Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:50    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

iriska
Если Вы так хорошо ориентируетесь в биологии, то должны знать, что это тема Споровые из курса ботаники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 19:50    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Одного понять не могу. Уже лет 20. Почему в мед такой дикий конкурс, если потом "все врачи нищие, зарплата маленькая"?
В моё поступление в ВУЗ в мед тоже никто не мог поступить без доп. подготовки.

iriska
У меня друг закончил мед в Омске (работает анестезиологом), уехал в пригород Тюмени, получил 1 миллион и еще какие-то подъемные, выдали дом площадью 120кв.м., жил там с женой и 2 маленькими детьми. А полгода назад перевелся в Тюмень.
Ну и з/п, кстати, не такая уж и маленькая, он получает не меньше 40 тыс, не каждый экономист, юрист и инженер сможет устроиться на такую з/п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:00    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Ух, перечитала все страницы споров и рассуждений по поводу ЕГЭ и хочу сказать, что каждый все-равно останется при своем мнении, кому-то достаточно школьной программы, кто-то рассчитывает на репетиторов, кто-то готовит деньги на обучение в ВУЗе.
Но все-таки жизнь сама расставит все по своим местам, кто к чему стремится (как дети, так и их родители), тот то и получит в итоге.
Кому-то достаточно быть плотником, слесарем, продавцом, водителем, а кто-то не представляет свой жизни без работы юристом, врачом, бухгалтером, журналистом. Я не говорю, что какая-то из профессий плохая, просто повторюсь: кто к чему стремится и кто что хочет получить от жизни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:07    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска
А Вы работу анестезиолога представляете - ад сплошной.. копейки это.. У меня у подруги муж анестезиолог, сутками на работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:16    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Маринеска
А Вы работу анестезиолога представляете - ад сплошной.. копейки это.. У меня у подруги муж анестезиолог, сутками на работе

Вот и мне так показалось oops что маленькая это зарплата... Причем, у анастезиолога зарплата-то повыше, чем у терапевта, например. Так почему такой большой конкурс??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:17    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda
Очень даже представляю!
У меня мама в медицине всю жизнь в неотложке и каждый день во время ужина мы слушали истории как кого спасают, кому что отрезают, кто в каком состоянии приезжает и т.п.
В медицину чаще всего идут по призванию, по врачебной династии.
Я тут сходу могу привести несколько профессий тоже достаточно сложных как в моральном плане, так и в физическом, но менее оплачиваемых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:31    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска

Я из врачебной династии. Насмотрелась в детстве, наслушалась, так, что вся династия не смогла уговорить продолжить их благородное дело. Это адов труд. Что работа анестезиолога, что терапевта, что хирурга.

Вот, правда, дочь младшую потихоньку на мед настраиваю. Есть что-то в этой профессии заразное, благородное и притягательное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:32    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска
По призванию идут мало.. Есть такие кадры, которых я, будучи их репетитором, отговариваю от поступления. Но они ведь все равно туда запихиваются, пусть на камер за сто тысяч в год, но залезут. Зачем, для меня загадка. Вот сейчас ко мне ходит девочка, мама ей сказала идти в мед, а она хотела быть юристом, но идёт в мед, чтобы маму не расстраивать. Даже такое бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:34    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

natalia071207
Мне одно дите сказало, что адреналина куча, за этим и идёт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:38    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

natalia071207
Так вот и я так же и насмотрелась, и наслушалась и не захотела категорически идти в мед. А сейчас бы пошла и если ребенок мой решит быть врачом, то отговаривать не буду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:41    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

iriska
работа врача была всегда притягательной.. Многие не думают о боли, грязи, ранах гнойных и т.д. в том же духе.. Думают - белый халатик.... А когда с реальностью сталкиваются - офигевают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 20:57    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Вот сейчас ко мне ходит девочка, мама ей сказала идти в мед, а она хотела быть юристом, но идёт в мед, чтобы маму не расстраивать. Даже такое бывает

А потом такие врачи лечат нас и наших детей, а мы дружно ругаем нашу "бесплатную" медицину. Печально это.
Nadezhda писал(а):
Егэ для получения школьного аттестата и егэ для поступления в вуз две разные вещи.. А тут пытаются поставить знак равенства.. Для получения аттестата репетитор не нужен, а вот, чтобы поступить в успешный вуз - да.

Вот только надо еще понимать, что в успешном вузе потом ребенку учиться надо, и чтобы не выгнали на первой же сессии. Или тоже репетиторы? А смысл тогда? Зачем быть очень посредственным экономистом, юристом и пр? Зачем получать высшее образование в успешном вузе и никогда не работать по полученной специальности? А как работать? Пример с работы. Установили мы в организацию терминалы. Звонит мне сегодня главбух и говорит, что им на р/с поступили деньги, возмещение средств по ТСП, и спрашивает, что ей с ними делать. Как их отразить в БУ. А у нее, наверное, высшее образование.
Nadezhda писал(а):
Если Вы так хорошо ориентируетесь в биологии, то должны знать, что это тема Споровые из курса ботаники.

Т.е. это все-таки есть в учебнике? Или это в школе не проходят, а в ЕГЭ есть?
iriska писал(а):
Хотя, я уже поняла на собрании во втором классе у ребенка, что я - просто гений. "Обычные родители" не способны решить линейное уравнение с одним неизвестным. И посчитать "сколько денег получишь, если положил в банк сколько-то рублей, проценты капитализируются и забрал деньги через столько-то месяцев". Всё. Финиш. Реальная математика на ОГЭ - нерешаема для "обычного человека". КАК люди живут???

Я это знаю hurrah Я тоже гений? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 21:53    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):

iriska писал(а):
Хотя, я уже поняла на собрании во втором классе у ребенка, что я - просто гений. "Обычные родители" не способны решить линейное уравнение с одним неизвестным. И посчитать "сколько денег получишь, если положил в банк сколько-то рублей, проценты капитализируются и забрал деньги через столько-то месяцев". Всё. Финиш. Реальная математика на ОГЭ - нерешаема для "обычного человека". КАК люди живут???

Я это знаю hurrah Я тоже гений? hysterical

Наверняка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:19    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
для поступления в ВУЗы нужна именно ПРОФИЛЬНОГО уровня математика. А БАЗА для аттестата просто. Базу сын решил вчера именно за 1,5 часа,а к репетитору ходил именно,чтобы сдать профиль для ВУЗа. Там же башку сломать можно. Не в каждом ВУЗе такое изучают.

База нужна не только для аттестата, но и тем детям которые идут на гуманитарные специальности. Но я нее о том хотела сказать. У меня дочь занималась на курсах в университете, так она говорит, что половины того что давали на курсах в школе даже не упоминают (я про математику). Девочки, которые говорят, что ЕГЭ ничего страшного, я посмотрела, у вас у всех еще очень маленькие детки, вы еще пока не в теме. Я считаю что проблема здесь комплексная: и УЖАСНАЯ школьная программа, и пофигизм большинства учителей и как мне сказал знакомый преподаватель ВУЗа, что ни для кого не секрет - чем дальше от МАсквы, тем сложнее ЕГЭ, чтобы меньше набрали баллов и нелезли в "нерезиновую".
Извините - накипело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 22:28    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Вот так вот и нагнетается истерия по поводу ЕГЭ.... родителями же...

Давайте все таки отделять мух от котлет.
ЕГЭ сдадут и получат аттестат все или практически все и школьной программы для этого достаточно!
А вот ЕГЭ как вступительный экзамен в ВУЗ - это совершенно другая тема.

Да это не истерия, а действительность. ЕГЭ сдают дети закончившие 11 классов, а пошли они в 10-11 класс именно для того чтобы поступить в ВУЗ, иначе они закончили бы школу в 9 классе. А Вы знаете, что правила приема меняются каждый год?, Что сейчас нет приоритета, а есть заявление согласие, которое практически обрубает выбор факультетов в ВУЗе, т.к. его можно написать только на один факультет (специальность). И писать его нужно дважды, и на первом и на втором этапе, что практически лишает ребенка возможности выбора по стране, он просто не успеет подать это заявление. А Вы знаете, что полгода назад резко ликвидировали или урезали бюджетные места? В прошлом году на архитектуру в Сибади было 13 бюджетных мест, а в этом году 0. А мой ребенок 7 лет к поступлению готовился.
Так что про истерию это Вы зря, просто еще не окунулись в это болото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543