Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:04    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
А я сегодня даже не посмотрела задание и, не поверите, увлеклась уборкой-помыла ванну, раковину, шкафчик. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:11    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Лиза.Ру
А я сегодня даже не посмотрела задание и, не поверите, увлеклась уборкой-помыла ванну, раковину, шкафчик. friends


всю неделю ванной занимаемся) можно, в общем, в любом порядке sun
я из тайных мест вытащила пробники, вымазываю их на себя в соответствии с рекомендациями hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:19    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

из ванной выкидывать нечего. Не люблю мусорное старье, обычно выкидываю сразу или через неделю, если ничего,например, из шампуня не выжму. Протереть нужно только шкафчик и стены с потолком hysterical Таааак. что бы не упахаться, у меня же и другие дела есть. Буду на дня два разбивать. Сегодня шкафчик hysterical
С люстрами договорилась с мужем, что в кухне он моет, т.к я при своем 158 не достану yes Плафоны в зале мои (я и на самом делю люблю такие вещи мыть)

Про мусорное старье: завела такую привычку, если не выкинула сразу, то выкинуть ровно через неделю, если не нашла применение. Так же стараюсь привить это дочке. Она рада стараться их всяких коробочек, баночек и прочего что-то мастерить. Просит оставить что-то для нее. Я соглашаюсь, сразу спрашиваю что она хочет с этим сделать, какая идея, но предупреждаю, что если в течении недели это что-то не будет использовано, то я выкину. Сейчас лежит прозрачная упаковка, ей осталось 4 дня.Теперь главное мне не забыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:52    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
а где сейчас аптечница хранится?

Храню в шкафу на кухне. Другого места не придумала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:00    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Сегодня с утра пересмотрела запасы своей косметики. Сколько оказывается у меня не нужного. То, чем точно уже не буду пользоваться. Теперь красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 13:58    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Пошарила в косметике, выкинула тюбик с тональником и старую тушь. Все, больше нету. Зато купила взамен новую тушь и четыре лака hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 0:06    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Я, наивная, думала, что нечего выкинуть из ванной, ан нет, нашла таки пару тюбиков непотребных! hurrah
Так приятно избавляться от мусора. sun

stpekon
Просто отличное решение с визой на неделю для проживания ненужных вещей.
yes
Возьму на вооружение идею!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:47    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

День девятнадцатый


Сверяйтесь с вашим контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.
Вот еще одно вдохновляющее благодарственное письмо. Ваш дом может стать таким же. Вы уже делаете первые шаги на пути к этому.
______________________________
От FlyLady: Как-то утром, занимаясь на беговой дорожке, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (да-да! Все одновременно!!! LOL) ... в общем, я наткнулась на это письмо. И стала читать его Келли вслух.
"Дорогая, ФлайЛеди!
Я хочу вам рассказать о замечательных выходных, которые мы провели наедине с моим мужем. На небольшой, просто обставленной кухне была масса вкусных закусок. Домашние вафли с ежевичным вареньем были поданы к столу с красивой чистой кухни. Повсюду мягкие подушки, пахнущие свежестью, милые любовные записочки, ароматические свечи... А ванная комната... ах, ванна с пеной, лосьоны и свежие полотенца. В библиотеке было полно книг, журналов, видео с йогой..."
Мы с Келли были заинтригованы. Это где же такое чудесное место? Вы же знаете, что мы интересуемся местами, где можно себя побаловать, особенно с супругом. И я продолжила читать.
"И самое замечательное - мы не отвлекались и не суетились. Ведь вы же догадались!... Благодаря вам, этим чудесным местом стал наш дом. Спасибо вам за это! Спасибо! "
Слезинка скатилась по моей щеке, а Келли не могла вымолвить ни слова.

*************
CЕГОДНЯ ДЕНЬ ОТЛОЖЕННЫХ ДЕЛ

я пошла сдавать декларацию, а вы? чем вы займетесь сегодня из отложенных дел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 20:33    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 19 Ответить с цитатой

Я наконец-то написала претензию в тсж, давно надо было. Все руки не доходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 13:00    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 19 Ответить с цитатой

День 20: добавь стирку в свои рутины

Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.
Каждый день мы рассылаем напоминания о стирке. Когда ты включишь этот пункт в свою утреннюю и вечернюю рутины, подбор подходящей одежды будет занимать намного меньше времени. Стирка не занимает много времени. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать на место. Это занимает совсем немного времени. Но ничто не говорит "Я люблю тебя" больше, чем наличие чистого нижнего белья.

Задание Флайледи
Займемся душевыми кабинками и ваннами. Раковину мы уже начистили до блеска. Теперь их черед.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники smile Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
Сегодня мы дополнительно поработаем в прачечной. Унесите на место вешалки-плечики, протрите технику, выбросите пустые емкости... Вы и без меня знаете, чем нужно занять ваши ручки на 15 минут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26928
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 13:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 20 Ответить с цитатой

quote="Елена1407"]Я наконец-то написала претензию в тсж[/quote]
Ох-ох-ох....[ Sad Вот эти все бумажно-бюрократические моменты для меня лично-САМОЕ тяжкое. Я всячески тяну время, чтобы этого не делать...потом уже, когда припрёт совсем и отступать некуда, за нами Москва...вот тогда я себя пинаю и делаю через силу. Для меня гораздо проще сто раз пол помыть дома и миллион полочек с вещами разобрать, чем один раз съездить в ГАИ, отстоять там очередь и выяснить наконец, что это за штраф за нарушение ПДД (которого я явно не совершала, но за которое, согласно постановления суда, мне уже чего-то там насчитали ranting Или в Водоканал (адское место!!) сходить, весь день в очереди провести и доказать за пять минут, что коммуналку по воде за июнь я оплачивала!!! Просто у них, оказывается, платёжка потерялась/не дошла/мыши съели/украли злые люди и т.д. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95533
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 13:53    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 20 Ответить с цитатой

Лафор
Юля, я напишу про интересную технику работы с бумажным засильем, тока вечером, сейчас убегаю
есть способ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:20    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 20 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
чем вы займетесь сегодня из отложенных дел?

я записалась на прием к стоматологу...сижу теперь отпаиваюсь успокоительным чаем - ужасно боюсь oops Sad

Лафор писал(а):
Вот эти все бумажно-бюрократические моменты для меня лично-САМОЕ тяжкое

ох, прям перцем на открытую рану...уже двое суток доказываем сберу, что это не мы, а они плохо выполняют свои обязательства. А тут еще контрольный в голову от энергосбытовой компании - новая квитанция с какими-то авансовыми и безавансовыми платежами, с "левыми" показаниями(с потолка они их берут, что ли?)...теперь и туда еще ехать и разбираться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:57    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 20 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
я записалась на прием к стоматологу...сижу теперь отпаиваюсь успокоительным чаем - ужасно боюсь

Молодец, Юль!!!!Это не так страшно, как кажется friends Я уже отходила, теперь дочку вожу. Даже Марго выдержала. Так что ты сможешь

Лиза.Ру писал(а):
CЕГОДНЯ ДЕНЬ ОТЛОЖЕННЫХ ДЕЛ

в этот день я их и отложила, раз они отложенные hysterical А так мне надо еще страховое поменять. Про права вообще молчу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:07    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 20 Ответить с цитатой

Ой, девочки я тоже терпеть не могу бумажную канитель, особенно связанную с коммуналкой. Получила очередное письмо счастья с немыслемым ОДН, вот письменно буду доканывать всех.

Ладно, это уже другая история hysterical

Пошлепала мыть душевую (кстати тоже еще одно мое нелюбимое дело).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543