Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:28    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

stpekon
делай что-то по 10 минут
смысл в том, что за счет каждодневных заданий у тебя объем работы будет сокращаться
честно-честно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon
делай что-то по 10 минут

очень сомнительно, конечно, пропылесосить полкомнаты и бросить. Или только помыть пол в кухне, а на остальной площади грязь. Часа на всю квартиру (пыль и пол) не хватит. Я попробую, расскажу завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:52    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
смысл в том, что за счет каждодневных заданий у тебя объем работы будет сокращаться

когда жила в 18 метрах и работала, то пол мыла/пылесосила 1 раз в 4 дня примерно.И все равно уходил час. При этом в др дни я делала мелкие каждодневные рутины. хоть и не по системе ФЛ, но оч близкой, что бы не накапливать. И все равно час, Лиза. чаа-а-с! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:47    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Ставим научный эксперимент) Берем список и смотрим, что сделаем за час без фанатизма.
я с утра своих отправлю в сад/школу и сделаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:49    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
даже чтобы пройти по верхам все мои квадратные метры мне никак не хватит часа. Поэтому, когда времени не хватает, я в один день протираю пыль, в другой пылесошу, в третий мою пол. Не всегда получается делать это в один день, увы. Сантехнику мою каждый день, поэтому, во время генеральной на нее не тратится много времени. С зеркалами плохо...Те, которые в санузлах-без проблем, а вот огромные поверхности от пола до потолка, для мытья которых надо лезть на стремянку, там все плохо.


мммм, я не знаю, какой у вас метраж
50 квадратов за час можно пробежать oops
важно! не снимаем ковры, чтобы под ними пол помыть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:51    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
За 10 минут я пропылесошу пятачок вокруг парковки пылесоса hysterical


неправда твоя) вот до чего ты любишь на себя наговаривать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:53    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 23 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
irisomsk
Ира, во многом с тобой согласна. friends Все моим попытки вести КЖ провалились.Не предрасположена я вести такие записи. Уж на то пошло, почти любые записи по принуждению "высасывают" из меня энергию. oops


смысл в том, что 1раз записал, дальше прочекиваешь свои записи

я вот очень люблю списки и техкарты. Мы когда будем вести предновогодний полет, в одном из дней будут списки Ксю Путан. Мегавещь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:55    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 22 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Вооот! Вот он, непроходимый этап в игре - КЖ!!!!
Вспомнила, как много-много лет назад же пыталась освоить эту систему (то-то показалось все знакомым hysterical ) и споткнулась на этом пункте. Вот просот не могу себя заставить его сделать. Не могу найти убедительных аргументов, что оно мне надо. Все документы - в одной папке, все важные события в телефоне и на настенном календаре. Дела на день - в голове и на листочке. Рутины - утренняя уже настолько отработана до автоматизма и сжата, ничего нового не влезет, вечерняя - ограничена остатками энергии и тоже отработана. Не хочу никаких талмудов no


Забей в телефон)
делов-то
главное - сформировать список, который ты будешь просматривать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:04    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:21    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
50 квадратов за час можно пробежать
а если три раза по столько...
Список на неделю написала.


тогда Вас можно поздравить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:45    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Это какой-то вечер скепсиса у меня. Завтра буду проверять. У каждого свое представление о фанатизме. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру
Это какой-то вечер скепсиса у меня. Завтра буду проверять. У каждого свое представление о фанатизме. friends


ничего, бывает
есть прекрасный анекдот

Цитата:
Думаешь, великие дела начинаются со слов «Я смогу! Я сделаю!»? На самом деле, они начинаются со слов «Ну хрен с ним, давай попробуем!»
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:09    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Думаешь, великие дела начинаются со слов «Я смогу! Я сделаю!»? На самом деле, они начинаются со слов «Ну хрен с ним, давай попробуем!»

hysterical hysterical hysterical Точно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:02    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Про убору за час я примерно так представляю - с грязного старта за час идеал не получается. Есть 2 варианта: либо первый раз отвлечься от системы и загенералить нужный кусочек до идеала, который затем поддерживать по системе. Либо отвлечься на некоторый срок от идеальности и за несколько часовых подходов достичь удобоваримого результата.
Про меня и КЖ. Захватило меня устройство этой штуки. Прямо как домик воспринимаю. Получается у меня нечто среднее между хозяйственной тетрадью и дневничками девчачьими, зато хочется туда лишний раз заглянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:07    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Ставим научный эксперимент) Берем список и смотрим, что сделаем за час без фанатизма.

За час я успела: пропылесосить весь дом, помыть пол на кухне и на веранде, протереть пыл, помыть душевую, почистить плиту, оттерла пластилиновые кляксы с одного окна в детской(еще три осталось hysterical ), проветрить хорошенько дом. Я молодец yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543