Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Обычный папа
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:25    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
мне очень интересно что же вы решили))) помогли ли вам советы,которые дали мамочки на форуме?

уф.... конечно же до наказания ремнем дело опять не дошло...
блин, мягкий я...
ОТЧЕТ: проведена беседа с ребенком, показательно ребенок лишен развлечений на день,
проведена еще раз беседа, пересмотрено мое отношение к маме, проведена еще раз беседа с ребенком,
ждем результат... smile
В итоге: работаем над отношениями! smile наверстываем упущенное где-то мною Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:44    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Обычный пападумаю,вы все сделали правильно. А сам факт осознания своих упущений как папы это вообще огромный вам плюс. Думаю вс у вас с вашим ребенком получится))) удачи)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:23    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Обычный папа, я думаю, все у вас будет хорошо. И сын перерастет этот кризис, выровняется и успокоится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:26    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

С самого начала слежу за темой.

Обычный папа
Желаю вам мудрости и терпения. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:44    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Есть хорошее наблюдение: слушаются те, кого слушают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:36    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

прочитала все и теперь сама не знаю, а правильно ли я поступаю....меня вот тоже дочь не слушается...вернее когда я говорю спокойно, пытаюсь объяснить, пытаюсь донести до нее нужную информацию, она демонстративно дает понять, что не слушает меня, или уходит, или начинает говорить что-то свое, не по теме, а вот если я уже начинаю орать (простите, знаю, что неправильно), то она сразу все слышит и понимает. так нельзя, но как же быть? наказывать просмотром мультиков или игрушками - не получается, все равно не слушается. А вот если накричать, или еще хуже шлепнуть (тихонько) и в угол, то сразу все понимает! и какой способ воспитания тут избрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:44    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Есть еще такой взгляд на ситуацию: детки очень любят нас и все делают вместо нас.
В данной конкретной ситуации ребенок чувствует мамино напряжение и раздражение. И любым способом хочет помочь маме. И когда мама свои эмоции "сбросит" (таким вот неэкологичным способом, но уж каким умеет пока), ребенок успокаивается. Потому что успокоилась мама.
К чему это приводит - любое внимание со стороны родителей ребенок принимает в качестве проявления Любви. И во взрослой жизни проявлять Любовь станет таким же способом, потому что по другому не умеет.
Дальнейшие риторические вопросы и фразы - ни к чему...
Серафим Саровский: "Изменись сам, и Мир вокруг тебя изменится!" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elena_Selezneva



Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:41    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Автор, либо вы подорвали авторитет своей жены в глазах ребенка, либо она это сама сделала. На самом деле стать для ребенка не авторитетным не так уж сложно, как кажется, пару лишних фраз и вуаля, ни послушания и уважения. Мой вам совет - почитайте книги по детской психологии - это поможет множества проблем избежать. Особенно мне понравилась "Идеальные родители за 60 минут" Фабер Мазлиш - всё ясно, коротко и по делу. Ну и главный совет - действуйте с супругой сообща.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleka_86
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 26
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:14    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

помогите советом. ребенок 4 года на слушает вообще никого только деда. в садике проблема с воспитателем. идем гулять он убегает. пытаемся и уговором и ремнем и в комнату одного играть, ой да забыла у нас 4 детей старшим 5 и 6 лет и такой проблемы нет . старшая дочь уже в 1 класс ходит, мы его пытались даже с собой что-то делать не помогает. но вообще он это делает беззлобно. как его перестроить, как помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:21    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Aleka_86
Напишите более подробно о ребенке с примерами, когда не слушается. Слишком мало информации для ответа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleka_86
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 26
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:24    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

ну например на занятиях в саду он может просто встать и ходить заниматься своими делами, когда их ложат спать он на всю группу поет песни, одеваться надо только из-под палки стоишь возле него с ремнем. привычка орать на людях я хочу или простою с другими детьми проблем такого плана нет, даже наоборот они лучшие в группе в классе. а из последних выходок на утреннике в саду репетировали 7 гномов он сказал что не хочет быть гномом уговорили на зайца и то что попало делал кривлялся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleka_86
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 26
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:26    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

проводим беседы вроде понял обещает слушаться , но все бесполезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 16:27    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Надеюсь у всех нас, заинтересовавшихся данной темой, найдутся ключики во взаимоотношениях с детьми, которые помогут открыть путь к сердцу ребенка. И хватит терпения и такта преодолеть трудности воспитания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:20    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Aleka_86 писал(а):
ну например на занятиях в саду он может просто встать и ходить заниматься своими делами, когда их ложат спать он на всю группу поет песни, одеваться надо только из-под палки стоишь возле него с ремнем. привычка орать на людях я хочу или простою с другими детьми проблем такого плана нет, даже наоборот они лучшие в группе в классе. а из последних выходок на утреннике в саду репетировали 7 гномов он сказал что не хочет быть гномом уговорили на зайца и то что попало делал кривлялся

Ребенку всего 4 года, он ведет себя вполне нормально с точки зрения психолога, делает то, что ему интересно, это нормальное поведение ребенка данного возраста... Похоже, что Ваши старшие дети были послушными и потому Вам странно, что может быть по-другому...
Есть протестное поведение как проявление позднего кризиса 3-х лет. Видимо, ребенок недавно ходит в садик и его ещё не успели приучить к дисциплине. Наказание не поможет. Только через игру можно заинтересовать ребенка сотрудничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleka_86
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 26
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:57    Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

да нет все окружающие просто в ужасе. с ним в принципе никто справится не может для него взрослый не авторитет, а в сад он ходит с сентября 2012 года. и в санаторий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543