Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 0:05    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Постельное белье не самое страшное. Офисные и школьные рубашки-вот моя головная боль. Ну и другие вещи бывают. Мне бы свои погладить. Гладильную машину бы кто изобрел,цены б тому не было.


читала, что люди спасаются отпаривателями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 7:47    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Гладильную машину бы кто изобрел,цены б тому не было.

Есть паровой манекен. Надеваешь на него рубашку, пшшшшш, и готово Wink И для брюк тоже есть. Но стоит негуманно help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:11    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Наверное пришло время мне выдохнуть... Преобразили меня ...*мат*... Я изначально готова была на все. так и заявила - волосы не зубы - отрастут. Сделали фото ДО. Мастер в салоне в ладоши похлопала и начала колдовать. Я по салонам хожу редко, но часть знакомых связаны тесно с индустрией училась я сначала в технологическом коллежде Wink После опроса - когда и чем окрашивала волосы, нанесла мне на часть прядей осветляющий состав, через время посмотрела - не берет! Нанесла снова на эти же пряди и добавила новых, когда смыли, позвала директора салона, та глянула - наноси на всю голову и держи еще минут 20. В итоге выжженная блонда на корнях и рыже-соломенная на остальных волосах. Покрасили. Рыжий оказался не моим цветом. smile Давай пострижем. Давай. Макияж. Фото. Интересно конечно посмотреть на фото в газете, на сайте и где там они еще будут. Но вам я покажу свои с телефона. ДО - я со своим самопальным окрашиванием и каре за 300руб, ПОСЛЕ - салонное преображение. Доча сказала - ты на бабушку стала похожа с фотографии на вашей свадьбе shock Прошу обратить внимание на последней фотке я умытая уже!(замазали только простуду на губе и синяки под глазами)


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa
брюнеткой тебе лучше, мне кажется oops Хотя, может просто привычнее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:50    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Эсмеральда
Этот эксперимент полезен для поднятия самооценки. Я поняла, что например вполне в состоянии за очень бюджетные деньги выглядеть хорошо. А салон потратив массу средств и времени не смог добиться эффекта ВАУ. Все время пока они колдовали, переговаривались и главная задача - чтоб получился контраст ДО/ПОСЛЕ. Хотя, девочка которая фотографировала жаловалась что потом все равно приходится фотошопить hysterical Короче ждемс окончательного результата. Да и фитнес, консультации косметологов - полезная тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:50    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Olgaw
Во вторник поговорим по конкретике заявленных Вами целей, если Вы не против friends

Конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:10    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Пока всех планов придерживаюсь. Ну кроме бассейна. Туда так и не записалась. Пока не до конца выздоровели. Жду. В остальном медленно,но надеюсь верно продвигаюсь к цели Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:17    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa
Красоту ничем не испортишь, но мне первые фото кажутся интереснее.
В любом случае, неплохой опыт.
Ждем профессиональных фото, чтобы ахнуть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
potapuff
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:26    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

а как подписаться на темку? или следить за ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:45    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

внизу страницы ссылочка - следить за ответами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:56    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Попробуйте позволить себе попросить о чем-то близкого человека. Помочь с какой-нибудь бытовой мелочью. Может статься, результат Вас приятно удивит.

Лиза, можно так обращаться? oops
Конкретно в моем случае это не работает 100%. no
Единственная глобальная помощь, которая нужна-это посидеть с ребенком.Sad
Но тут, оценивая стоимость привлекаемых сторонних ресурсов в лице близких родственников, понимаю, что мне дороже психика ребенка, чем выслушивание этих самых "ресурсов" и возможность вырваться одной из дома. hysterical
А незнакомых, да, запросто о мелкой помощи могу попросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:01    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
День 11

Как и обещала, приятный. Поговорим об умении делать паузу


не хотела я останавливаться сейчас на паузу, но против судьбы не попрешь hysterical Видимо так надо, что я заболела hysterical ну а поскольку я сегодня болею дома и ничего по дому делать не могу oops (ну в пределах разумного) то займусь блогом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:46    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 12

Сегодня поговорим о конфликтах с тем, кто желает вам добра, и теми, кто желает вам тоже, как ни странно, добра. Это мы сами и наше родственное окружение.

Помните эту фразу родом из детства ""я же добра тебе желаю!!!", которую говорили подросшим деткам, только-только пробующим самостоятельно что-то решать, и отказывающимся принимать ограничительные заботы взрослых.

Наверняка помните. Как и то, что были с ней не согласны.

Понятие "добра" оно такое. Сложное.

Чем старше ребенок и чем больше он отдаляется от родительского гнезда, тем тяжелее различить действительно желание сделать добро и желание вернуть тотальный контроль.

Простой пример: прийти к молодым родителям, чтобы погулять с ребеночком и дать его маме поспать - это безусловное добро. Прийти туда же сцелью провести инспекцию жилого помещения, приготовленной еды и пр. - это желание проконтролировать.

Ранее мы говорили о том, что делегируя какое-то дело родственникам/наемному персоналу, мы обязательно должны проговорить, какой итог ожидаем. Только вот если с наемный персоналом это достаточно просто, то с родственниками это ... трудно.

Порой самая страшная свекровь даст фору самой заботливой маме, лучше дочери знающей, как той жить.

Вполне может случиться так, что ваши цели, нужные и важные, будут названы "дурью"и"прихотью", которые чужды нормальным людям. А "важным и нужным" будет то, от чего вам физически дурно.

Что тут скажешь? Есть как минимум два пути решения этой ситуации:
1. Очевидный. Разругаться, хлопнуть дверью, порвать отношения и все отсюда вытекающее.
2. Извилистый. С близкими родственниками - поговорить. Сесть и поговорить, объяснить, почему это для вас важно, и как неверие в ваши силы и ваши цели огорчает. Объяснить, чем и как вам можно помочь.

Агрессивное неприятие намерений выросших детей обычно вызвано двумя страхами: 1. стать ненужным. Отсюда - попытки создания иллюзии, что ребенку взрослому, как и ребенку маленькому, без пригляда не обойтись; 2. страх того, что на них будут скинуты тяжелые заботы, в т.ч. материального характера.

Они очень цепкие, эти два страха. Возникают чаще всего у тех людей, смысл жизни которых - дети.

Смысл нашей жизни - то, что мы хотим контролировать. Вам нравится, когда вас, взрослых людей, тотально контролируют, и за вас решают, чего вы достойны и кто вас достоин, а кто нет? Вряд ли.

Потому - близким людям в данной ситуации можно ненавязчиво (а то и напористо) предлагать иные интересные занятия, которых в нашем городе много.

Теперь что касается доброхотов из числа знакомых и соседей. Самое простое - сказать "нет". "Да, я услышала вашу точку зрения, не могу с ней согласиться".

У каждого только одна жизнь. И если прожить ее, реализуя чужие цели, на свои времени не останется.

Задание по неделе здоровья

Наша национальная особенность - героизм, я это уже говорила. Болеть на ногах, врачей признаем только после трехдневной температуры под 40, доводить недомогание до той поры, когда требуется тяжелая артиллерия.

За что мы себя так не любим?

Лучшее средство - профилактика. Сейчас, в сезон простуд - подбираем нужный для себя. Теплая (удобная) одежда. Чай с медом. Ягодные/травяные отвары. Проветривание. Избегание скоплений людей.
Прием витаминок.

Как мы поддерживаем свое здоровье и проводим профилактику? Поделитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:10    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
Мои планы до нового года:
1Навести порядок во всех углах и научиться поддерживать его.
2. Уменьшиться с размера54-56 до 52-54, пока больших целей не ставлю, так на ГВ, но перестать есть на ночь калорийное и физ нагрузка должны войти в привычку.
3 научиться играть в а синтезаторе, уже занимаемся с дочерью, но нестабильно как- то
4 научиться готовить сладкое по Дюкану- 1 десерт в неделю
5 доделать рукодельные хвосты: зеркало, стул, бабочку.
6 привести в порядок ноутбук, купить норм телефон, чтобыне быть как в джунглях
7 донести до мужа, что мне нужны личные деньги, что называется " на булавки"


1. Порядок в смысле организовать систему хранения или систему пользования? это разные подходы
2. физ нагрузка - какая?
3. научиться - в каком объеме.на каком этапе Вы можете сказать - все, я научилась?
4. Не владею ,к сожалению, спецификой данной диеты, позволю себе уточнить - модификация традиционных десертов (замена сахара фруктозой, например, - не одно и то же? просто чем сложнее какая-то еда, тем выше шанс сорваться.
5. какой доработки требуют "хвосты"? 50% от общего объема или менее?
6. что значит "привести в порядок" ноутбук? удалить лишние файлы? обновить ПО? норм. тел - какой? если я правильно понимаю - такой, который соответствует вашим целям? Или иным критериям (тогда каким?)
7. финансовый вопрос крайне щепетильный. Не зная предыстории финансовых отношений, как-то анализировать и предлагать варианты не могу.

Я предлагаю Вам задать вопросы от 1 к 6 самой себе и подкорректировать свое видение итога работы над целями.

Какие сроки отводите на все это? до конца года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:12    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa
Цвет сам по себе хороший, но не Ваш.
На вторых фото видно, что Вы в тот момент от такого преображения не в восторге oops Возможно, с улыбкой, как на первых фото, смотрелось бы лучше.

Давайте дождемся проф. фото.Интересно, какой Вас увидел фотограф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543