Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Чудное Чудо
А у меня как-то все всегда набегами и так чтоб упахаться-упахаться. Списки-планы меня как раз и мотивируют. Все необходимые дела я успеваю, но вот есть масса из разряда - а неплохо бы, а нужно постараться успеть, а может сделать, а хочу попробовать... Вот эти дела и выписываю в список и отслеживаю и вычеркиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Очевидно, это не ваш метод, только и всего
мне категорически не подошли французские методики, и японка не очень вдохновляет.

А методики эриксоновского института, например, из которых выросли практикумы 1day1step - более чем.
Каждому свое, да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:48    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 4

Не планируем за других!
Неправильно планировать "ребенок должен принести 5 по контрольной", "муж выиграет конкурс "Специалист года" и т.п.

Запланировать можно только то, что вы можете сделать сами для достижения этой цели.

Если глобальная цель 100 дней этого года - "все пятерки в дневнике" - набросайте план действий со своей стороны, что вы можете сделать.
Нелишним будет в данном случае и проговорить с тем, к кому вы готовы приложить свои усилия, эту самую цель. Не всегда то, что мы считаем архиважным и архинужным, так же важно и нужно для другого.

Разрабатываем стройную систему аргументов и мотивацию :-)

*
Теперь о желании все бросить и жить как жили. Уверяю, оно появляется у каждого второго. Достижение целей влечет за собой изменение привычного образа жизни, а это очень и очень непросто.
Более того, в каждой второй семье найдется человек, мнение которого для нас очень важно, и скажет, что глупости все это, неча тут, и вообще "еще успеешь", плавно переходящее в "а кто тебе не давал"?

Рекомендую хороший пост от душеведа
Секретный код :
http://gutta-honey.livejournal.com/340903.html


И еще один хороший пост о сторонних ожиданиях
Секретный код :
http://gutta-honey.livejournal.com/402022.html


И мааааленькое задание. Заданьице
Устраиваем неделю красоты.
Каждый вечер/каждое утро делаем что-то для своих прекрасных ручек/ножек/лица/волос. Хотя бы кремом перед сном намажьте. Вводим это в привычку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:54    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Список составила, по пунктом еще не расписывала, сегодня распишу.
1. Заниматься физ. упражнениями 15 минут в день
2. Водить младшего сына в развивашку на занятия
3. Довышивать картину
4. Ходить по субботам в бассейн.
есть еще пару пунктов, но это я для себя в тетрадке записала...


1. занимаетесь?
если не получается по 15 минут, делайте по 5. Нагружайте мышцы, сидя за столом (есть ряд упражнений, которые можно делать сидя, между делом), больше ходите, не пропускайте лестницы.

2. Ходите? на время ожидание занятие придумали? можно, кстати, совместить с п.3

4. записались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:55    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Лиза.Ру
А можно в первый пост как то выделять задания. Или заданий как таковых не будет? Составили план и выполняем, походу вопросы возникающие решаем? Я свой план по пунктам расписала календарик на сто дней нарисовала, буду себе отчетики по пунктам писать... только вот у девочек нацепляла себе еще важных заданий oops


я в п.1 ссылки на посты кидаю)
всех, кто захочет написать отчет, прочитаю, всем отвечу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:05    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Привет. Тяжело конечно для меня даются эти списки. Не организованный я человек. Но попробую.
1. Похудение. На строгую диету сесть не могу. Кормлю еще и заканчивать мы не собираемся.
-Перестать постоянно жевать. 3 главных приема пищи.
-Уменьшить количество выпечки и сладкого (полностью исключить не могу - сладкоежка я) smile
-Не есть после 7 часов.
-Больше гулять с детьми.
2. Физ.нагрузка.
-Найти комплексы в инете (уже нашла).
-Ну и заниматься.
3. Про работу.
-Выделить в течении дня хотя бы часа 2 для вязания (самый сложный подпункт).
-Создать фотоальбом своих работ.
-Сарафанное радио для начала.

Как-то пока так.


1. насколько я понимаю процесс похудания, допустимы перекусы овощами.Нарежьте себе морковной соломки)
Представляйте себе не от чего хотите уйти, а к чему хотите прийти.
Попробуйте есть только на кухне, а перед телевизором/компьютером не жевать.

Я сейчас даже кофе хожу пить только на кухню. Оторвусь на 5 минут, заодно пройдусь, хоть немного, и голова переключится.

Больше гулять с детьми - насколько больше?) лучше конкретизировать, и если "недоработали" прогулку, компенсировать иной физической активностью.

2. Получается? тут главное найти то, что нравится. Я в том году еще нашла 10минутную тренировку, которую автор любезно назвал "зарядкой". За 10 минут ооочень взбадривает :-)

3. Насчет сарафанного радио - больше делала бы ставку на соцсети.
Каталогизируйте работы. Раздел носочки/коФточки/шапочки - сразу с картинками /ценами.

Например, на ОМ в ДО можно страницу создать.

Время на вязание - выкраивать утром и вечером, например. Барбара Шер, автор книг о достижении целей, предлагает так организовать рабочие материалы, чтобы доступ к ним был легким и мгновенным. Например, все сложить в коробку или корзину, такие, чтобы можно было легко убрать от любопытных ручек)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:06    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я вот один пункт уже могу вычеркнуть: одну батарею покрасила, про вторую выдала задание hysterical Теперь у меня только задача "пинать исполнителя" Wink


Ира, а пункта "сшить себе платье на корпоратив" нету у тебя?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:06    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
у меня из важных ежедневных не выполнено одно.Ну как.... я опять легла спать)))) но правда только на полчаса hurrah Зарядку сделала, с утра поработала.


молодец!
Семь зарядок = 1 "плюшке" в конце недели. Чем мотивировать себя будешь?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
iriska писал(а):
Я вот один пункт уже могу вычеркнуть: одну батарею покрасила, про вторую выдала задание hysterical Теперь у меня только задача "пинать исполнителя" Wink


Ира, а пункта "сшить себе платье на корпоратив" нету у тебя?)

Нету hysterical У меня еще есть ненадеванное платье - раз. И ближайший корпоратив в стиле "супергероев" каких-то - два hysterical hysterical "Трусы на лосины" ни разу не мой стиль, шить такое не буду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:32    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
молодец!

oops
Ну на самом деле не сложно. Я люблю дома заниматься, групповые занятия не мое, если только это не йога.
Лиза.Ру писал(а):
Семь зарядок = 1 "плюшке" в конце недели.

что такое плюшка в данном случае? я теряюсь в догадках, чем себя поощрить так , чтобы это было связано с проделанной работой.
Лиза.Ру писал(а):
Чем мотивировать себя будешь?)

я просто знаю, что мне от спорт нагрузки лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:50    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
iriska писал(а):
Я вот один пункт уже могу вычеркнуть: одну батарею покрасила, про вторую выдала задание hysterical Теперь у меня только задача "пинать исполнителя" Wink


Ира, а пункта "сшить себе платье на корпоратив" нету у тебя?)

Нету hysterical У меня еще есть ненадеванное платье - раз. И ближайший корпоратив в стиле "супергероев" каких-то - два hysterical hysterical "Трусы на лосины" ни разу не мой стиль, шить такое не буду hysterical


я про новогодний oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:51    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня и на НГ есть hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:52    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
молодец!

oops
Ну на самом деле не сложно. Я люблю дома заниматься, групповые занятия не мое, если только это не йога.
Лиза.Ру писал(а):
Семь зарядок = 1 "плюшке" в конце недели.

что такое плюшка в данном случае? я теряюсь в догадках, чем себя поощрить так , чтобы это было связано с проделанной работой.
Лиза.Ру писал(а):
Чем мотивировать себя будешь?)

я просто знаю, что мне от спорт нагрузки лучше.


чем прекрасно групповое по йоге? выход из дома? приятная компания?

у каждого свои "плюшки".у кого-то - терапевтический пробег по магазинам с покупкой куска мыла в итоге, у кого-то - поход в парикмахерскую. У меня = поход в кофейню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:55    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лиза.Ру
У меня и на НГ есть hysterical hysterical


везука :-)
Опровергаешь стройную теорию о сапожнике без сапог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:22    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Сегодня разбила свои дела на подпункты, маленькие шажочки. На холодильник прикрепила график ежедневных дел, буду крыжить smile
Настрой пока боевой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 8 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543