Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ по посеву семян

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

ФМ по посеву семян

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:29    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Джейка
Удачного посева! hurrah
А зачем полную луну ждать? Не на растущую садят? Я сею, когда время есть, не всегда с календарем совпадает. oops
На снег хорошо сеять лобелии, тогда видно куда падают семечки, а можно и петунию, если она не в драже. Похвастайтесь потом результатом! Пусть все получится! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soklyda
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:40    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Ждем продолжения и всходов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита *****
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 1325

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:43    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Добрый вечер! А я в этом году сажала лобелию по новой технологии и мне понравилось с кофе или какао порошком!!!
1.Смешиваю семена с кофе или какао порошком (высыпаю в заранее приготовленную смесь семена и аккуратно перемешиваю)
2.В приготовленный грунт. Я обычно использую лесную землю или торф велторф,продается в оби только.Сею " присаливая" "данной смесью ,грунт черный и хорошо контрастируют семена смешанные с кофе. Сеешь видно густо или нет.
3.Использую емкости из под рулетов пластиковые,входит много сеянцев ,место занимают мало.Все поливаю со спринцовки,землей не присыпаю и закрываю крышкой.
4.Ночь семена стоят на батареи,потом ставлю на окошко и досвечиваю ,всходы появляются на 4 день.
+ Данного метода экономичность,быстрота посадки ,рассада не загущена,быстро развивается,кофе выполняет роль поддержки для семян.Первая партия распикирована кучками в кассеты( продаются в Ашане там сразу 54 шт стоят 45руб),кассеты небольшие для лобелии особо большие не нужны,развивается она медленно. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:47    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Маргарита *****, мне интересно как "кофе держит семена"?
oops
И нет ли плесени от кофе?
А то я высыпала кофейную гущу в комнатное растение...плесень была, а в горшке незакрытое пространство oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маргарита *****
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 1325

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:10    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

меламори
Мне интересно как "кофе держит семена"? Когда вы садите и потом поливаете у вас семена" не уйдут в глубь ,кофе им это не даст.Нет у меня плесени нет,я проливаю землю раствором марганца,сильно не заливаю. Перед посадкой хорошо увлажняю землю,потом кофе с семенами ,поливаю со спринцовки,пустот нет и земля покрыта кофе . Мне просто данная методика понравилась,занимаюсь профессиональным выращиванием растений.Может кому то пригодится daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:12    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Маргарита *****
Интересный вариант, не слышала про такой. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:28    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Та-Нюша
А торфяные таблетки обязательно заливать кипятком? Я сегодня купила упаковку в Ашане, там написано что вода должна быть теплой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:33    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Джейка
Я заливаю горячей (не кипяток), они так быстрее набухают. А пока все готовлю к посеву, то успевают остыть. Но можно и теплой, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:35    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Джейка
А вы купили торфяные или торфо-перегнойные? Я торфяные как-то брала в ОБИ, не понравились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:37    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Вот такие, написано торфяные

Прикрепленные файлы
image.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:57    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно ящики сборные для рассады купить? скоро садить, а я без тары.. shock

Прикрепленные файлы
104d7f635eab097.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:39    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

В костораме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 0:44    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Оля
Спасибо daisy что-то я про нее не вспомнила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:50    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

У меня петунья и анютины глазки уже взошли. Крохотные всходы, радуют глаз sun
Ну и перцы с баклажанами посеяла. Лун и благоприятных дней обычно не жду. Сею, когда есть время и настроение. Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10796
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:53    Re: Re: ФМ по посеву семян Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
У меня петунья и анютины глазки уже взошли.

А уже пора ? shock не вытянутся они? или надо доп.освещение? млииин...а я ящики до сих пор не купила dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

ФМ по посеву семян

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543