Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:36    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Liona писал(а):
По твоему сегодняшнему дыханию, было похоже что умаялась ты

оффтоп
Скрытый текст:

я когда первый раз дочку в саду оставила, сначал выпила дома кофе, потом валерианку, потом залезла в ванну (насладиться отдыхом), потом звонила бабушке - рассказывала про сад hysterical hysterical незабываемое время.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:37    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Astra, мы вроде бы всё время вместе, вся деятельность совместная. Но непослушание доводит меня порой до белого каления)))

А ты забей. И никто тебя доводить не будет. Проверенно. Тут хочу личную печать поставить, т.к. проверенно лично мною. А пока просто представь, что поставила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:47    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Никишкин Стас писал(а):
Вопрос в чем мы видим послушание? Если это беспрекословное выполнение команд - то это недопустимо, и на мой взгляд, подавление личности.
А если это не выполнение просьбы, то может быть стоит объяснить ребенку зачем ты его о чем-то просишь?
Уделить своей просьбе чуть больше времени, чем кинув: "собери игрушки".
Ребенок почувствует ваше внимание и поймет, зачем мама его об этом просит.
А потом сам будет понимать причинно-следственные связи.

Прям истину глаголите!! friends
Невыполнение каких-то просьб, в силу частого переключения детского внимания нельзя отнести к непослушанию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:53    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Думаете, у нас в городе есть такие психологи, которые реально могут помочь? Просто интересно.

Да, к сожалению, многие психологи просто теоретики, в плане давать советы родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:54    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Liona писал(а):
По твоему сегодняшнему дыханию, было похоже что умаялась ты

оффтоп
Скрытый текст:

я когда первый раз дочку в саду оставила, сначал выпила дома кофе, потом валерианку, потом залезла в ванну (насладиться отдыхом), потом звонила бабушке - рассказывала про сад hysterical hysterical незабываемое время.


Я вообще от окна не могла отойти, когда старшего сдала в сад. Благо группа была на первом этаже, или не благо. Считала себя предательницей, глядя на его льющиеся ручьем слезы.
Но мне было совсем мало лет, и тем хладнокровием, которое появилось позже, к сожалению, я тогда не обладала.
Это сейчас мое девятилетнее дите, едет где-то в общественном транспорте с занятий, и меня это не тревожит ни капли, сел ли он на нужный автобус, когда ехал туда, и на каком автобусе едет обратно. Главное, что четкие инструкции даны. С чужими не общаемся и дорогу переходим по пешеходнику. И ВСЕ. Младшему повезло больше. Старшего в этом возрасте я бы за ручку везла бы на занятия сама. P.S. Поэтому и в садик он сходил два дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Никишкин Стас
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:55    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Liona Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:02    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Liona, чувствую себя пожилой старушкой с одышкой и ломотой в коленях hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:02    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Astra, вообще с трудом представляю, как на приём психологу приводят 3х-летнего ребенка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:03    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Никишкин Стас писал(а):
Да, к сожалению, многие психологи просто теоретики, в плане давать советы родителям!

в свое время я не нашла психолога, который бы реально помог справиться с проблемой, вот думаю, может сейчас что-то поменялось... время-то идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:05    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
вообще с трудом представляю, как на приём психологу приводят 3х-летнего ребенка

на самом деле приводят, Ира, просто методы работы - песочная терапия, терапия рисунком и т.д... (поскольку такой малыш, конечно, еще не способен рассказывать о себе), ну, и основная работа - с родителями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 17:05    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Astra, вообще с трудом представляю, как на приём психологу приводят 3х-летнего ребенка. smile

hysterical Ага, ты моего 9 летнего своди, он психолога быстро от всех психологических проблем избавит.

Доехал мой мальчик домой. Бросил портфель и уже умылил на поиски салата+ лаваша. Хочет приготовить себе вегетарианскую шаурму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:15    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Liona, твоего так и представляю - вас что-нибудь беспокоит? хотите поговорить об этом? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:17    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Наг если что-то хочет сделать -ничто и никто не могут его свернуть с пути. Я, с одной стороны, понимаю, что мальчик хочет быть самостоятельным. А с другой, когда он делает омлет и на плите мимо сковородки яйца, пол бутылки молока и раст.масло, я закипаю. И ведь не дает показать, как надо делать, он лучше меня знает, как приготовить омлет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:51    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Наг если что-то хочет сделать -ничто и никто не могут его свернуть с пути

Ира, так у вас, скорее всего, кризис 2-3 лет сейчас, отсюда ваше непонимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39800
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:01    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Наташа, у сыны это особенность характера с рождения. smile Ну может быть и + кризис. Хотя я в кризисы не верю. С дочкой никаких положенных кризисов не было до 8 лет, обычный нормальный ребенок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543