Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ по посеву семян

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

ФМ по посеву семян

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:08    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

У моей пластиковой коробочки имеется прозрачная крышечка, но я вместо крышки использую пищевую пленку для создания лучшего микроклимата. А на заднем фоне очередная партия таблеток остывает.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:12    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

На окно я коробочку не ставлю, у меня окна юго-восточные, сеянцы могут спариться, они нежные. На северное мне тоже жалко, прохладно там. Ставлю на столик у северного окна, от батареи там тепло, но не жарко, прямых солнечных лучей нет. Ура!
Проветриваю ежедневно 10-15 минут!!



Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Пт Фев 24, 2017 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:34    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

В очередные таблетки раскладываю драже петуний по 1, 2, 3 шт. и спрыскиваю из пульверизатора. Минуты через 3-4 растираю драже зубочисткой и еще раз спрыскиваю водой с фитоспорином. Главное - не переборщить с водой.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:37    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Получается вот так. Тоже коробочку накрываю пленкой и ставлю туда же, куда лобелию. Открываю на проветривание 10-15 минут ежедневно!!



Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Пт Фев 24, 2017 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:44    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Теперь сею Цинерарию. Люблю это растение за серебристые приятные на ощупь рассеченные листочки. На даче высаживаю ее в грунт рядом с чистецом шерстистым, тактильный участок моего сада.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:46    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Вот такой сорт сею впервые, хочу посмотреть, чем отличаются и отличаются ли сорта.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:47    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

А еще сею сальвию, может и рановато, но потом некогда будет. Обожаю ее.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:51    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Для посева всех вышеперечисленных товарищей использую вот такие коробочки. В одноразовой посуде продают. Надпись на них наношу свето-водостойким маркером.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:57    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Для посева и рассады я пользуюсь Почвогрунтом Живая земля, меня он во всем устраивает. Здесь его в баночке примерно 2см.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:59    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Сею густо, потом, в фазе 2-3 настоящих листиков, пикирую. Пикировку покажу отдельно, когда будут листики.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:02    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

На пакетике советуют присыпать песочком. У меня песка нет, а почвогрунт торфяной и рыхлый - пойдет для легкой присыпки.
Слегка присыпаю. На фото даже видно, что часть семян не закрыты.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:09    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Чуток поливаю водой с фитоспорином. Перелив загубит все дело, и семена могут даже не взойти. Поэтому аккуратно. Для полива использую средних размеров спринцовку, попросту клизму. Не покажу, ибо не эстетично. Wink

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:11    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Накрываю пищевой пленкой для создания нужного нам микроклимата и ставлю к лобелии и петуниям. Проветриваю ежедневно по 10-15минут. После того, как все взойдет, снимаю пленку совсем и не забываю поливать/не переливать.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:16    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто читал/смотрел/осилил. daisy friends
Скоро покажу всходы (все уже взошло и колосится), и как я заглубляю петунии. Когда все подрастет, то попробую отснять момент пикировки. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:34    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

А я сегодня собралась, первый раз в жизни, сеять петунью. Но мама отговорила, так как луна не полная еще smile , вот теперь буду ждать 26.02. Как раз прикуплю торфяных таблеток и попробую ваш способ. У меня соседка садит семена петуньи в пластиковую тару на снег, то же попробую и напишу, что получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

ФМ по посеву семян

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543