Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:29    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
ты же понимаешь, да, что это неправильно?

я-то понимаю, а вот мои дети - нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:34    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
тут, вишь, речь о том, что женщины в основном герои
и когда все уложены, и время уже к полуночи, мы пытаемся еще что-то сделать, через силу.

Это не про меня, хотя раньше героизм присутствовал. Мне проще -у меня дочка взрослая)) Так что могу даже раньше нее спать лечь Wink У меня с пробуждением проблемы, а не с засыпанием. Сейчас пытаюсь найти свой режим
Эсмеральда писал(а):
у меня недосып длинною в семь лет,

я тебя очень хорошо понимаю, у меня только вот недавно он закончился
Лиза.Ру писал(а):
Как твое самочувствие?

спасибо, Лиза, лучше.Планирую на следующих выходных в бассейн.

Сейчас корректирую свои планы. Есть более значительные,Чем осенняя поездка в Питер.Переношу ее предварительно на весенние каникулы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:39    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
ты же понимаешь, да, что это неправильно?

я-то понимаю, а вот мои дети - нет no


эммм, я думала, вы в 10- вечера объявляете отбой, в 6 подъем, не? oops Младший не дает спать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:44    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
оба младших, я посчитала - за ночь встаю от 6 до 12 раз shock
Самое интересное, что во сколько бы я не легла - в 22-00 или 2-00, дети начинают просыпаться ровно через 15 минут после того, как я коснусь головой подушки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:45    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
есть более гуманные способы
будем обсуждать?)

Я тоже за "обсудить"!
Убираемся перед прогулкой и сном дневным/вечерним, но частенько с боем и нытьем. Sad
Может сам быстро навести порядок, когда уже заругаешься на него, либо просит помощи.
Да и нам с СДВГ очень советовали иметь под рукой небольшое количество игрушек, поэтому основная часть обитает на балконе/в шкафу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:51    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
оба младших, я посчитала - за ночь встаю от 6 до 12 раз

Юля, вот ты герой, как потом встаешь утром? shock
А если попросить их не будить, а самим сделать, что нужно?oops
Ну там горшок, водички поставить рядом с кроватью...

Если меня будить ночью, я хочу убить разбудившего.
Так радуюсь, что времена ночных кормлений ребенка прошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:04    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

ALTER EGO
все стоит рядом, прошу каждый вечер - очень редко срабатывает hysterical
Поводы ночных бдений самые разнообразные: холодно, жарко, душно, страшно, свет горит, свет не горит, пить, писить, хочу маму поцеловать, хочу маму обнять, почеши спинку, Мишка мне на кровать ногу положил, Ванька пукнул, хочу с котом спать, убери кота - он меня придавил, я потерял зайчика, хочу спать с другой игрушкой....и т.д.
Удивляюсь, как они высыпаются, хотя у них время-то есть - ложатся спать рано. Провела эксперимент - Миша реже просыпается ночью, если поспал днем...парадокс slow Правда днем его редко удается уложить.
А Надя...это Надя и этим все сказано hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:07    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда
а если не вставать?
мама спит, это святое
точка

м?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:09    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Polly
по поводу впечатлений
1. Семейные мероприятия
вообще, как я убедилась на своем опыте, детям больше нравится не то, что их водят в театр/цирк еще куда-то, где материальные вложения нужны, а то, что делают с ними вместе.

Пекут пироги, например)
Объявляем день пирогопечения и вперед.

Поездки всякие. Летом вот все семейство вывозили в НСК в зоопарк
в 2 приема
hysterical

Сначала с одной половиной детей, потом с другой

В музеи ходили. В лес/парк/на речку
Мастер-классы для детей = от укрась пирожное до сделай что-то своими руками

Мне в этом плане очень нравится "Академия королевских наук" в Европарке (скоро, кстати, очередной сезон начнется) и в Триумфе МК.

В Краеведческом музее семейный клуб, во Врубеле тоже есть семейные мероприятия

И это еще не все

hurrah Можно хоть каждую неделю впечатления дарить

Я бы, конечно, с удовольствием вывезла всех за границу к морю, хотия бы в Финляндию, но увы, пока еще не готова единовременно оплатить такую сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:16    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
а если не вставать?
мама спит, это святое
точка

я не могу спать, если за стенкой плачет ребенок. Когда совсем сил нет, то бужу(пытаюсь) мужа - он сразу начинает громко говорить...даже если не проснулся hysterical hysterical hysterical Детям от чего-то сразу же ничего не надо Wink
Вчера вот показывала детям картинки - какие подарки им принесет Дед Мороз, если они хорошо будут себя вести, перед сном объясняю, что будить маму ночью = вести себя очень плохо oops Ночью спали все yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:18    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда
творческий человек творческ во всем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 17:27    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
оба младших, я посчитала - за ночь встаю от 6 до 12 раз

Юля, кошмар shock что им так часто надо именно ночью? hysterical Моя титешница и то реже меня будит )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 18:41    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

Эсмеральда

Ну детишки, будет что вспомнить потом. hysterical
Хорошо, когда можно замотивировать.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:40    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 16 Ответить с цитатой

День 17

Сегодня о животрепещущем. О деньгах.
Сразу говорю - волшебного способа, при котором за один росчерк пера можно получить кучу денег за просто так и ничего не будет, нет.
По меньшей мере я его не знаю.

Вообще есть два основных подхода к изысканию средств:1. уменьшить потребности; 2. увеличить возможности.

И то, и другое имеет свою цену в плане затрат - временных, социальных, личностных и т.д. И есть несколько дополнений к этим подходам. Давайте обсудим.

1. Без запроса ничего не появится.
В переводе на человеческий язык это означает, что нужно четко представлять, что именно вы хотите сделать и какая сумма вам нужна.

Не "Дай мне, добрая вселенная, пару миллионов, а я уж придумаю, что с ними сделать". Это точно не сработает.

Три переменных: цель, срок, сумма.

Почему именно так? Мозг понимает это как задачу и наше подсознание замечает возможности добыть искомую сумму. При условии, конечно, что вы в целом работаете в сторону достижения цели, а не лежите на диване и мечтаете о лучшей жизни.

Вообще, мне очень нравится теория о том, что вселенная всегда отвечает да. С уточнением, что ответ может быть "да, но не сейчас" и "да, но у меня есть кое-что получше для тебя".

2. Более земное, но не менее работающее.
Например, вы всесторонне обдумали ситуацию и пришли к выводу, что деньги нужны на то-то и то-то.
Делим имеющееся время на равные периоды и смотрим, какую сумму нужно выделять ежемесячно.

Затем анализируем соотношение доходов и расходов и ищем дыры, куда улетают деньги. Считаем, есть ли возможность сократить какие-либо статьи с тем, чтобы откладывать нужную сумму/ взять дополнительную работу.

Если при всех прикидках и текущем уровне профессионализма суммы, которую вы можете выделять раз в период (например, ежемесячно), не хватает, смотрим - можно ли видоизменить цель с тем, чтобы она вписалась в бюджет.

В романе А. Марининой "Незапертая дверь" один из героев объясняет жене, как купить шубу и не дойти при видоизменении цели до коротенькой курточки на собачьем меху. Почитайте, если интересно расширенное описание принципа.

3. Попросить у всего мира

Да, вот так вот просто. И знаете, могут дать.
Согласна, нужно обладать изрядной долей авантюризма для такого, и все же - при должной подготовке такие просьбы срабатывают.

Краудфандинговых площадок сейчас много. И если вы действительно хотите добиться чего-то, вы пробьетесь.

Небольшая ремарка: в ряде изданий/соцсетей читала множественные дискуссии на тему "я честно работаю и хочу, чтобы мне хватало на "далее список".

Скажу неприятное и честное. Как хинин.
Есть низкооплачиваемые работы и высокооплачиваемые.
Мы нанимаемся на работу с открытыми глазами, обсуждая зп.
Далее - либо принимаем условия игры, либо не принимаем.

Чтобы перейти в эшелон высокооплачиваемых специалистов, нужно много работать, в т.ч . и надо собой.

Такие вот дела.

Завтра поговорим о "скрытом страхе выйти из зоны комфорта"..

И начнем неделю мелкого ремонта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:25    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 17 Ответить с цитатой

День 18

Сколько стоит мир и активно развиваются соцсети, столько в поле нашего зрения попадают самые разные подборки цитат, мыслей, советов, посыл которых объединен темой "как сделать жизнь лучше".

Советы, к слову, дельные по большей части и - несмотря на то, что нуждаются в некотором "допиливании" к конкретной ситуации, вполне себе применимы "с места".

И все же... все же, чаще всего, они остаются без внимания. Знаете, почему?

Потому что каждый второй, принимаясь за чтение этих советов, яростно выискивает причины, по которым они не могут быть применимы в его ситуации. Эту бы энергию да в мирных целях - бишь, не искать отговорки, а искать способы воплощения.

Это объяснимо - попросту страшно из плохонькой, но налаженной реальности, шагать куда-то в неизвестность. а вдруг будет хуже, чем сейчас. и т.д., ит.п.

Даже если про себя (и другим) вы говорите, что хуже уже не может быть, страшно тяжело и т.д. - сделать шаг к изменению ситуации мало кто готов.

Что интересно, подобные рассуждения, только более агрессивного свойства, используют разнообразные адепты сетевого маркетинга.
Я знаю это не с чужих слов.

Как-то проспорила желание, и этим желанием было - сопроводить моего приятеля на некую встречу. Встречей оказалось рекламная акция некоей компании для новичков и описание того, как ты, он, она, они будут хорошо жить, начав распространять некий продукт.

Сбежала я оттуда ( с приятелем поругалась.

При этом что поражает меня до глубины души - людям, которые предлагают отдать им деньги сейчас, чтобы начать хорошо жить потом, верят. Отдают. Ждут. Потом говорят, что их обманули.

Взять свою жизнь в свои руки и предпринять шаги, не требующие материальных вложений - тут же находится пара десятков отговорок.

Не раз и не два я на протяжении марафона я акцентирую внимание на обдумывании целей, их конкретизации, актуальности, итоге.
Все это делается для того, чтобы мы все могли пройти этот путь (а пусть даже и проползти!) по шажочкам, и добиться цели.

Сделать свою жизнь лучше. Впустить в нее чудо, сделанное своими руками.

Так сделайте.

Знаете, иногда чудо способны сотворить вымытое окно, чистый пол и свежезаваренный чай. Начните с этого шага.

Завтра поговорим о пользе "рутин" и их чудодейственных возможностях в плане достижения целей.

Задание по неделе мелкого ремонта.
В теме Флайбэби сегодня появился чудесный комментарий:

Цитата:
Погода дурацкая, не даёт ни летние кроссовки убрать окончательно, ни зимние плотно начать носить. Повытащила все коробки на все сезоны и сижу как на складе ranting Хотспоты говорите? Я внутри этого адского хотспота


Пока и осенняя, и зимняя обувь/одежда у вас перед глазами, просмотрите - возможно, вещам нужна забота?
где-то пора сменить набойки или стельки?
где-то - заменить молнию?
или пришить пуговицу?
заменить порванные шнурки?
пришить петельку к верхней одежде?

Каждое из этих дел на 5 минут, а радости и пользы от него - гораздо больше!

Я сегодня с утра сдала в ремонт свою куртку, в которой хожу с ноября по март, там испортилась молния. А как дела увас?
Хвастайтесь!


Последний раз редактировалось: Рулиска (Вт Окт 11, 2016 2:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543