Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:25    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
управляющая компания просто так деньги со спецсчета взять не сможет и председатель дома может это контролировать

Более того, это контролирует еще и банк. Платеж без кучи подтверждающих возможность его проведения бумаг не проведут. А снять деньги со спецсчета просто нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:29    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Более того, это контролирует еще и банк. Платеж без кучи подтверждающих возможность его проведения бумаг не проведут. А снять деньги со спецсчета просто нельзя

есть такое дело, тоже изучали этот вопрос там не так все просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:53    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь делал уже детские площадки во дворе за счет средств на КП? Все порываюсь пойти в ТСЖ и попросить собрать собрание по этому поводу. Деньги мы платим на наш спец.счет. Ремонт в подъезде опять затеяли, а поиграть детям негде(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:57    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Ленка
А ты думаешь, эти деньги можно пустить на площадку? Они же целевые. Нам в этом году поставили конструкции, спортивную и лазилки, УК по какому-то гранту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:45    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Ленка
А что, ремонт подъезда тоже можно за деньги капа?
Просто наша старшая постоянно втирает народу, что подъезд ремонтировать токо за свой счет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:46    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Добролежа
Оля, можно. Есть такая законодательная бумажка (найти никак не могу). У нас начальство делали ремонт площадки детской. Но мой дир сам председатель ТСЖ - он товарищ инициативный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:47    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Svetik-kleo
Можно. Как только найду этот Приказ, скину сюда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:54    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Нашла
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5500201603110005?index=0&rangeSize=1
См.стр.2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:00    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Просто наша старшая постоянно втирает народу, что подъезд ремонтировать токо за свой счет!

почему за свой счет? этот ремонт можно делать из средств, которые оплачиваете на содержание жилья. Определенный процент заложен в этой сумме на текущ ремонт дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:02    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ЖеньШень писал(а):
Svetik-kleo писал(а):
Просто наша старшая постоянно втирает народу, что подъезд ремонтировать токо за свой счет!

почему за свой счет? этот ремонт можно делать из средств, которые оплачиваете на содержание жилья. Определенный процент заложен в этой сумме на текущ ремонт дома

Этого всегда не хватает и начинаются поборы дополнительные. Мы это тоже проходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:44    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Ленка
Спасибо!
ЖеньШень писал(а):

почему за свой счет? этот ремонт можно делать из средств, которые оплачиваете на содержание жилья.

Потому что там такая ситуация...
Вобщим вы понимаете, что большинство старших способствуют тому, чтобы жители дома много чего делали за свой счет и тем самым экономят денюшки для ЖУ. "Хорошим" старшим ЖУ за это "делают" ставки, разовые выплаты, разрешают заключать договоры на оплату чего-либо, а процентик с договора старшая кладет се в карман. Вобщим схема старая. Это как раз наш вариант. Но обостряется он тем, что у нашей старшей постоянно крыша пытается обрести суверенность и отделиться от разума. Вот не буду говорить чего не знаю, но че знаю - расскажу.
Например. Пришла она в нашу квартиру, открываю дверь и она мне не говорит здрасте, а сразу начинает общаться с моей мамой, которая стоит у меня за спиной. И вобще на меня ноль внимания и кило презрения! Я стою как швейцар или как мебель в прихожей. Не думаю, что воспитанный человек вел бы себя так! Или...
Затеяла старшая менять двери в подъезде. Ну и чтоб там штукатурка сохла периодически открывали дверь на весь день в жару (чтоб сохло). Звонок в домофон, спрашиваю кто, а взамн ответа слышу длинную триаду о том, что зачем это я закрыла дверь в подъезде. Звезда в шоке!!! Потому как в этот день воще не выходила еще из дома. Согласитесь - это уже не адекват! Или...
Мои друзья переезжали и несколько коробок стряпками попросили у меня передержать. Когда их привезли, то вначале поставили в подъезд, мимо проходила наша неадекватная. И давай орать, что типа этими коробками перепачкали все двери. А они испачканы побелкой со времен ремонта. Чтобы внизу подъезда было светло внешнюю дверь я заклинила кирпичом. И там стояла моя подруга, так старшая берет кирпич и убирает его, чтоб закрыть дверь. Ну полный неадекват! Зачем? Или...
При мне... Звонит в домофон моему соседу-пенсионеру и начинает на него орать на тему "зачем он вывернул лампочку?" Ребят, ну это ШИЗА... с МУЗОЙ ее явно не перепутаешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:30    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Более того, это контролирует еще и банк. Платеж без кучи подтверждающих возможность его проведения бумаг не проведут.

Вы такие большие и такие наивные smile У нас управляющая компания в конце года принесла перечень работ со стоимостью, вроде как посмотрите, куда идут средства, которые как раз "на содержание и ремонт жилья". Там и вентиля какие-то в подвале меняли, и чего-то там красили, штукатурили и все вроде как по делу, реально. А мы с мужем дружно в голос хохотали над зарплатой дворника, очень хотелось на его должность. На "уборку территории дома", прошу заметить не подъезда, только территории, НАШ ДОМ, только наш, уплатил 120 т.р. (с копейками) за год. Что бы было понятно где смешно - у нас одно-подъездный дом-свечка, причем у нас почта-пристройка на полдома у которой свой дворник, у нас территория с Гулькин нос. Т.е. только с нашего дома дворник получает примерно 10т.р. в месяц, по их бумажкам. Я прям вижу этого дворника, у которых два-три таких дома и зарплата выше, чем средняя по региону. Это не считая того факта, что мы по осени по горло заросли в листве, потому, что дворника не видели от слова совсем. Вот на снег он-такие появился. но деньги-то примерно пол 10т.р. в месяц расходовались.

Я к тому, что оформить бумажки, по которым все прекрасно,не прикопаешься, это вообще не проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:21    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Zest
Так все эти бумажки председатель дома должен подписать, прежде,чем они их в отчет сунут, если председатель не подпишет, значит это за их счет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 22:27    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Zest
Ну то, что идет как "содержание и ремонт жилья" и капремонт - это два разных счета - текущий и спецсчет. С текущего расходы бнк не контролирует, они направляют платеж на лампочки 10 тыс - и он уходит. А счет капремонта - это спецсчет, оттуда фиг просто так потратишь. Там и реально на ремонт - надо усилия приложить, чтобы все правильно оформили и платеж провели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:48    Re: Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Вобщим вы понимаете, что большинство старших способствуют тому, чтобы жители дома много чего делали за свой счет и тем самым экономят денюшки для ЖУ. "Хорошим" старшим ЖУ за это "делают" ставки, разовые выплаты, разрешают заключать договоры на оплату чего-либо, а процентик с договора старшая кладет се в карман. Вобщим схема старая.


Что вы несёте?! Откуда такая информация? Из школы управдома? Зачем весь этот поток информационного шума?
Не надо мешать мух с котлетами. И вводить народ в заблуждение.

Хотя, кому я это говорю


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Авг 26, 2017 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543