Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:22    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Polly
дадада, помню
сегодня из сада вернусь с дитем и напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:14    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Отчитываюсь сразу весь прошедший период.
В начале на энтузиазме успехи меня радовали ,бодрость духа и тела. Но стоило мне остановится по состоянию здоровья, как все начинания в виде зарядки, например, остановились тоже. Сейчас очень трудно начинать. В планах, которые записаны у меня, я продвинулась только по некоторым пунктам, не по всем no Короче, чувствую, что начала проваливаться в том числе, и по Флай Леди.
О достижениях, которые официально не входили в список планов. Вчера посетила 3 больницы, правда в одной к врачу не попала (она на больничном), но в двух других записала дочку на приемы. Сегодня уже съездили к стоматологу.Впереди еще три специалиста у нее.
Попыталась заняться расхламлением- на кухне выкинула только несколько старых пластиковых крышек, больше нечего. С лекарствами вот никак не соберусь разобраться - выкидывать нечего - проверяла, а рассортировать надо. Мелкий ремонт shock Иногда мне кажется ,что это выше меня. Всегда он мне с трудом давался. Сейчас на вскидку карман, лямка, может где-то петелька.Что-то наверное еще есть.....Окошки просиликонить надо.
Ну и сон.... Пытаюсь методом научного тыка определить комфортный режим. И похоже на то,что я впадаю в зимнюю спячку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:17    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

stpekon
сегодня будет день специально для тебя Wink
про одну интересную технику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:42    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon
сегодня будет день специально для тебя

ооо спэшл фо ми! oops Спасибо! Жду жду

а что со мной что-то не так?! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:24    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

stpekon
все с тобой так
давно собиралась написать про ситуацию, когда планы срываются по болезни, вмешательству третьих сил, упадку сил и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:33    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

День 20

Давайте мысленно вернемся к началу нашего марафона, в тот день, когда я предложила составить список целей и разбить их на шаги. Казалось бы, самым простым решением было разделить объем на сто дней и фигачить.

Ан нет, человеческая натура такова, что случается и заболеть, и захандрить, и предпочесть иные виды работы (порой вынужденно), и тем самым выбиться из графика.

И совсем уж тяжко, когда обнаруживается, что достижение некоей важной цели оказывается тяжелым и малоприятным. Что тогда делать?

Во-первых, не останавливаться. Задайте себе вопрос: если я сейчас прекращу это делать, станет ли мне лучше?

Во-вторых, сбросить темп. Я неоднократно предостерегала вас от рывков и кавалерийских наскоков, и еще буду это делать.

равномерное, постепенное движение - то, что рано или поздно приведет даже самую извилистую дорожку в цели.

Не можете делать что-то полчаса? отведите 15 минут. Не можете 15? пробуйте 10. Даже 10 тяжело?

Тогда прозанимайтесь чем-то 1 (ОДНУ) минуту.

Это не насмешка, а вольное изложение японской техники "кайдзен".
Минуту - уверена - сможете выдержать.
А там, глядишь, увлечетесь, и с каждым разом сделаете больше.

Вот тут популярно изложено про "кайдзен"
Секретный код :
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/yaponskaya-metodika-protiv-leni-ili-princip-1-minuty-980010/"


попробуйте. И если это кажется несерьезным, вспомните детский анекдот "накапайте мне литр молока".
По чуть-чуть, по минутке РЕГУЛЯРНО продвинет вас больше, нежели один подход, так и оставшийся одиночным подвигом.

Задание по неделе мелкого ремонта
как себя чувствует ваш дом?
может быть, нужно подкрутить винт в ручке кастрюльки?
заменить прокладку в кране?
убрать нагар с утюга?
поточить ножи и ножницы?

эти мелочи порой ужасно раздражают
не призываю вас делать это самой
делегируйте
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:36    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Лафор
как твои дела?

Отлично sun
Я когда в тему залезла,сначала думала-ну что тут такого необычного ... Я и так всё это делаю,в принципе же... Что может поменяться?
Однако же поменялось. Фиг знает,как это работает-но РАБОТАЕТ)))
Дома чисто. У меня ощущение,что некоторые вещи делаются сами hysterical Незаметно для меня.
Шкафы разгреблись как-то сами собой. Раковина сияет чистотой, посуда не копится. К врачу взяла да и сходила (первый раз за три(!!) года). Просто прочитала тему в очередной раз,думаю-надо будет в ближайшее время записаться на приём. Потом тут же подумалось, а чего тянуть до "ближайшего" времени?... Сняла трубку,позвонила сразу-да и записалась прямо на завтра. Чтобы путей к отступлению себе не оставлять hysterical вчера уже съездила,молодец я sun
Вот только с "хотелками" (к быту не относящимися) всё никак руки не дойдут((( Но я уже пообещала себе,что с 24 октября займусь и ими тоже. В планах английский, гитара и спорт (ближе к дате напишу подробнее-даже не столько для читающих,сколько для себя самой).

Вот,кстати,парадокс. Я всегда ВСЁ записываю-все планы, дела, напоминалки. Но вот как раз эти две недели я ничего не записывала почему-то...И как ни странно-всё равно всё сделала (даже то,что не успевала раньше).


Отлично! и на хотелки найдется время и ресурсы) уверена.
Домашние оценили преображения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:40    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 19 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Отчитываюсь сразу весь прошедший период.
В начале на энтузиазме успехи меня радовали ,бодрость духа и тела. Но стоило мне остановится по состоянию здоровья, как все начинания в виде зарядки, например, остановились тоже. Сейчас очень трудно начинать. В планах, которые записаны у меня, я продвинулась только по некоторым пунктам, не по всем no Короче, чувствую, что начала проваливаться в том числе, и по Флай Леди.
О достижениях, которые официально не входили в список планов. Вчера посетила 3 больницы, правда в одной к врачу не попала (она на больничном), но в двух других записала дочку на приемы. Сегодня уже съездили к стоматологу.Впереди еще три специалиста у нее.
Попыталась заняться расхламлением- на кухне выкинула только несколько старых пластиковых крышек, больше нечего. С лекарствами вот никак не соберусь разобраться - выкидывать нечего - проверяла, а рассортировать надо. Мелкий ремонт shock Иногда мне кажется ,что это выше меня. Всегда он мне с трудом давался. Сейчас на вскидку карман, лямка, может где-то петелька.Что-то наверное еще есть.....Окошки просиликонить надо.
Ну и сон.... Пытаюсь методом научного тыка определить комфортный режим. И похоже на то,что я впадаю в зимнюю спячку hysterical


Видимо, для тебя сейчас нужно пересмотреть приоритетность целей. очевидно, что главные это медицинские. Зарядка - выдели одну минуту. Вспомни базовые движения маленьких утят sun

По поводу аптечки: придумай критерии, по которым ты будешь ее рассортировывать. без критериев тяжко

По флай - застряла? ничего страшного. раковина-внешний вид-планы на день и 2 минутки на разбор самых страшных завалов.
Без перфекционизма, укуса золушки и налета кавалерийской бригады.

Шлю тебе лучики поддержки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна Анфалова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:48    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

И я хочу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:53    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

Анна Анфалова
пробегитесь по 20 дням, проработайте задания и присоединяйтесь)
все вопросы пишите в теме, поможем с конкретизацией целей и подбором инструментов выполнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:17    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
По поводу аптечки: придумай критерии, по которым ты будешь ее рассортировывать. без критериев тяжко

это уже давно придумано и когда-то даже так и было рассортировано.Очень удобно. Как сделаю сфотаю-пакажу. Вот себе сразу и мотивацию придумала- захвастать hysterical
Лиза.Ру писал(а):
Без перфекционизма, укуса золушки и налета кавалерийской бригады.

прям каждый раз себя останавливаю hysterical
Лиза.Ру писал(а):
Зарядка - выдели одну минуту. Вспомни базовые движения маленьких утят

вот как раз с утра начну снова растяжки хотя бы делать, пару асан
Сейчас перечитала себя еще раз. Все таки я молодец. smile По сравнению с тем,что было год назад так я вообще супер hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali82
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:14    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

и я попробую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:08    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

Отличное мероприятие для тех,кто расхламливается

Секретный код :
С 13 октября по 15 октября на территории Экспоцентра, в дни проведения форума «ЭкоВООМ» развернулась обширная выставка-торговля эко-продукции, на которой посетители смогут приобрести различные вкусные и полезные товары, а так же украшения, одежду и многое другое производства местных мастеров. [b]Так же на ярмарке расположился фри-маркет, где любой желающий может как принести ненужные вещи[/b], так и забрать что-то понравившееся себе совершенно безвозмездно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 0:21    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 7:58    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 20 Ответить с цитатой

stpekon
hysterical hysterical hysterical
Знакомая бумажка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543