрал за 5 месяц всего 200гр. Я прямо такая расстроеная. Он через месяц должен весить 8800. У нас таааакой недобор веса.

А педиатр что говорит?
Если прикорм рано считаешь, то может смесью докармливать пока?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб благополучно всё сложилось в итоге!

ксения pvl писал(а):
Не может же папа себе каждый день ужин готовить...

А почему не может? oops это же временно. Скоро всё наладится, устаканится, режим появится, ребёнок подрастет....
Я в первый месяц дочи на кухню заходила только покушать) Муж готовил на всех вечером, посуду мыл тоже вечером. Днем я только разогревала себе и сыну старшему. Я - с дочей, грудь по требованию, совместный сон и ночной и дневной smile помню спала дома дочка не очень, а на улице- хорошо, так два раза в день по два часа гуляла с коляской, благо погода позволяла.
Вилика писал(а):
Вообще лучше первые три месяца не спускать с рук малыша.
_

Я солидарна с Виликой , что первые три месяца ребёнка "донашивать" надо, если ему это необходимо. Сама про это читала в книжке какой-то и считаю это вариантом нормы.

Milena 23 писал(а):

Я уже дома. Как наберусь сил, расскажу все подробно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорое восстановление тебе и здоровье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543