Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:11    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

В продолжение разговора о взносах на кап. ремонт, сегодня получили вместе с очередной квитанцией досудебное уведомление. Требуют до 20 августа погасить долг, иначе будут взыскивать в судебном порядке. Жаба конечно давит, но платить видимо придётся((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:33    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

oxi писал(а):
В продолжение разговора о взносах на кап. ремонт, сегодня получили вместе с очередной квитанцией досудебное уведомление. Требуют до 20 августа погасить долг, иначе будут взыскивать в судебном порядке. Жаба конечно давит, но платить видимо придётся((

oxi Добрый Вечер! Подскажите, а Вы хотя бы раз платили за кап. ремонт или нет ?
Просто пытаюсь понять для себя, что принципиально изменилось с прошлого года - ровно год назад, мне тоже приходило досудебное уведомление, точно с такими же требованиями и я спокойно его проигнорировала. oops
Что-то изменилось с прошлого года???????
help help help Кто знает отзовитесь, плиз!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:49    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Dachulya писал(а):
ровно год назад, мне тоже приходило досудебное уведомление, точно с такими же требованиями и я спокойно его проигнорировала. oops
Что-то изменилось с прошлого года?

в прошлом году вас, видимо, "брали на понт" - ну а вдруг бы сработало? но тогда этот оброк был из серии "поживем-увидим", многие не платили (у меня долг с самого начала - 22 месяца, как сказали на горячей линии). Сейчас же, как я понимаю, все изменилось. Конституционный суд повернул это дело так, что платить таки придется. Кто бы сомневался.
Капец, зла не хватает.
Хотела тут газовый счетчик поставить. Мы мало газа используем, а платим 380 р в месяц. Установщики велели вызвать сварку - что-то именно у меня в квартире пошло у газовиков не так и просто поставить низя. Надо переваривать трубу. Сварка только у горгаза. замерщик стоит 430 рублей. Пришел какой-то хмырь - даже без рулетки! Ну, говорит, тут же плитка сантиметров 15 же, да? В итоге насчитали с самым дешевым счетчиком (1900 р) всего-то 5500 - сваркой отбрезать трубу, прикрутить счетчик и гибкий шланг. Итого почти 6 тыщ за счетчик газа, который будет окупаться при моем потреблении лет 5. Если бы можно было мои оплаченные 4 куба газа аккуратно складывать в баночку и раздавать нуждающимся - я бы так и сделала, потому что "уплочено" же этим упырям!
Про счетчики воды вообще молчу, чем менять трубы - я лучше сменю квартиру. на дом. нам нет платы за кап.ремонт, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:54    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa
у меня мама в частном доме живет - платит за свет-500р, воду-100,газ - не знаю сколько. Ну дрова к зиме. Притом что постоянно водонагреватель, и дети летом у нее - короче дешевле, чем в квартире жить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:03    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

в прошлом году вас, видимо, "брали на понт" .... Сейчас же, как я понимаю, все изменилось. Конституционный суд повернул это дело так, что платить таки придется. Кто бы сомневался.
Капец, зла не хватает.

Так в том то и дело, что "на понт" берут и сейчас, прикрываясь конституционным судом. Но, если я правильно помню, решение конституционного суда было по поводу правомерности внесения платежей "в общий котел", и суд и признал, что "в общий котел" платить правильно, но и спец. счет никто не отменял. Разве не так???? Или было какое-то еще решение конституционного суда ????
Девочки, киньте ссылку на это решение, плиз oops

P.S.
Если ничего не изменилось, то "орг-ция", которая с нас деньги трясет и запугиваниями занимается, не может подать на нас в суд (как и администрация города), это может произойти только в двух случаях:
1. если Вы внесли хотя бы один платеж, то автоматически заключили с ними договор, со всеми вытекающими...
2. если в Вашем доме уже проводились работы по капитальному ремонту, то здесь у них уже по закону есть все права взыскивать с Вас РЕАЛЬНЫЙ долг.
Так было раньше, а сейчас я не могу понять, что конкретно изменилось slow я торможу конкретно.
Платить не собираюсь, т.к. в пирамидах типа МММ не участвую - пусть в таком случае суд решение принимает, а мы еще и апелляцию подадим Wink


Последний раз редактировалось: Dachulya (Ср Июл 06, 2016 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:11    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Dachulya писал(а):
Добрый Вечер! Подскажите, а Вы хотя бы раз платили за кап. ремонт или нет ?

я не платила ни разу, сейчас просто все доки передают приставам, говорят начали ходить описывать имущество, машины и т.д, вообщем взялись сильно за это все, я платежку получила, завтра пойду все оплачу -нервы дороже.
Муж сказал ищи дом, с ком. услугами почти 7200 мы за все платим, капец просто, он говорит,что за 1,5 года мне машину купит, чем здесь за ком. платежи отдаем.
Квартира большая, комуналка тоже. Sad Sad
Велес писал(а):
у меня мама в частном доме живет - платит за свет-500р, воду-100,газ - не знаю сколько. Ну дрова к зиме. Притом что постоянно водонагреватель, и дети летом у нее - короче дешевле, чем в квартире жить

подруга в коттедже 200метров живет, платит 1300 что ли, и в год разово за землю ( вот не соврать что то около 2000 тыс кажется) в итоге все равно мы переплачиваем и офигеть как....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:44    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Dachulya писал(а):
oxi писал(а):
В продолжение разговора о взносах на кап. ремонт, сегодня получили вместе с очередной квитанцией досудебное уведомление. Требуют до 20 августа погасить долг, иначе будут взыскивать в судебном порядке. Жаба конечно давит, но платить видимо придётся((

oxi Добрый Вечер! Подскажите, а Вы хотя бы раз платили за кап. ремонт или нет ?
Просто пытаюсь понять для себя, что принципиально изменилось с прошлого года - ровно год назад, мне тоже приходило досудебное уведомление, точно с такими же требованиями и я спокойно его проигнорировала. oops
Что-то изменилось с прошлого года???????
help help help Кто знает отзовитесь, плиз!!!!

Мы не платили ни разу. Я точно не знаю, но вроде бы были внесены какие то изменения, и оплата за кап. ремонт стала обязательной Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:50    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Я тоже не плачу. почитала вас и как -то не весело стало. Платить пока и не собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:52    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Dachulya\неправильно вы понимаете
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8174081#8174081
Причем здесь - платили хоть раз или нет. Это обязанность собственника, предусмотренная Гражданским и Жилищным кодексами. Не требуется заключение никаких договоров.
Будете ждать суда - заплатите больше. Прибавятся пени + судебные расходы (госпошлина и расходы на юриста). Судебные расходы значительно превышают копеечные по сути пени.
Говорю вам как юрист имеющий практику взыскания задолженности по кап ремонту. Задолженности, пени и судебных расходов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 0:12    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

А еще весной внесли изменения в ГПК и теперь задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг ( в том числе взносов на кап ремонт) взыскивается в упрощенном порядке, без судебного разбирательства и вызова сторон. Истец подает в суд заявление о взыскании и выдаче судебного приказа, суд в течение 5 дней выносит судебный приказ, который имеет силу исполнительного документа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:30    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Dachulya\неправильно вы понимаете
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8174081#8174081
Причем здесь - платили хоть раз или нет. Это обязанность собственника, предусмотренная Гражданским и Жилищным кодексами. Не требуется заключение никаких договоров.
Будете ждать суда - заплатите больше. Прибавятся пени + судебные расходы (госпошлина и расходы на юриста). Судебные расходы значительно превышают копеечные по сути пени.
Говорю вам как юрист имеющий практику взыскания задолженности по кап ремонту. Задолженности, пени и судебных расходов.

Очень бы хотелось конкретики, тем более как я понимаю, Вы участвовали в судебном процессе по данному вопросу.
Я, как и впрочем любой гражданин нашей страны, ОБЯЗАН как собственник, оплачивать в установленные законом сроки, за ОКАЗАННУЮ услугу, то как потребление воды, газа, света, тепла и прочее. А взносы на капитальный ремонт(услуга еще не оказанная) - это взносы в некий фонд, некоммерческую организацию, механизм деятельности которой, как я понимаю до конца законодательно не определен - гарантий на данный момент никаких нет со стороны государства. Кроме того, то что я описываю впрямую противоречит Жилищному кодексу - разве нет?????
Я очень хочу конкретики, а не просто слов, поймите меня правильно, я как впрочем большинство омскмамочек, являюсь добросовестным плательщиком, но кап.ремонт, на мой взгляд - это отдельная тема, не даром более 70% населения страны НЕ ПЛАТЯТ эти взносы.
И по сути, я не против платежей на кап. ремонт, НО в данном случае - это крупномасштабная авантюра - участвовать в которой большинство здравомыслящего населения страны и не желает.
Лен@чек
поясните мне пожалуйста, как юрист, где возникает моя ОБЯЗАННОСТЬ вносить эти взносы, и если можно пожалуйста с выдержками из законов и ссылками на них.
Если Вам удастся меня убедить - то думаю большинство, в том числе и я, спокойно оплатят эти взносы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:39    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

oxi писал(а):

Мы не платили ни разу. Я точно не знаю, но вроде бы были внесены какие то изменения, и оплата за кап. ремонт стала обязательной Sad

ВОТ это то я и пытаюсь понять, где были внесены изменения, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ вносить взносы за кап.ремонт.
Изначально были противоречия с конституцией и жилищным кодексом - а ЧТО сейчас???
По логике, должно было что-то поменяться, со стороны формирования фонда кап. ремонта изменений не наблюдалось, неужели конституцию поменяли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:40    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Dachulya писал(а):
И по сути, я не против платежей на кап. ремонт, НО в данном случае - это крупномасштабная авантюра - участвовать в которой большинство здравомыслящего населения страны и не желает.

+10000000000000000000000
Очень правильно написали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:43    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Девочки, а я оплатила несколько раз.. дурочка(( а теперь уже больше года наверное не плачу. Живу в новостройке.. дому 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:00    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Я думала, я одна полуночница по злободневному вопросу тут кукую hysterical hysterical hysterical hysterical
Мама в кубе писал(а):
Девочки, а я оплатила несколько раз.. дурочка(( а теперь уже больше года наверное не плачу. Живу в новостройке.. дому 2 года.

Вот в этом то и беда, на самой первой платежке, на обратной стороне был договор оферты, таким образом совершив хоть один платеж, автоматически заключаешь договор с данной организацией.
Именно поэтому я и не стала платить изначально за кап. ремонт, решив сначала узнать - что это за "конфетку" в красивой обертке нам преподносят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543