Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:43    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Тоже примкну к взлетающим, в компании веселее.hurrah
Когда-то давно начинала пользоваться этой системой, потом забросила.


friends
На флайфоруме общероссийском периодически проходят повторные взлеты. Будем заново входить в колею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:45    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Раковина отмыта... была утром. Сейчас там опять посуда. Надо мечтать в сторону кухни большего размера,чтобы влезала посудомойка.
ALTER EGO писал(а):
мне непременно нужно ополоснуть предварительно, остатки пищи убрать с тарелок

Мне казалось, что так и положено по инструкции к посудомойкам - нет?

Про одежду и обувь даже говорить не хочется - не про наши 6 месяцев зимы. Хотя вот домашнюю одежду обновила летом.


У нас уже включили отопление, я по дому хожу в костюмчике простеньком. На ногах тапки, бо полы холодные в половине дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:50    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Дружно избавляемся от некрасивых, старых, бесформенных вещей!

я вот все время избавляюсь, а они откуда-то берутся dash реально все время выбрасываю кучами. Вроде и СП-голизм уже прошел.


Попробуйте поступить так, как советует Мари Кондо - соберите со всего дома ту одежду, которую считаете домашней (всю-всю, кроме той, что в стирке) и оставьте только ту, которая нравится/подходит вам. Остальное выбросьте. Да, ту, о которой забыли, выбросьте тоже.

Потом, когда найдете hysterical
По отзывам - очень эффективная методика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:59    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Отмыла раковину утром. Надо сказать она уже просила это сделать oops Решила попробовать почистить ее меламиновой губкой, обычно чищу содой. Результат в принципе тот же. У меня посудомойки нет, поэтому вся грязная посуда стоит в раковине, а мыть ее сразу после еды не получается, т.к. либо мы куда-то спешим, либо кого-то надо взять на руки lol_ha Мою посуду набегами пока грею обед, или пока кипятится чайник, или пока никто не плачет.
Хорошо бы приучить себя к чистой раковине, приятно смотреть на "улыбающуюся" раковину smile
По утрам стараюсь подкрашивать глаза. Дома хожу в "домашних" вещах, пока маленькие дети мне жалко дома одевать те вещи, в которых можно куда-то сходить. Но стараюсь избавляться от заношенных, растянутых вещей. Носить обувь дома это не для меня, дома люблю босиком ходить.


У Вас все еще маленькие) по своим помню, что в 3-4 они подтаскивали табурет к раковине, залазили на него и пытались щеткой (в икее оч хорошие) мыть тарелки)))

Попробуйте со старшим ввести это как элемент игры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:06    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):

мы тоже босиком все время ходим. Обувь, тем более на шнурках дома - по-моему жутко неудобно...


Это для бодрости sun
у них же образ жизни другой - вышел из дома, сел в машину, поехал
вышел из машины - зашел в дом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:11    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Елена1407 писал(а):
Я пробовала ходить в туфлях дома. Но меня смутил стук подошвы по ламинату, думаю соседям снизу тоже не понравился. Так что я без обуви. Wink


Согласна, стук подошв дома это слишком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:12    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):

Вот в обуви не могу ходить, только босиком, да и сдаётся мне, это все же ближе западному челу, чем среднестатистическому россиянину,


а просто тапки? или носки-тапки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:29    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
ALTER EGO писал(а):

Вот в обуви не могу ходить, только босиком, да и сдаётся мне, это все же ближе западному челу, чем среднестатистическому россиянину,


а просто тапки? или носки-тапки?

Я дома тоже не могу ходить в обуви oops Я в тапках вообще ходить не могу: падаю hysterical Так что или обувь, крепко зафиксированная на ноге, или босиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:49    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
у них же образ жизни другой - вышел из дома, сел в машину, поехал
вышел из машины - зашел в дом

Вот я про то же.
Надень я эти самые тапки и иже с ними, не помешают мне они всерьез и надолго водрузить свое невыспавшееся тело на кровать . oops

Мне обычно помогает поднять боевой настрой комфортная спортивная одежда, сразу молодость вспоминаю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:55    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я в тапках вообще ходить не могу: падаю Так что или обувь, крепко зафиксированная на ноге, или босиком.

Да-да, спотыкаюсь аки старая кляча, тапки с ног бессовестно слетают и вообще прилично замедляют скорость передвижения, полета, в нашем случае! hysterical


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Пн Окт 03, 2016 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 0:03    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

День 3

Который представляет для отечественных флаюшек некоторые трудности.
Дело в том, что помимо отработки пройденного на шагах 1 и 2, в третьем шаге предлагается читать напоминания от Флайледи, которые падают подписашимся в почтовый ящик.

Они приходят каждые 2-3 часа, как простые типа "поставь таймер на 2 минуты и быстренько разложи вещи по своим места", так и Важные задания дня. Например, сегодня предлагалось вернуть взятые напрокат книги, диски и пр.

В РФ такжее есть рассылка, но! подписаться на нее пока что нельзя. Это связано с особенностями функционирования ресурса.

Есть вы дружите с Вконтакте и хотите проникнуться методой в полной мере, то можно погляывать сюда
Секретный код :
https://vk.com/flylady_ru
- учтите, что все напоминалки появляются по московскому времени)))

Потому предлагаю иной вариант. Выкладываю список напоминалок, которые Флайледи присылает в течение дня:

[Спецполёт]: Летаем с ершиком
Если вы будете каждый день слегка проходиться ершиком по унитазу и протирать раковину, это поможет их поддерживать в перманентно блестящем и чистом состоянии. Это займет менее двух минут. Зато, какой результат! Вы полюбите свою ванную комнату!


[Пожарная тревога]: Погасите ХотСпоты!
Давайте погасим ХотСпоты в самом начале, пока они не успели разгореться. Все дружно встали и убирали вещи на свои места. Это и вас касается! Поставьте таймер на 2 минуты и вперед!



[Напоминание]: А что с вашей стиркой?
Может она прячется в стиральной машинке?
А может белье уже давным-давно высохло и мнется в сушилке?
Идите и займитесь стиркой. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать.
Не откладывайте этот маленький шаг.
А может у вас слишком много вещей? Избавьтесь от нелюбимых или очень старых вещей и стирки станет значительно меньше.


[Напоминание]: А что у вас сегодня на ужин?
Вы уже знаете, что вы приготовите на ужин сегодня? Даже если у вас нет возможности достать что-нибудь из морозилки прямо сейчас, вы уже должны начать думать о том, что вы приготовите.


[Напоминание]: А где ваша обувь?
Вы обулись утром?
А может вы ее где-то скинули?
Идите и обуйтесь.
Наличие обуви на ногах (обуви, а не домашних тапочек) заряжает тело энергией!
Докажите мне, что я ошибаюсь! Носите обувь всю неделю и убедитесь в том, что все встанет на свои места (в том числе и ваши Рутины)

Это ваша обувь для танцев! Пройдите в танце через весь ваш день!


[Напоминание]: Пожалуйста, ложитесь спать.
Вы должны отдохнуть
Уже поздно. Я очень хочу, чтобы вы отправились спать. Вставать рано утром гораждо легче, если вы высыпаетесь.
Достаточный сон - ключ к здоровью. Пожалуйста, не лишайте свое тело отдыха, в котором вы нуждаетесь. Когда я стала высыпаться, мой организм начала избавляться от всего лишнего.
Ваш отдых важнее мыслей о том, как бы быстрее забраться под одеяло.
Представьте, что вы уже там...

Прочитайте их и прикиньте, в какие моменты своего дня вы можете это сделать. friends

PS можно подписаться на англоязычную рассылку, конечно. В РФ выходит в авторском переводе.

От себя скажу, что "Летаем с ершиком" вошло в практику с первого еще прохождения шагов и очень облегчает уборку. Полминуты с утра в уборной - и никаких запахов-мучительных чисток унитаза раз в неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:37    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
тапки с ног бессовестно слетают и вообще прилично замедляют скорость передвижения,

Я думала, что я одна такая странная. По дому могу в тапках - выхожу в коридор дверь на площадке открыть - слетаю на каждом шагу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:09    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Раковины блестят, унитаз чистенький))

Надо стиркой сегодня заняться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:58    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Сантехнику мою каждый день. Да, когда это делаешь постоянно, она всегда чистая и на мытье тратится от силы минута, потому что сильно нечего там намывать. Просто вошло уже в привычку-зашла в туалет, сразу посмотрела состояние всего. Если пятна или еще что, сразу быстро протерла. Сложность только в том, что два санузла и во втором я бываю не часто))
Стирку закинула. Стирка-не проблема, проблема глажка.
По дому хожу в носках, тапки падают с меня, босиком не люблю.
Хотспоты-страшная вещь, постоянно что-то скапливается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:10    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

пропустила два дня. Оказалось не критично. С домашней одеждой стала больше дружить с недавнего времени. Кое-что уже выкинула. На днях даже носила юбку, которая никак на улицу не надевалась (душа не лежит к ней). Не могу сказать,что и дома я себя в ней комфортно чувствовала , но после постоянных брюк, юбка произвела должный эффект.
Обувь только на улицу. Тапки не признаю (стереотип, что тапки для бабки). Сейчас холодно, так что только теплые носки. Ради эксперимента хочу переобуться все же.
Лиза.Ру писал(а):
[Спецполёт]: Летаем с ершиком

почти каждый день, но не регулярно oops
Лиза.Ру писал(а):
[Пожарная тревога]: Погасите ХотСпоты!

если сейчас начну гасить, то это начнется генуборка. Не умею правильно останавливать. help
Лиза.Ру писал(а):
[Напоминание]: А что с вашей стиркой?

уже вторую с утра загрузила
Лиза.Ру писал(а):
[Напоминание]: А что у вас сегодня на ужин?

придумала еще вчера.
Но вот такие проблески у меня редко случаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543