Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:27    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

У меня в планах до НГ осталось 3 цели:
1. Отмыть хоолодильник
2. Покрасить батарею.
3. Высадить тюльпаны.

Остальные, которые были запланированы, уже выполнились oops В этих -то тоже осталось последний шаг: все подготовительные действия выполнены hysterical Еда съедена, пыль вытерта, ямы выкопаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:28    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Блин, опоздала. Вчера на форум не заходила почти. Буду сейчас догонять.
Лиза.Ру писал(а):
у меня спецежедневник с разбивкой по месяцам, я план сразу на год расписала.

воот, мне тоже такой надо. В голове все держать вроде получается, но боюсь чего-нибудь забыть...
По планам на этот год... Что планировала - получилось, что не получилось еще - до конца года должно. Вообще, целей много, но практически все упираются в финансовый вопрос, поэтому растяяяягиваются...


Последний раз редактировалось: Мурлыка (Сб Сен 24, 2016 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:33    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У меня в планах до НГ осталось 3 цели:
1. Отмыть хоолодильник
2. Покрасить батарею.
3. Высадить тюльпаны.

Остальные, которые были запланированы, уже выполнились oops В этих -то тоже осталось последний шаг: все подготовительные действия выполнены hysterical Еда съедена, пыль вытерта, ямы выкопаны.


и ничо сшить не надо? к НГ все готово? все чада-домочадцы к зимнему сезону обеспечены? на даче-огороде сделано все? все книжки прочитаны?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:34    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Юлин, опоздала. Вчера на форум не заходила почти. Буду сейчас догонять.
Лиза.Ру писал(а):
у меня спецежедневник с разбивкой по месяцам, я план сразу на год расписала.

воот, мне тоже такой надо. В голове все держать вроде получается, но боюсь чего-нибудь забыть...
По планам на этот год... Что планировала - получилось, что не получилось еще - до конца года должно. Вообще, целей много, но практически все упираются в финансовый вопрос, поэтому растяяяягиваются...


у меня обычный, я прсто на каждый месяц разворот отвожу и там пишу обязаловку типа выплат по кредитам и визитов намеченных. а комментарии - вконце е/дневника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:37    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
iriska писал(а):
У меня в планах до НГ осталось 3 цели:
1. Отмыть хоолодильник
2. Покрасить батарею.
3. Высадить тюльпаны.

Остальные, которые были запланированы, уже выполнились oops В этих -то тоже осталось последний шаг: все подготовительные действия выполнены hysterical Еда съедена, пыль вытерта, ямы выкопаны.


и ничо сшить не надо? к НГ все готово? все чада-домочадцы к зимнему сезону обеспечены? на даче-огороде сделано все? все книжки прочитаны?)

Прикинь, да. Куртки - едут (ну, писать в НГ планы "забрать СП" как-то того fool ). На даче надо закопать тюльпаны )) Мангал строю не я no это не мои планы. У меня нет привычки взваливать на себя чужие дела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:45    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

iriska
Ира, ты идеальный человек sun
поделись, плз, своими наработками по реализации целей friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:47    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Вспомнила, одна цель никак не хочет выполняться))) С июня. С врачами связана. То талона нет, то талон взяла, врач на больничный ушла, потом я в отпуск, приехала взяла талон, сходить не получилось, сейчас талонов нет до конца октября))) Иногда мысль приходит, что ну ее, эту цель, вроде как не слишком и обязательно, и может это знак, что не надо мне туда))) Но привычка доводить дела до конца не даст забить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Вспомнила, одна цель никак не хочет выполняться))) С июня. С врачами связана. То талона нет, то талон взяла, врач на больничный ушла, потом я в отпуск, приехала взяла талон, сходить не получилось, сейчас талонов нет до конца октября))) Иногда мысль приходит, что ну ее, эту цель, вроде как не слишком и обязательно, и может это знак, что не надо мне туда))) Но привычка доводить дела до конца не даст забить smile


платный врач - не вариант? или нужен именно этот врач?
если именно этот - талон через сайт горздрава пробовали ловить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:53    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
или нужен именно этот врач?

именно этот врач... Вот на сайте и ловлю. Их была куча, как я вспомнила, что надо взять, зашла - нету))) Ну ничего, до конца года точно все пройду и сделаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:53    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Лиза, ты писала про сон. Не жертовать им. У меня несколько обратная ситуация. Мне нужно каким-то образом меньше спать. hysterical Я засоня, не сова, не жаворонок, просто засоня. Прекрасно отдаю себе в этом отчет. Проблема в том, что встаю в 7 утра и в большинстве случаев уже выспавшаяся, но мое засонничество заставляет меня снова ложиться спать. Очень трудно себя пересилить, но надо. Мотивацию не ложиться с утра спать не могу для себя найти. Это реально мне мешает, ежедневные дела сбиваются со своего распорядка в одну кучу. Как, как научиться спать меньше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:58    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Мне нужно каким-то образом меньше спать.

hysterical я раньше тоже засоня была. до 12 в выходные спать - святое дело. С появлением ребенка привыкла вставать в 6-7 утра)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:01    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon
мне помогает возможность иногда поспать днем. Увожу младшего в садик, гуляю с собаками, делаю работу и примерно в два часа отключаюсь на час-полтора. если ребенок остается дома - сплю с ним. организм помнит, что ему дадут возможность поспать потом, и сразу после похода в садик не требует "доспать". я сова, мне проще до утра посидеть, но надо вставать в 6,30, так что мы с организмом договорились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
С появлением ребенка привыкла вставать в 6-7 утра)))

моя то взрослая уже
Chiffa писал(а):
мне помогает возможность иногда поспать днем.

пробовала и так. Не помогает. То есть не всегда. Иногда и 20 минут хватает, а иногда как усну на час, так до вечера могу проспать.
Сейчас иногда в машине сплю, пока дочку с занятий жду hysterical
Но это не систематически, поэтому организ творит,что хочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Чудесная мотивирующая картинка

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:56    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
моя то взрослая уже

у меня просто организм наверно перестроился... не думаю, что когда мой побольше станет, буду спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543