Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20730
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:45    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Девочки, а кто знает, что в ЕГЭ по английскому языку? Хоть примерно, какие там задания, вопросы?

мой сдавал в прошлом году. попробую спросить,когда на связи будет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 6:31    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска
ЕГЭ по английскому. Аудирование-9заданий, Чтение -9 заданий, Лексика и Грамматика- 20 заданий, Письмо-2 части(письмо другу и эссе). На все про все 180 минут и 80 баллов. Отдельно сдается Говорение-20 баллов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:25    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Я мама выпускника университета. ЕГЭ пережили в 2012. Надо просто готовиться, учиться и стараться.

Я тоже мама выпускника 2012 года. Он заканчивает университет Достоевского в этом году (осталась защита диплома). Условия приема были другие. Я про то и пишу, что с нашим образованием нужно ухо держать востро. А насчет истерии, так это не про меня писали, я спокойна (относительно), дочь успокаиваю, прорвемся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 19:21    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Правда сейчас в 4 классе что-то придумали. У кого дети писали, как оно?

Да ничего сложного. Моя в этом году писала. И никакое это не ЕГЭ для началки, как ходят слухи среди возмущенных родителей.
Вроде годовой контрольной по русскому (2 работы - диктант и контрольная, проводились в разные дни), математике и по окруж миру. Пишут в своем классе со своим учителем, все дети написали хорошо.
Наши лицейские работы были сложнее, чем эта всероссийская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 19:30    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Добролежа писал(а):
Правда сейчас в 4 классе что-то придумали. У кого дети писали, как оно?

Да ничего сложного. Моя в этом году писала. И никакое это не ЕГЭ для началки, как ходят слухи среди возмущенных родителей.
Вроде годовой контрольной по русскому (2 работы - диктант и контрольная, проводились в разные дни), математике и по окруж миру. Пишут в своем классе со своим учителем, все дети написали хорошо.

Вот я почему то так и думала smile У нас в 3 классе тоже какая-то комплексная работа была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 19:40    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Девочки, которые говорят, что ЕГЭ ничего страшного, я посмотрела, у вас у всех еще очень маленькие детки, вы еще пока не в теме.

ну да, ну да....
И ведь в конце концов и Funny и остальные пришли таки к тому же выводу, который я озвучила еще 7 страниц назад - нужно разделять ЕГЭ как выпускные экзамены в школе для получения аттестата ( и для сдачи этих экзаменов достаточно школьной программы) и ЕГЭ как вступительные в вуз (и тут возможно придется и самостоятельно заниматься по отдельным предметам или с репетитором). И что и раньше в вуз поступить было сложно.
Ох.. чего спорили - не понятно)))

И да, я в курсе, что правила в вузах меняются каждый год. Они, представьте себе, даже в школе меняются. Вот с 2020г обещают ЕГЭ по английскому сделать обязательным третьим предметом (+к ныне существующим рус. и матем-ке). Надеюсь отложат или вовсе отменят, потому как это п..... Даже сами учителя англичане говорят, что сдать ЕГЭ на базе существующей школьной программы и отводимых на этот предмет часов - абсолютно не реально .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 19:49    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Лен@чек писал(а):
Добролежа писал(а):
Правда сейчас в 4 классе что-то придумали. У кого дети писали, как оно?

Да ничего сложного. Моя в этом году писала. И никакое это не ЕГЭ для началки, как ходят слухи среди возмущенных родителей.
Вроде годовой контрольной по русскому (2 работы - диктант и контрольная, проводились в разные дни), математике и по окруж миру. Пишут в своем классе со своим учителем, все дети написали хорошо.

Вот я почему то так и думала smile У нас в 3 классе тоже какая-то комплексная работа была

Ну да, только в 4 классе более громко эти работы обозвали и все))
Да сейчас столько этих работ контрольных, что одной больше, одной меньше - не принципиально. Мы вот пишем ежегодно (и даже по 2 раза в год) - тесты и контрольные от авторов наших учебников+ контрольную итоговую так сказать (в 4 классе - всероссийскую, которую ЕГЭ называют) + контрольную лицейскую с коэффициентом усложнения, и еще не помню какую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 20:33    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек

Обязательный ЕГЭ по английскому утвержден в новом ФГОСе, поэтому врядли отменят. Но обещают разделить на базу и профиль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 20:59    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Лен@чек
Наша учительница жаловалась на неадекватность вопросов по окружающему миру в 4-м классе. Спрашивали то, что на уроках не рассказывали.
В пером классе тоже что-то итоговое писали по русскому и математике плюс техника чтения. Практически все хорошо написали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 21:18    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Мы узнавали на счет плавания в спорт. школах в Юности и в Альбатросе, там только с 7 лет.

В Коралле (за политехом) с 5 лет группы есть. Занятия в маленьком бассейне проводятся, с теплой водой. Даже соревнования для малышей в конце года проводят)

ПтицаГоворун писал(а):
Наша учительница жаловалась на неадекватность вопросов по окружающему миру в 4-м классе.

У нас в 5-м классе комплексная была (они ж теперь каждый год проводятся по ФГОС), вопрос был не знаю даже откуда - что такое сотовая связь. Честно, дети не знали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 1:30    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Лен@чек
Наша учительница жаловалась на неадекватность вопросов по окружающему миру в 4-м классе. Спрашивали то, что на уроках не рассказывали.

У нас тоже. Сказала, что задания были для изучавших окружающий мир по программе Школа России, а мы учились совсем по другой программе fool Правда дети все равно хорошо написали mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 9:30    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Наша учительница жаловалась на неадекватность вопросов по окружающему миру в 4-м классе. Спрашивали то, что на уроках не рассказывали.

у нас по музыке так...завалил весь класс shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:34    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Деградация воспитателей и родителей https://ok.ru/video/11507729793
кажется,это Украина.
Хотя,может для молодых родителей это норма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 18:44    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Деградация

ндааа....
Лизуха поет эти Лабутены (будь они неладны), на мою радость кто-то находчивый текст поправил на восхитительные штаны. Где она ее (песню) услышала - не знаю. А про утренники в д/с... я себя чувствую порой старой ворчливой старухой, когда высказываю недовольство по поводу репертуара. Другие родители и воспитатель не понимают моего недоумения. Правда возмущалась я потихоньку, тет-а-тет с воспитателем. Теперь буду делать это громче. Совсем мне не хочется, чтобы к выпускному из д/с появилось нечто такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 19:05    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Светулиса
А наши и учились по Школе России, но вопросы всё равно были не по программе.
allajudina
Так страшно? Не стала смотреть. У Кати в садике максимумом недетскости был танец под Балаган Лимитед на выпускном. Зато на празднике в честь окончания 1-го класса в доме творчества на дискотеке они прыгали под вполне уже взрослый репертуар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543