Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 18:14    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня на этот год план уже выполнен hysterical то есть самое основное достигнуто. Значит я пишу то, что осталось? И если по ходу продумывания у меня возникают новые идеи, то я их тоже включаю в список?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 18:15    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon
круто же) да
и ты можешь сосредоточиться на 1) подготовке к Новому году
2) новой работе
3) каким-то личным проектам типа изучения языка
4) медицинскими вопросами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:30    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня был план на год. Из трех пунктов, вполне реальный. Ни чего не сделала. Очень удручает. За 100 дней уже ни чего не успею. Только если написать план из краткосрочных целей и мелкими шажочками выполнять...
Ну в общем я обещаю себе:
Пройти 20 онлайн уроков лайтрум. На каждый урок 5 дней, разобраться+обработать несколько своих фото. Провести 3 тематических съемки, с каждой обработать 20 фото. Вымыть окна, постирать шторы, разобрать вещи в своем шкафу. Балкон к зиме убрать+ окна вымыть. Вещи старые отдать.
В общем наверное лучше прям по дням все расписать. А то вроде и дел не много, но как то не конкретно по времени. фото своего плана выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:41    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa
что такое сто дней? это треть года.
у Вас хорошие, конкретные цели, сегодня поговорим дальше о том, как эти цели разбить на вполне конкретные действия

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:16    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Пишу свои на остаток года.Пишу здесь не все, ибо не все они для публичности
1. Перейти на следующий статус организатор из статуса организатор-новичок
2. На осенних каникулах съездить с дочкой в Санкт-Петербург.
3. Начать систематически заниматься спортом
4. Начать вести свой блог
5. Заниматься с дочкой гуманитарными школьными предметами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:31    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon
главное, чтобы у тебя самой они были записаны.
у меня спецежедневник с разбивкой по месяцам, я план сразу на год расписала.

И еще - как показывает практика, "начать" - не совсем удачная формулировка. Лучше бы:
Цитата:
Сделать 30 записей в блоге по темам (........)
провести 4 занятия с дочкой по литературе, истории, обществознанию, языку.
Через день делать зарядку продолжительностью 10 минут.

Это более конкретно, отслеживаемо и выполнимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:14    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мои планы на этот год были - похудеть и заняться спортом. Если честно, то слабо получается у меня. Немного похудела после родов. А со спортом никак. Попробую организовать себя за 100 дней smile Плюс к этому хочу найти подработку на дому. Еще два года обещала мужу в декрете сидеть, а денег как всегда не хватает. В общем как-то так. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:46    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

пойду постараюсь в тетрадке сформулировать конкретно свои цели. Потом поделюсь что получилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:55    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

К@тюша
у нас есть треть года.
соответственно, можно поставить цель "похудеть на 3 кг", например.
и от этого выстраивать действия.

заняться спортом - тут важно понять, вы хотите выйти в люди и заниматься в группе? или для Вас спорт - это поддержание тела в тонусе? Это две разные задачи с разными подходами. Я для себя, например, выбрала второй - сегодня чуть позже напишу о том, как для себя это придумала.

с подработкой - вы хотите применять имеющиеся знания или готовы вложить некоторые средства, чтобы научиться новому? Хотите подработку в интернете или делать что-то руками? и т.д.

конкретизируйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:56    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
пойду постараюсь в тетрадке сформулировать конкретно свои цели. Потом поделюсь что получилось oops


Главное - для себя определить направления
если что-то очень секретное, и все же хочется взгляд со стороны - можно мне в ЛС написать или ВК. Сюда выносить не будем, индивидуально разберем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:05    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Хочу похудеть на 10 кг. Заниматься фитнесом дома как минимум 30 минут в день. И начать вязать на дому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:48    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

К@тюша
ок. похудеть - за 100 дней? я сомневаюсь, что с т.з. физиологии это возможно, каждый грамм тело отдает с боем.
кмк, можно поставить цель в виде "похудеть на 10 кг и перейти из размера одежды N в N-1" как итоговую и реалистично посмотреть на то, что можно поставить подцелью на 100 дней.

фитнес 30 минут - ок. предлагаю 2 подхода по 15 минут. есть чудесные программы на Youtube, рассчитанные на это время. Вижу по вашей подписи, что вашей малышке годик. Как показывает коллективный опыт - полчаса днем без ребенка в это время выделить тяжело.

Не надо жертвовать сном, это категорически запрещено медициной и здравым смыслом.

Вязать - оч хорошо. Начать - в плане? Очень много подпунктов у этой цели.
Опять же, сегодня будем разбивать на мелкие и простые шаги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:51    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon
главное, чтобы у тебя самой они были записаны.

откорректировала у себя в тетради
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:59    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня лишний вес, поэтому думаю, что -3 кг в месяц - это реально. Буду стараться.
Два раза по 15 минут - это хорошая идея. Спасибо. Наверно с этого и начну.
Вязать умею и люблю. Вяжу своим детям и себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 15:29    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

К@тюша
Что Вы вяжете? Район города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543