Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:50    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

У меня сын закончил школу в прошлом году. Ну не все ходят к репетиторам.Кто хочет заниматься,может и самостоятельно разобрать материал.Учителя проводят дополнительные занятия практически по всем важным предметам. Ну у сына в 92 так было.
Засада-это английский. Вот его в школе не выучишь(если школа не специализированная),нужны дополнительные какие-то занятия. А истерия по поводу ЕГЭ,по моему личному мнению,нагнетается искусственно и чрезмерно.Дабы ученики не расслаблялись. Ничего там на ЕГЭ убийственно сложного нет. Сама атмосфера,просто,накалена до максимума.
Если ребенок в школе плохо усваивает материал,по какой-то из миллиона причин(учитель слабый,нет контакта с учителем,нет желания у ученика самому трудиться...),то родители,видя плохие отметки,подстраховываются репетитором. Либо очень ответственные родители-просто подстраховываются на всякий случай. Ну либо-"все ходят к репетитору,а мы че сидим?"


Согласна абсолютно!
Нам в школе даже учителя всегда говорят - не тратьте деньги на репититоров. В школе дается все необходимое в необходимом объеме. У нас сейчас (с 10 класса) профильные классы. в которых больше часов профильных предметов. Например 5 литератур в гуманитарном классе. + есть элективы по основным предметам + тест классы, где детей конкретно к егэ готовят. они там прорешивают тесты и разбирают свои ошибки.

И по поводу ОГЭ и ЕГЭ. Истерии быть не должно. Ничего там страшного нет! Могу заявить об этом со всей ответственностью. так как сама вчера присутствовала на ЕГЭ по математике в качестве общественного наблюдателя. К детям отношение очень дружественное. Дети разные были. кто-то немного на нервах, кто-то расслаблен и весел. Но никаких истерик. Математику, на которую отводилось 3 часа все написали за 1,5 часа! то есть времени реально много отводится. Дети начали выходить уже через 20 мин после начала экзамена. Писали базовый уровень.
В прошлом году сын писал ОГЭ. Никаких истерий не было ни у него, ни у меня.
Да дети ж еще и по 2 раза в год пишут пробные ОГЭ, ЕГЭ. Тренируются без конца просто. Ничего там нового и страшного на экзамене нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:52    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Муж мой вот тоже мне - мы когда школу пропускали (болели, например), брали учебник и осваивали материал по учебнику. Я в ответ предложила ему открыть учебники школы России у сына-пятиклассника и попробовать что-нибудь по ним освоить. Нормальной теории нет ни в математике, ни в русском. Учебник русского - вообще мрак, я, имея высшее образование, несколько раз прочитала полстраницы теории и так и не поняла, а что, собственно, хотел сказать автор. Достала из загашника нормальную литературу и дала сыну.
Учительница на уроке диктует детям правила. Чтобы они поняли и могли выучить. Если пропустил и помочь некому - хана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:58    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Вот не лукавьте. А сами преподаватель репетиторством чуть ли не в школе занимаются.
Проходной балл на лечфак на бюджет в прошлом году был 240. Я очень сильно сомневаюсь, что дети сами смогут потянуть подготовку по трем предметам русский, биология, химия, чтобы каждый сдать на 80-85 баллов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:03    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Нормальной теории нет ни в математике

Соглашусь. У нас Виленкина учебник, просто мрак. Даже свекровь, математик со стажем, сказала, что это самый дурацкий учебник, какой есть.
Русский у нас углубленный, 6 уроков в неделю + лингвоанализ текста отдельным предметом, сильный преподаватель ведет, показатели по ЕГЭ у нее всегда очень хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:17    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Лен@чек
Вот не лукавьте. А сами преподаватель репетиторством чуть ли не в школе занимаются.
Проходной балл на лечфак на бюджет в прошлом году был 240. Я очень сильно сомневаюсь, что дети сами смогут потянуть подготовку по трем предметам русский, биология, химия, чтобы каждый сдать на 80-85 баллов.

А причем здесь мое лукавство то? shock shock shock
Да, некоторые преподаватели занимаются репетиторством. Это я не отрицаю. Но в основной массе с теми, детьми, которые школьную программу не тянут.
Продолжаю утверждать. что в школе дается необходимый уровень знаний (с учетом еще и всевозможных доп занятий, которые у нас проводятся) чтобы сдать БАЗУ.
На профиль - не спорю - наверное, требуется более углубленное изучение предметов. Но школьной подготовки достаточно для сдачи ЕГЭ.
Не спорю и с тем, что для того чтобы поступить в хороший вуз, нужно очень хорошо сдать ЕГЭ и не базу, а часто - профиль. Но это уже немного из другой оперы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:33    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Дети приходят ко мне просто нулевые. Строение клетки не знают. А про ботаника вообще молчу

Ну если дети до того, как прийти к репетитору, биологией не занимались, а тут она им вдруг сильно понадобилась, то конечно, они ничего не знают. Но не поверю, что строение клетки без репетитора освоить невозможно.
Тоже считаю, что нормальная школа базовый уровень, достаточный для сдачи ЕГЭ, дает. Только для этого заниматься надо с первого класса, а не спохватываться в средней/старшей школе, когда например математика уже подзапущена и дальнейшее усвоение материала без достаточной базы невозможно.
Nadezhda писал(а):
Я очень сильно сомневаюсь, что дети сами смогут потянуть подготовку по трем предметам русский, биология, химия, чтобы каждый сдать на 80-85 баллов.

Почему? Ребенок не может сам сдать ЕГЭ на 80 баллов из 100?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:44    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Ребенок не может сам сдать ЕГЭ на 80 баллов из 100?

моей дочери предстоит математика профиль. были платные курсы при школе, математичка им всем сказала, что части А и С (если я не ошибаюсь) могут сдать все, кто занимается специально, на сложную часть некоторым не особо одаренным можно даже не смотреть. дескать, сами учителя на этих заданиях мозг себе вскипятили. так что вряд ли она сама бы сдала, хотя очень усердно готовится.
(другой животрепещущий вопрос - на кой черт на ветеринарный математика профиль? сделали бы уже химию, все как-то ближе к теме. доводы в защиту этого идиотства с профильной математикой, мол, "привесы считать или там дозировки" - не предлагать. в меде вон нормальный набор - химия-биология)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:47    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Так база сдаётся только по математике. Вы же не пойдёте в вуз с одним егэ? Русский выигрывает тем, что больше часов на него отводится, а вот естественные науки в одном месте..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:48    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Chiffa
Русский ещё в меде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:51    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Chiffa
это все понятно. Что профиль сдать сложнее. Но мы, по-моему, говоря о ЕГЭ, прежде всего имеем в виду базу.
И для подстраховки нужно сдавать и базу и профиль в таких вот случаях как у вас. Чтобы не остаться совсем ни с чем(((
Вот я писала выше, что общественным наблюдателем на ЕГЭ по математике была. Были в числе прочих ученики из 149 лицея там. Практически все они будут сдавать математику профиль, но для подстраховки сдали вот и базу. Именно они самые первые и написали экзамен. За 20-30 мин управлялись.

Математика профиль для ветеринарии - это писец, конечно, и выше моего понимания. shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:55    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа
Ну сразу видно делитанта в предмете. Я говорю о том, что уровень вопросов в егэ (биология) не соответствует содержанию в учебниках. И строение клетки далеко не такая простая вещь, как Вы считаете.. Ботанику вообще учат в шестом классе на уровне цветочек - лепесточек, в егэ спрашивают о хромосомном наборе в гаметофите мха или цикл двойного оплодотворения. Вы, пожалуйста, не говорите о том, чего не знаете. Дети приходят, думая, что биология очень лёгкая, а оказывается это далеко не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:55    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda
русский и так все сдают. как и базовую математику. а профильную математику - будущие физики-математики, инженеры, программисты и... та-тадам! - ветеринары.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:58    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа
А на счёт, что ребёнок может сдать сам на 85 баллов, дорастете до егэ, убедитесь сами. Ко мне даже дети из профильного химико - биологического класса 117 гимназии ходят, потому что их не устраивает уровень преподавания. Хотя 5 уроков биологии в неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:04    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

По разному учат . Но теперь поделили математику на Базу,которая дает право только получить аттестат(именно то,что школа дала) и Профиль-если в ВУЗ. Но многого,что там в тестах нет в школьной программе.
И по русскому для аттестата достаточно 27б,а для ВУЗа 36б. А физика в школа вообще плохо преподается(у нас практически её вела биологичка),а последние годы она ВЕЗДЕ для поступления нужна! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:12    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda
Ну Вы привели пример про строение клетки smile Я не писала, что биология очень простая вещь. Но, например, не зная хромосомного набора в гаметофите мха можно выучить цикл двойного оплодотворения, а не зная формул сокращенного умножения, или элементарных действий с дробями, очень сложно разбираться в алгебре дальше. И отставание там идет по нарастающей.
Кстати, а чем не устраивает уровень преподавания в 117?
Лен@чек писал(а):
Математика профиль для ветеринарии - это писец, конечно, и выше моего понимания.

С этим соглашусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543