Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:17    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
iriska писал(а):
Данные между общедомовым счетчиком и ОПЛАЧЕННЫМИ суммами с квартир.

не оплаченными суммами, а начисленными: по сданным в срок показаниям, по средней за 3 месяца, либо по нормативу в зависимости от ситуации каждого конкретного потребителя, все три варианта предусмотрены законодательством РФ
Иногда начисляют на основании оплат. Так что и эта формулировка правильная Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:57    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ФРАУ mollig писал(а):
отказаться от отчислений на счет регионального оператора и перейти к формированию счета на свой дом?

+ тоже интересно, сдается мне, что совет дома нас ввел в заблуждение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:15    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
еня писал(а):
что если ук поменяется, хотим открыть свой счет на дом и платить туда

вот интересен вопрос, а открытие счета зависит же от решения собственников на общем собрании или это все-таки зависит от других факторов, нам вот , например, сказали, что при форме УК нельзя открыть спец. счет, а при форме ТСЖ можно.


я тоже только такое знаю, чтобы открыть счет в банке нужно быть не просто собственниками МКД, а объединиться в товарищество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:57    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ЖеньШень писал(а):
Наталья Викторовна писал(а):
еня писал(а):
что если ук поменяется, хотим открыть свой счет на дом и платить туда

вот интересен вопрос, а открытие счета зависит же от решения собственников на общем собрании или это все-таки зависит от других факторов, нам вот , например, сказали, что при форме УК нельзя открыть спец. счет, а при форме ТСЖ можно.


я тоже только такое знаю, чтобы открыть счет в банке нужно быть не просто собственниками МКД, а объединиться в товарищество


У нас УК, и мы открыли счет в банке на наш адрес. В УК несколько домов и каждый имеет свой счет. Квитанцию присылает УК. Теперь у меня сомнения возникли не присвоит ли УК наши денежки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:10    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Stella13999666
о, как....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:50    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Stella13999666 писал(а):
У нас УК, и мы открыли счет в банке на наш адрес.

интересно где же правда Sad
Хотя года 1,5 назад у нас была УК и ходили, собирали подписи за открытие спец. счета по ТСЖ, но он так и не был открыт, сказали, что не набрали 50% голосов собственников, н потом при создании ТСЖ сказали, что при УК нельзя открыть спец. счет. Странно в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:06    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

У нас не было собрания как положено, но спец.счет ук открыла и прислала квитанции уже от себя только в январе 2015, с последующим погашением за 2014. А в 2014 даже от фонда ничего не приходило, и сейчас квитанции только от ук
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:03    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Девочки, по взносам на кап ремонт кто спрашивал

Часть 1 ст. 173 ЖК
Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Я никаких ограничений по формированию фонда кап ремонта на спец счете, связанных со способом управления МКД не вижу.

В частности в соответствии с ч.2 ст.175 ЖК РФ - Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 136 настоящего Кодекса;
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;
3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

Однако до 01.01.2015г. управляющие организации владельцем спец счета быть не могли. Видимо поэтому некоторые до сих пор и считают что УК не может быть владельцем спец счета.


То есть если у вас УК, а не ТСЖ, спец счет открыть можно.
НО!!!
При смене способа формирования фонда кап ремонта с счета регионального оператора на спец счет все не так просто.
Здесь 2 условия:
1)
По общему правилу решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через 2 года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации (ч. 5 ст. 173 ЖК РФ).

В Омской области установлен таки меньший срок.
В силу ч. 3 ст. 7 Закона Омской области от 18 июля 2013 года N 1568-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области" решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с ч. 4 ст. 173 ЖК, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации ( а это, собственно - 2 условие, о котором подробнее - ниже)

2)
В случае, если на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме предоставлены и не возвращены кредит, заем или имеется подлежащая погашению за счет фонда капитального ремонта задолженность по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, принятие собственниками помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в отношении этого многоквартирного дома допускается при условии полного погашения такой задолженности (ч.2 статьи 173 ЖК).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:13    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
прикол про ловлю покемонов?

какую хрень только не придумают
Лен@чек писал(а):

Я никаких ограничений по формированию фонда кап ремонта на спец счете, связанных со способом управления МКД не вижу.

большое спасибо, вот потому и были у меня сомнения, что вводили в заблуждение нас, дабы показать один из плюсов в создании ТСЖ-это невозможность при УК создать спец. счет, что не является правдой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:26    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
мои одн за последние три месяца: 32 руб. (июнь), 65 руб. (май), 69 руб. (апрель). не так уж и много для трехкомнатной квартиры.

ой, хочу к Вам в дом жить)))) у меня трешка наверно считается ( не знаю как, по документам просто 100 м кв брали) от 180 до 300 приходит в месяц... вот тут уже задумаешься обо всем((

allajudina писал(а):
А мы в детстве (70-80) знаете как в развлекались?

мы в 90 е тоже играли на улице с утра и до ночи, в записочки, в цепи кованные, казаки-разбойники и т.д, вот детство было и под дождем бегали и в жару) а сейчас смотрю все чаще телек, комп и телефон..вот все счастье в жизни у детей....печалька Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:25    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
вообще мы хотели тсж, но голоса разделились 50/50. кто хочет тсж, других ук устраивает. поэтому ждем как решится вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 16:47    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Девочки
есть у нас тут специалисты?
и если есть такая тема на форуме , то перенаправьте туда меня ссылкой.

Вопрос такой. Наш дом попал под программу кап ремонта от регионального фонда.
в конце мая у нас полностью сняли крышу.
переделали лаги(или как они правильно называются. натянули клеенку и все . Крыши нет по сей день.
Подрядчик обязательства не выполняет.

Сейчас мне нужно написать письмо или претензию в региональный фонд.
Нужна помощь как это письмо правильно написать.

Сейчас будем писать письмо в фонд, получим ответ пойдем в прокуратуру.

Если кто то может помочь советом , что сейчас можно еще сделать. пожалуйста напишите.
Вопрос очень острый
в некоторых квартирах протекают потолки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:20    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Нина
Пишите сразу в прокуратуру. Смысл терять время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:22    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Рыжая
в прокуратуру основание нужно (так старшая говорит)
вот ответ с фонда получим и с ним в прокуратуру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:38    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Нина
Я тоже думаю сразу в прокуратуру. Основание - отсутствие крыши уже три месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543