Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 1:15    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ALTER EGO
из личного опыта - проверьте таки ушки.
это совет нашего педиатра в аналогичном случае
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:16    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Планшетко......
Нашла для себя мотивацию на маникюр почаще - красивое кольцо. Снимать не хочеося, но с ногтями как попало не смотрится.
Чай малиновый, вкуснота, и мятный. Витаминки ревит пока, что дома нашлось.
Кстати, нашелся еще в шкафу костюм ягодки грнолыжка, на 2 года мальчишачий. Пролетели в размере, в прошлом году велик, в этом мал. В приличном состоянии, надевали считанное количество раз как запасной. Отдам за 200 руб. Или пару кг яблок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:33    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Всем привет!
Попробую и сюда присоединиться!
Пока что у меня день №1.
Вырисовала колесо баланса, по каждому разделу прописала цели, вроде достаточно конкретно (их прям что-то много получилось) Теперь задача расписать шаги по их достижению.
Потом поделюсь здесь (ещё бы время найти, а то дети крайне не любят, когда я за компом. А учитывая, что я по работе часть дня за монитором провожу... на омскмаму время только когда они ещё спят, либо уже спят)

Мамочка мальчишек писал(а):
Сейчас у меня короткий боб. Ну почти короткое каре уже ладно

Анечка, я тебя помню с волосами чуть ниже плеч - на мой взгляд хорошо было!

ПтицаГоворун писал(а):
Кстати, нашелся еще в шкафу костюм ягодки грнолыжка, на 2 года мальчишачий. Пролетели в размере, в прошлом году велик, в этом мал. В приличном состоянии, надевали считанное количество раз как запасной. Отдам за 200 руб. Или пару кг яблок.

Удачно я зашла smile Лена, я с удовольствием заберу! Пишу тебе ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:41    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
friends

SibLissa
рекомендую сосредоточиться на 3 главных, и обязательно их продвигать.
остальные - по ходу дела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:08    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Какая интересная тема, надо присоединяться! Работала пару лет назад над постановкой и реализацией целей, участвуя в тренинге "Мудрая мама" (отношения с ребенком), но у вас сейчас прочитала гораздо больше информации, которая помогает разложить цели и методы достижения "по полочкам" в голове)))
Цели нужно мне продумать, пока будет самая важная для начала - купить блокнотик и ручку oops Слабость у меня к красивым письменным принадлежностям hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:23    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Про день 12 и про "причинить добро"
Я долго училась жить СВОИМИ целями и не слушать "отговорки" окружающих - теперь с этим гораздо лучше!
По поводу контроля: надеюсь, что пока дети вырастут, я научусь давать свободу и не буду пытаться контролировать каждый шаг. Пока на муже тренируюсь не контролировать. Честно признаться не всегда получается.

Про неделю здоровья: у дочки кашель, красное горло и насморк, лечимся Sad А для профилактики: чай с мёдом/лимоном, отвар шиповника, ягодные морсы и прогулки на свежем воздухе.


Последний раз редактировалось: SibLissa (Ср Окт 05, 2016 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:44    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
SibLissa
рекомендую сосредоточиться на 3 главных, и обязательно их продвигать.
остальные - по ходу дела

Спасибо большое daisy
Пересмотрела записи по целям, выделила 7 самых важных, вот их и распишу пошагово. Может по ходу получится оставить 3, но пока что видится 7 главных (среди них есть и более глобальные, и помельче)
Как распишу - поделюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:12    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Извилистый. С близкими родственниками - поговорить. Сесть и поговорить, объяснить, почему это для вас важно, и как неверие в ваши силы и ваши цели огорчает. Объяснить, чем и как вам можно помочь.

или я не могу подобрать нужных слов или не работает с некоторыми людьми hysterical
Поэтому в моем случае больше подходит "улыбаемся и машем" Хотя это очень напрягает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:02    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
Вырисовала колесо баланса, по каждому разделу прописала цели,

Привет!
Интересно, можно подробнее об этом "колесе"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:13    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ALTER EGO
посмотрите День 1

Цитата:
Если получилось так, что изо дня в день плывете в потоке и вроде хочется что-то поменять, но представления нет, ЧТО именно, предлагаю пройти простое и эффективное упражнение "Колесо баланса". http://psy-day.ru/2009/10/koleso-zhiznennogo-balansa/ - например, тут - чтобы решить, какие из областей жизни провисли и требуют внимания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:00    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):

Анечка, я тебя помню с волосами чуть ниже плеч - на мой взгляд хорошо было!
smile Привет! Ну вот хотя бы так супруг и просит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:50    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Olgaw писал(а):
Мои планы до нового года:
1Навести порядок во всех углах и научиться поддерживать его.
2. Уменьшиться с размера54-56 до 52-54, пока больших целей не ставлю, так на ГВ, но перестать есть на ночь калорийное и физ нагрузка должны войти в привычку.
3 научиться играть в а синтезаторе, уже занимаемся с дочерью, но нестабильно как- то
4 научиться готовить сладкое по Дюкану- 1 десерт в неделю
5 доделать рукодельные хвосты: зеркало, стул, бабочку.
6 привести в порядок ноутбук, купить норм телефон, чтобыне быть как в джунглях
7 донести до мужа, что мне нужны личные деньги, что называется " на булавки"


1. Порядок в смысле организовать систему хранения или систему пользования? это разные подходы
2. физ нагрузка - какая?
3. научиться - в каком объеме.на каком этапе Вы можете сказать - все, я научилась?
4. Не владею ,к сожалению, спецификой данной диеты, позволю себе уточнить - модификация традиционных десертов (замена сахара фруктозой, например, - не одно и то же? просто чем сложнее какая-то еда, тем выше шанс сорваться.
5. какой доработки требуют "хвосты"? 50% от общего объема или менее?
6. что значит "привести в порядок" ноутбук? удалить лишние файлы? обновить ПО? норм. тел - какой? если я правильно понимаю - такой, который соответствует вашим целям? Или иным критериям (тогда каким?)
7. финансовый вопрос крайне щепетильный. Не зная предыстории финансовых отношений, как-то анализировать и предлагать варианты не могу.

Я предлагаю Вам задать вопросы от 1 к 6 самой себе и подкорректировать свое видение итога работы над целями.

Какие сроки отводите на все это? до конца года?

1. Во-первых, начать с системы хранения, уже купила книжку, лишнее выбросать, остальное разложить, чтобы удобно и функционально. Система пользования да хромает, бывает я на место не положу, дети тоже.
2. Раньше ходила на танец живота, теперь рядом только качалка.да и выйти пока не могу без ребёнка вообще. А дома если что- то начинаю делать, то дети на мне висят, а ночью часто просыпаются, так что все время в ожидании и как то без удовольствия получается. Подумала про бассейн с детьми или упражнения с ребёнком на руках.
3. Научиться играть-это играть двумя руками любую мелодию, не классическую, конечно. Для себя. Занимаемся по скайпу с преподавателем, но дочь очень неусидчива, как чуть трудность, она сразу придумывает, чтобы не делать. Получается, что половину заданий я выполняю, половину она, и не можем назначить определенный день, все время что- то мешает.
4. Я сама этой диетой не владею, там у десертов уменьшена калорийность за счёт сахзама и овсянки или отрубей. Зарегистрировалась на сайте , хочу просто брать по одному рецепту и готовить, что понравится, то войдёт в наше меню
5. 2 вещи переделать из старых вещей, просто докупить материалы и сделать, одну полностью гостью от начала и до конца. Очень приятная для меня работа на которую никогда не остаётся времени.
6. К ноутбуку не знаю ., с какой стороны даже подступиться. Нужно чиститьсь по освежить, на нем семейного видео и фото больш 100 гигов, думала перекинуть его на облако, но боюсь что-то. Купили жесткий диск на терабайт, но у меня там ещё куча информации, не представляю, как перекидывать. Телефон надо нормальный, чтобы ту же книжку про порядок почитать, например, а то она только на ноуте открывается, чтобы инстаграмм, вотсап, Вибер был.
7. Так сложилось, что я уже очень много лет в декрете, деньгами распоряжается муж, выделяет деньги на еду, только на необходимое. До последней беременности я подрабатывала немного. Но сейчас у ребёнка обнаружили редкое генетическое заболевание, поэтому подработать скорее всего не получится.
Хотелось бы успеть за 100 дней, но младшая заболела и уже третий день не слазит с рук в прямом смысле слова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:23    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Извилистый. С близкими родственниками - поговорить. Сесть и поговорить, объяснить, почему это для вас важно, и как неверие в ваши силы и ваши цели огорчает. Объяснить, чем и как вам можно помочь.

или я не могу подобрать нужных слов или не работает с некоторыми людьми hysterical
Поэтому в моем случае больше подходит "улыбаемся и машем" Хотя это очень напрягает


А это, Наташа,как с игрой на скрипке
тренироваться, тренироваться, тренироваться
получится

умение договориться рождается не просто так. Пробуй) Есть курсы специальные по переговорам, по общению, по конфликтам. Я же самые верха даю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:19    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Лиза.Ру
Какая интересная тема, надо присоединяться! Работала пару лет назад над постановкой и реализацией целей, участвуя в тренинге "Мудрая мама" (отношения с ребенком), но у вас сейчас прочитала гораздо больше информации, которая помогает разложить цели и методы достижения "по полочкам" в голове)))
Цели нужно мне продумать, пока будет самая важная для начала - купить блокнотик и ручку oops Слабость у меня к красивым письменным принадлежностям hysterical


Добро пожаловать)
если красивый блокнотик и ручка Вас мотивируют - конечно покупайте
я пишу в одном из дареных ежедневников)
главное, чтобы это было удобно использовать/перечитывать/дополнть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:14    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Спасибо, как-то пропустила я сей момент. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 17 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543