Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как понять опустился живот или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 21:02    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
А то у меня был 91 см, а на последней явке 89 стал. Может ли это говорить о том, что роды не за горами уже?

Думаю, что нет, т.к. у меня тоже на последней явке на 2 см объём талии уменьшился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:04    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Nasta
Худеем значит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 17:22    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Худеем значит

Ага, скоро как модели будем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:07    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

С первым ребенком было однозначно понятно, что живот опустился. А со вторым не опускался))) Я все ждала пока опустится, и только за 1 час до родов поняла, что точно рожаю! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 8:23    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня живот опустился. Когда именно не поняла, так как внешне не изменилось по моему ничего. Я все по пуговке на пижаме смотрела, вчера заметила что пупок значительно ниже пуговки стал. Опустился значитsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:28    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Значит уже скоро smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:30    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Ну да совсем немного осталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 0:05    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Я по футболке определила, рисунок раньше в другой части живота oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 20:17    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Я вот тоже понять не могу опустился или нет. Знакомые говорят, что опустился, а я вот все в зерколо смотрю и понять не могу. Дышать мне и так легко. Ладонь вроде всегда помещалась, только единственное заметила, что когда сижу живот на ногах лежит и малыш где то там совсем внизу живота пинается. Может и правда опустился??!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:18    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня опустился. Я сама не сразу заметила - мне сестренка сказала smile а сегодня чувствую, малыш икает где-то там совсем уже между ног )))))) Вот думаю, как бы на майские не родить!!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:02    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Юлия
да рановато еще как то. У нас сроки почти одинаковые. У меня живот уже как неделю назад опустился и ничего пока все тихо. Не поясницу не живот пока не тянет. Кто говорит, что и 2 недели проходил с опущеным животом, а кто и 4 недели. У всех по разному. Нам хотя бы надо доходить до 38 недельки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:28    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Киря
Да, это точно... У меня в 38 дородовая госпитализация.
А сейчас вот, как назло, белок в моче растет и отеки появились ((( Если анализ вот 10-го будет без улучшений, деваться будет некогда наверное!
Да и лежит у меня малыш косо, до сих пор вертится сильно, как бы вообще поперек не лег... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:36    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Юлия
Я давно отекаю, причем очень сильно. Белка слава богу не было не разу. Меня хотят уже сейчас положить на роды, буду отказную писать. Гиня думает, что я не дохожу до срока в 38 недель рожу, только с чего он это взял до сих пор понять не могу. Мы правильно лежали на последнем узи, сейчас у меня такое чувство, что вообще сидит на попе. На явке давно не была 13 пойду, как увидет что живот опустился точно будет настаевать на госпитализации, уже и срок будет 37 недель, но я не лягу заранее. У меня тоже еще тот жук, не минуты покоя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:16    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня живот опустился ровно за месяц до родов. Поняла сразу, потому что во время всей беременности когда смотрела на свой животик сверху вниз то видела свой пупок, потом в очередной раз посмотрела, а пупка уже не вижу. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:26    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня дело было так:пока ходила с Дашей,поправилась с 42 до 50 размера.Соответственно,вещи,купленные на беременность,очень быстро обмалели,и я сама шила себе вельветовый комбинезон с трикотажными вставками по бокам.Т.е. он был сшит по моей фигуре и с запасом прочности.Так вот,однажды этот комбинезон порвался на мне в самый неподходящий момент и в самом неудачном месте(на попе и даже не по шву!).Так я поняла,что живот опустился smile и ему стало тесно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543