Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:04    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа
Ещё раз повторюсь, не говорите о том, чего НЕ ПОНИМАЕТЕ. Тем более в биологии все темы взаимосвязаны, как бы не странно это Вам не показалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:10    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Медикам тоже нужна определенная область математики, а то они потом дозы лекарства для конкретного пациента рассчитать не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:12    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina
Так Алл, я о чем и говорю. Егэ для получения школьного аттестата и егэ для поступления в вуз две разные вещи.. А тут пытаются поставить знак равенства.. Для получения аттестата репетитор не нужен, а вот, чтобы поступить в успешный вуз - да.


Я сама всю жизнь работала в образовании и больше пяти лет занимаюсь репетиторством и знаю о чем говорю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:39    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
ОУДИТ,блин

Не, ОмУДТ был. Тоже "говорящее" название.
Я торможу наверное - ЕГЭ это что вообще? Я думала, что это оценка знаний, полученных в школе. Как там может быть что-то, чего нет в школьной программе? Я в конце девяностых поступала в университет. Не было на вступительных экзаменах ничего сверх программы школьной. На курсах тоже давалась та же информация, только конечно в более компактном виде. А сейчас кажется вузовскую программу пытаются заранее с детей спросить, до поступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:43    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda
в смысле не одно и тоже? Отстала я от жизни основательно. Киньте ссылку, где почитать, что за зверь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:01    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

ПтицаГоворун

Обьясню немного по дилетантски. Русский и математика это предметы, которые сдаются всеми выпускниками обязательно до получения аттестата. Остальные предметы по желанию выпускника в соответствии с требованиями ВУЗа. То есть, русский и математика это какбэ выпускные и школа несет за них мощную ответственность и к ним старается приготовить изо всех сил.

Остальные предметы , по сути, взваливаются на плечи родителей и выпускников. И не потому что школа плохая, а по ряду косвенных факторов. Если из 30 детей двое сдают биологию, учитель не может бросить 28 и заниматься подготовкой к ЕГЭ двух сдающих. При одном часе предмета в неделю. К тому же, разница содержания программы и содержания Егэ поистине фантастическая.

Скажу за свой английский, за очень много лет работы в качестве преподавателя, я не видела ни одного старшеклассника, изучавшего язык только в общеобразовательной школе, способного выполнить корректно 50% заданий ЕГЭ.
Возможно, такие уникальные дети существуют. Но я за 20 лет не видела ни разу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:08    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

natalia071207
К сожалению по биологии тоже не видела (((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:18    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Почитала по диагонали пару страниц...Девочки, а если школа так плохо готовит к ЕГЭ (для высокого балла проходного), то мб есть смысл последние годы уходить на семейное обучение? На ту сумму, что выделяет гос-во, можно репетиторов нанять? Я не очень в этом вопросе, честно скажу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:21    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

МарусинаМама
Депутаты Омска внесли предложение отменить выплаты на семейное обучение. Вы этого не знали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:25    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
МарусинаМама
Депутаты Омска внесли предложение отменить выплаты на семейное обучение. Вы этого не знали?


Не следила oops Очень жаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:26    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

МарусинаМама
Это ж такая статья для экономии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:28    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Маринеска
Я за свой предмет могу сказать, преподаю биологию, практически не возможно сдать биологию без репетитора. Один урок в неделю в старших классах, когда идёт общая биология, а в егэ до 80 % именно её. Дети приходят ко мне просто нулевые. Строение клетки не знают. А про ботаника вообще молчу

Так это все есть в школьном учебнике за соответствующий класс. Я даже через 20 лет после изучения помню hysterical Тесты проверить в рабочей тетради у ребенка могу без учебника.

Хотя, я уже поняла на собрании во втором классе у ребенка, что я - просто гений. "Обычные родители" не способны решить линейное уравнение с одним неизвестным. И посчитать "сколько денег получишь, если положил в банк сколько-то рублей, проценты капитализируются и забрал деньги через столько-то месяцев". Всё. Финиш. Реальная математика на ОГЭ - нерешаема для "обычного человека". КАК люди живут??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:32    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Лен@чек
Вот не лукавьте. А сами преподаватель репетиторством чуть ли не в школе занимаются.
Проходной балл на лечфак на бюджет в прошлом году был 240. Я очень сильно сомневаюсь, что дети сами смогут потянуть подготовку по трем предметам русский, биология, химия, чтобы каждый сдать на 80-85 баллов.


Одного понять не могу. Уже лет 20. Почему в мед такой дикий конкурс, если потом "все врачи нищие, зарплата маленькая"? oops
В моё поступление в ВУЗ в мед тоже никто не мог поступить без доп. подготовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:36    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Ботанику вообще учат в шестом классе на уровне цветочек - лепесточек, в егэ спрашивают о хромосомном наборе в гаметофите мха или цикл двойного оплодотворения.

Это всё убрали из учебника по общей биологии? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:47    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

iriska
В общей биологии этого и не было. Там совсем другие разделы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543