Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:55    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Получается омскэнерго два раза получил одни и те же деньги. Причем абсолютно законно!

Когда года полтора назад меня осенило этой мыслью я задала вопрос энергетикам, на что получила туманный ответ, что де потом (потоооооом) толи в конце года, толи еще когда, они пересчитывают суммы ОДН и уменьшают. В общем, вроде как денег два раза они не получат, но расклад таков, что наша заплаченная доля за ОДН будет гораздо больше, чем у тех, кто копил долги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:56    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

matanya
раскидать могут на всех долги других только в том случае, если допустим квартира номер Х не передала показания, а нагорело у них 100 квт. вот эти 100 квт раскидают на всех как одн. а в том случае если, как у нас в доме, активные жильцы передадут показания владельца этой квартиры, то у него эти же 100 квт повиснут на долге, но не на одн, а на основном потреблении квартиры. а вот оплатил он их или нет уже не волнует, показания есть и они зафиксированы.
самое главное чтобы было известно фактическое потребление всех квартир.

мои одн за последние три месяца: 32 руб. (июнь), 65 руб. (май), 69 руб. (апрель). не так уж и много для трехкомнатной квартиры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 20:07    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@нормальный одн. у меня за двушку апрель 63, март 66, февраль 102 не хило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 20:08    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

люди, за июнь квитанции были??? жду квитанцию, а ее нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 20:55    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

еня
какие именно? у нас их по пять штук в разные конторы приходят, вроде все принесли, последняя была за капремонт несколько дней назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 21:49    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

каткий вывод по кап. ремонту со стр. 29
Чудное Чудо писал(а):
Из всего вышеизложенного следует одно - платить НАДО.


еня писал(а):
Olechk@нормальный одн. у меня за двушку апрель 63, март 66, февраль 102 не хило.

вообще нормальный, у нас трешка и по 300 р бывает ОДН, при чем в в лругом доме, такая же квартира ОДН больше 100 р не бывает Sad
еня писал(а):
люди, за июнь квитанции были??? жду квитанцию, а ее нет.

квитанции разные, у нас за июнь была проблема только с квитанцией по содержанию жилья, но это было связано с уходом от УК и переходом в ТСЖ, остальные квитанции норм приходили, при этом позвонила в УК и спросила про квитанцию, сказали о ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 21:50    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

W-Elena писал(а):
Девочки, на форуме нашего дома кинули ссылочки по поводу кап.ремонта
Секретный код :
http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-296
http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-304


Что скажете?

Чушь. Безграмотно. Куча ляпов. Смели все в одну кучу. Сразу видно, что писал НЕ юрист.
Да и Конституционный суд свою позицию по этому вопросу уже давно высказал.
Девочки, нужно смириться с тем. что обязанность по уплате взносов установлена законом и никуда от этого не деться. И даже дальнейшие споры по поводу того, куда идут эти средства и как они расходуются никак на существование самой этой обязанности не влияют.
Dura lex, sed lex, как говорится. Закон суров, но это закон.

Я тоже не горю желанием платить эти взносы. Но другого выхода пока не вижу. Плачу.
И еще подумайте о том, что вот будет у вас долг, будет судебное решение о взыскании, точнее судебный приказ. Передадут его на исполнение приставам. Даже не считая того, что вам придется заплатить больше, чем вы заплатила бы, если бы не довели дело до суда. Подумайте о том, что в один "прекрасный" момент полетят к чертям все ваши планы на отдых, так как вас не выпустят из страны, к примеру. Вам нужен весь этот геморрой? Вы готовы претерпевать всяческого рода трудности за какую-то эфемерную истину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 21:54    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Я тоже не горю желанием платить эти взносы. Но другого выхода пока не вижу. Плачу.

+1
такого же мения, тоже плачУ, плАчу, но плачУ, перечитала кучу инфы, сразу сделала вывод, что платить нужно и все тут. Сегодня посчитала, что у нас новостройка и платим с 04.2015 и уже 6600 оплатили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 23:43    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лен@чек
ээххх... придется, куда деваться.
всегда удивлялась, как люди могут быть юристами. чтоб вот прям внимательно читать и правильно трактовать эти невыносимые тексты. я вот не могу. а все, что я не могу хорошего и полезного, вызывает у меня приступы восхищения.

пожалуюсь хоть. хотела заплатить половину долга за этот гребаный КР сразу,а теперь фиг: средней кошке (12 лет) предстоит операция (опухоль на молочной железе, а у кошек это 99% онкология) как раз на сумму почти половины долга. что у меня за зверье такое - как только чуток денег появится - тут же находится болячка тыщи на 4 -25. Это еще хорошо, что у меня животных мало и деньги редко! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 11:38    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

за электороэнергию нет квитанции.
по кап.ремонту я откладываю деньги, но платить не плачу. у нас решается вопрос по смене ук, и многие не платят, что если ук поменяется, хотим открыть свой счет на дом и платить туда. так хоть какая то прозрачность будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:01    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

У меня все квитанции уже пришли, последние вчера вытащила из почтового ящика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:15    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Я большинство оплат делаю без квитанций, т.к. они в личных кабинетах есть, в бумажные могу даже не взглянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:09    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Данные между общедомовым счетчиком и ОПЛАЧЕННЫМИ суммами с квартир.

не оплаченными суммами, а начисленными: по сданным в срок показаниям, по средней за 3 месяца, либо по нормативу в зависимости от ситуации каждого конкретного потребителя, все три варианта предусмотрены законодательством РФ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:09    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

еня писал(а):
что если ук поменяется, хотим открыть свой счет на дом и платить туда

вот интересен вопрос, а открытие счета зависит же от решения собственников на общем собрании или это все-таки зависит от других факторов, нам вот , например, сказали, что при форме УК нельзя открыть спец. счет, а при форме ТСЖ можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:52    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лен@чек
Лена, а просветите пожалуйста, каким образом сейчас отказаться от отчислений на счет регионального оператора и перейти к формированию счета на свой дом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543