Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:56    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Точно! Муж просил кофту рабочую зашить! Но сейчас не могу, у меня тоже отмазка - дочка на руках висит hysterical
Спать уложу и зашью sun


зашили?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:01    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
нашла? ревизия удалась?

да, и заодно отправила в ветошь кучу старого постельного и кухонных полотенец...хочу к НГ новый кухонный текстиль sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:03    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
нашла? ревизия удалась?

да, и заодно отправила в ветошь кучу старого постельного и кухонных полотенец...хочу к НГ новый кухонный текстиль sun


молодец! я тобой горжусь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:53    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Летучая мышь писал(а):

А уж завтра - планы писать (вместо работы oops )


написали?)

Написала, но не до конца, дня на это мало. sun
Завтра допишу до конца и буду детализировать. Хотя вот на сегодняшний вечер напланировала кухню, но разбирала ящики с игрушками и всяким хламом, который "может пригодится". Прям хвалю-хвалю себя
Вот только с чистой раковиной у меня никогда не получится - мытье посуды - святая обязанность детей, и они это делают часов в 7-8 вечера. А потом всякие дополнительные ужины и чаи... Их же второй раз мыть не отправишь, а я не могу - это не моя епархия (только изредка)
А задания еще будут? oops Мне, разгильдяйке, это очень помогает
Ну и так, Лиза, у вас замечательный слог, читать приятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:35    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
зашили?)

да sun
Летучая мышь писал(а):
Ну и так, Лиза, у вас замечательный слог, читать приятно

полностью поддерживаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:49    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

День 19

Сегодня коротенько. Для тех, кто хочет, но как-то не получается, и вообще все не так, и не этак.

В тренинге Натальи Одеговой "100 дел за 30 дней" есть такое упражнение, как встраивание рутин.

Рутины - это такие повторяющиеся дела, которые помогают нам добиваться цели/поддерживать жизнь на текущем уровне, и занимают около 10 минут в день.

Однако если этого не делать, то наше существование превратится в катастрофу.

Наталья приводила в качестве примера чистку зубов (все мы понимаем, да, что будет, если не чистить зубы? Чтобы объяснить это деткам, даже сняли специальную серию"Смешариков") и заправку автомобиля.

Я сама не автомобилистка, однако же бывать на заправке приходилось, когда заезжали заправиться со знакомыми.
Да, это неудобно, там очереди, надо выходить, бежать платить, там тоже очередь, может зависнуть терминал, фу, плохо пахнет, всякие типы ошиваются и т.д.).

Однако если не заправлять машину - далеко мы не уедем.

И т.д.

Это все рутины.



И это = тоже рутина hysterical

Посмотрите на свои цели? какую из них можно достичь монотонным ежедневным повторением? Одна рутина за раз! Не бегите впереди паровоза, дайте сознанию встроить эту рутину в образ дня!!!

Задание по неделе мелкого ремонта

Возьмите водоотталкивающую пропитку и обработайте ей обувь (если нет ограничений). А также уделите пристальное внимание теплым носкам и колготкам - не вылез ли где пальчик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:51    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Нашла в архивах ссылку на программу АDVIRTUS, которая измерит ваше движение к цели! hurrah

читаем тут:
Секретный код :
http://1day-1step.livejournal.com/132641.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:54    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Я уже один пункт из своего списка выполнила. По другим планомерно работаю. Вот вышивка моя уже приближается к завершению. Похоже я все таки ее доделаю к новому году sun


отлично!
про вышивку: я для чистоты эксперимента (ладно, скажу честно - захотелось hysterical hysterical hysterical ) начала новую вышивку и отшиваю ее 15тиминутками.

Вышивка с петухом, в перспективе станет диванной подушкой hurrah
Посмотрим, как далеко продвинусь такими подходами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:58    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Татьяна Ник. Андреева писал(а):
А присоединиться к вам уже поздно?


пробегитесь по первым дням и продолжайте с нами friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 0:05    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Летучая мышь писал(а):

А уж завтра - планы писать (вместо работы oops )


написали?)

Написала, но не до конца, дня на это мало. sun
Завтра допишу до конца и буду детализировать. Хотя вот на сегодняшний вечер напланировала кухню, но разбирала ящики с игрушками и всяким хламом, который "может пригодится". Прям хвалю-хвалю себя
Вот только с чистой раковиной у меня никогда не получится - мытье посуды - святая обязанность детей, и они это делают часов в 7-8 вечера. А потом всякие дополнительные ужины и чаи... Их же второй раз мыть не отправишь, а я не могу - это не моя епархия (только изредка)
А задания еще будут? oops Мне, разгильдяйке, это очень помогает
Ну и так, Лиза, у вас замечательный слог, читать приятно


однако Вы подошли к делу глобально sun
вообще по практике целедостижения на 100 дней рекомендуют брать 3 основные цели и работать над ними обязательно. Остальное, "второстепенное", подтягивается как бы само собой чаще всего.

По поводу заданий - мы сейчас почти в этом же составе проходим курс первых шагов Флайледи, там задания ежедневно
По ходу марафона каждые 7 дней призываю отчитываться о проделанной работе hurrah

таких, чтобы прямо заданий... знаете, конкретные задания в каждую встречу дают в индивидуальной работе, когда озвучен план и двигаешься по нему.

Кстати сказать, при индивидуалке встречи раз в 3 дня :-) чтобы было время на поработать.

Наша текущая задача - как я ее вижу - не только составить список целей (уверена, это многие делали без меня, причем не раз), а не остановиться на этом. Изучить свои страхи - те, которые не дают сдвинуться с места, найти инструменты и способы реализации, дать поддержку и показать заинтересованность.

Я действительно заинтересована в том, чтобы каждый, принявший участие в марафоне, достиг заявленных целей. Социум, состоящий из замотивированных людей, тех, кто знает, чего хочет, и знает, как этого добиться, чрезвычайно приятен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 0:47    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 18 Ответить с цитатой

Polly писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
зашили?)

да sun
Летучая мышь писал(а):
Ну и так, Лиза, у вас замечательный слог, читать приятно

полностью поддерживаю!


oops friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:18    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Я молодец! Я хоть и легла в 3 часа ночи, встала в 6.30 и сгоняла к врачу.
sun

Вот своевременное укладывание в постельку мне надо бы отработать hysterical

Лафор
как твои дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:31    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
МОЛОДЕЦ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:20    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Лафор
как твои дела?

Отлично sun
Я когда в тему залезла,сначала думала-ну что тут такого необычного ... Я и так всё это делаю,в принципе же... Что может поменяться?
Однако же поменялось. Фиг знает,как это работает-но РАБОТАЕТ)))
Дома чисто. У меня ощущение,что некоторые вещи делаются сами hysterical Незаметно для меня.
Шкафы разгреблись как-то сами собой. Раковина сияет чистотой, посуда не копится. К врачу взяла да и сходила (первый раз за три(!!) года). Просто прочитала тему в очередной раз,думаю-надо будет в ближайшее время записаться на приём. Потом тут же подумалось, а чего тянуть до "ближайшего" времени?... Сняла трубку,позвонила сразу-да и записалась прямо на завтра. Чтобы путей к отступлению себе не оставлять hysterical вчера уже съездила,молодец я sun
Вот только с "хотелками" (к быту не относящимися) всё никак руки не дойдут((( Но я уже пообещала себе,что с 24 октября займусь и ими тоже. В планах английский, гитара и спорт (ближе к дате напишу подробнее-даже не столько для читающих,сколько для себя самой).

Вот,кстати,парадокс. Я всегда ВСЁ записываю-все планы, дела, напоминалки. Но вот как раз эти две недели я ничего не записывала почему-то...И как ни странно-всё равно всё сделала (даже то,что не успевала раньше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:57    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Я переборола свою лень и вместо чая с печенюшкой позанималась спортом, пока малышка спит sun
Еще тему игрушек хотели обсудить oops , вчера опять с боем убирали Sad вернее с маминой помощью - я уберу это, если ты поможешь мне убрать то hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543