Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козлят 23
Золотая осень
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козлят 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:14    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

lisenok
Спасибо, Оля! Аж 3 раза! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41877
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:47    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

bryxlist писал(а):
lisenok
Спасибо, Оля! Аж 3 раза! hysterical hysterical hysterical


вроде 1 раз нажимала, поздравлений много не бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:28    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

bryxlist писал(а):
Ты чАвой-то? Осенняя хандра? Не грусти, всё обязательно будет хорошо!
А Сережка умница! @@@@ хорошо перенести прививку вам!

Да сама не знаю что такое. Начала сомневаться в своих материнских способностях)
Спасибо, эти прививки побочки не дают слава богу)


Sunkitten писал(а):
вся улица наверное слышала

Ох уж эти мужики! Че кричать то? Уже же заехала))
Это ты в ту канавку, которая у вас перед домом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:02    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Привет, девчули! sun

Всем малышам и мамам @@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший день.

Sunkitten
Ну подумаешь - канава... не в овраг же заехала hysterical
Пусть муж не ругается, с каждым бывает. Главное, все здоровы.

Lavruchka
Любаня, бросай хандрить: все хорошо, а что не совсем, то скоро наладится. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:55    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
юбаня, бросай хандрить: все хорошо, а что не совсем, то скоро наладится

Спасибо,Насть, да что то не получается не хандрить. Но я стараюсь. С дитем не могу никак справиться, вот оттуда и вся хандра основная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:18    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Lavruchka
А что Серёжа? Не слушается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:47    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
А что Серёжа? Не слушается?

Капризничает по любому поводу.
Например, нельзя идти без ботинок, закончилось яблоко, а другое он не хочет. Машинка не залезает в трактор и еще много поводов.
Стал требовать мультики, вот как чуило мое сердце, боком они мне выйдут, эти мультики.
Короче не знаю что с ним стало, с ребенком моим. cry
Сегодня с утра только открыл глаза, орет Ням ням, я быстрее на кухню, все приготовила, он стоял все 20 минут дергал меня за платье и орал ням ням, хватает истерично ложку, садимся, две ложки и все. Чай говорит хочу, наливаю ему чай, он ложкой помешал и все, уже не надо. Ну это ладно, не хочет и не надо. Вылезает, несется к телевизору и требует, а я не включаю. Конечно с отговорками (спит, устал, сломался и тд). Вот по этому поводу был утренний рев. А потом он захотел ел, чтобы я залезла на табурет, начал плакать, ну я залезла, сложно что ли, давай слезать, он орет. Короче я уже не в себе.
Ну что я не так делаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:52    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Lavruchka
Вот одна наша форумчанка писала о своём сыне:

matanya писал(а):
Да уж,знаете,а дети бывают разные. Если мне бы да двоих как мой старшенький,то к вечеру я б тоже просто падала немытая прямо в одежде на пол и без чувств. Я на второго ребенка решилась когда первому 10 лет было и он немного стал управляемым. А так как мартышка с гранатой мечется ребенок целый день и то придумываешь чем его безопасным занять(минут на 5-7 максимум может заняться,и то пока мама рядом сидит),то осколки какие-то заметаешь по быстрому,то раны перебинтовываешь. спать уложить-целый процесс,на улицу одеться-истерика,с улицы зайти-истерика,уснул минут на 20,за это время надо успеть еду какую нибудь по быстрому приготовить и пописать сбегать. И всё,снова на пост! Муж работал вахтами по две недели,т.е две недели я одна с ребенком,начиная с рождения.
В душ вместе ходили,т.к нельзя ребенка одного оставлять,даже спящего не безопасно-спит по 20 минут. Голову свою мыла с открытыми глазами и разговаривала с ним одновременно.
Готовила с ребенком на руках,или в слинге. Манежи всякие мы не признавали никак.
ВСЕ бьющиеся предметы были подняты,помогало ровно до года,потом он научился пользоваться табуреткой.И мы стали пользоваться пластмассовой и железной посудой,просто потому что другой не осталось постепенно.
2-3 годика.
Закрывал меня на балконе пока я вывешивала бельё,и хохотал изнутри квартиры,не хотел открывать.Потом испугался и начал плакать,а открыть уже никак не может. Пришлось голыми руками выставлять стекло(давно это было,старые были окна. А если бы сейчас,так вообше фиг зайдешь).
открывал окно и выглядывал с 7 этажа пока я выходила на кухню.минуты три я провозилась на кухне. Мог вывалиться легко.
Закрывался в комнате (жили в общаге)с двумя сверстниками в два годика-просто подтащил табурет и повернул замочек,а открыть уже не может,т.к не соображает толком еще куда крутить. Лезли с соседями в окно,т.к боялись дверь вышибать-вдруг за ней дети стоят.
В гостях у бабушки раскрутил кран на батарее и залил кипятком пол квартиры пока заметили.
Высыпал на ковер все стиральные порошки и средства для мытья посуды за то,что я его наказала и закрыла на 5 минут в комнате.
Соглашался войти только в белую маршрутку,в желтую или черную никогда и ни за что!Вот и стояли ждали белую,либо орали благим матом всю дорогу.
сдернул на себя кипящий электрочайник.
засовывал в нос и уши всё что влезало.
Отрезал ножницами пол шторы в гостях.Пока мы охали и ахали по этому поводу,сын скормил собаке торт.
забежал к соседям в комнату и упал в открытый погреб на голову ничего не подозревающему соседу,который как-раз полез туда за огурцами.
4 года
Пошел в садик. Садик ненавидел. Идти туда не хотел,плакал. Проходил год. Очень много и серьезно болел.Больше мы не выдержали,водить перестали. Сидели с ним по очереди то я,то мама моя.Я работала посменно. С первым мужем к тому времени уже развелись.
Вылил клей на голову соседской девочке,чтобы сделать ей иголки как у ёжика. Девочка была не против,только мама возмущалась.
С этой же девочкой вымазали зеленкой лицо. Девочкина мама больше к нам не приходила со своей девочкой.
Хлопнул в гневе дверью и вынес стекло.
Кинул железное ведро в соседа по даче,чтобы тот над ним не смеялся.Попал. Разбил деду бровь.
Разбил раковину и свою голову об унитаз у бабушки,т.к полез на раковину зачем то и она рухнула вместе с ним.
Бабушка с прогулки пыталась завести домой,вырывался. Бабушка упала и сломала руку. Одновременно и ребенок упал вместе с бабушкой под бабушку и подвернул лодыжку.Домой доползли оба в слезах.
5-6 лет
устроил костер в квартире прямо на столе "Как индейцы".
пытался перерезать газовый шнур,чтоб понюхать правда ли газ не пахнет.
Залепил уши пластилином перед тем,как купаться в ванной чтобы проверить проходит вода или нет. Пластилин растаял и его пришлось выколупывать в больнице. Ржал весь приемный покой лор отделения.
На даче залез на крышу дома т.к там где то птичкино гнездышко и сорвался оттуда.
Увел соседскую девочку с прогулки посмотреть что там "На Южном"(это остановка на Московке). Ушли с ост Киевская(Телевизионка). Это идти примерно час. Шли пешком через железнодорожную насыпь,через частный сектор...Дошли всё же. А дома бабушка подняла на уши весь двор и милицию,т.к это она гуляла с ребенком и не уследила,я была на работе. Вообще был интерес ко всем районам города,пришлось мне с ним объехать ВЕСЬ город по очереди,посмотреть ВСЕ конечные остановки,погулять там,чтобы ребенок больше не сбегал смотреть какой-нибудь "Нефтезавод"например. Ездили каждый выходной на новую какую-нибудь остановку.
При этом мы на улице можем подраться легко с любым,даже с намного старше себя,пацаном. Что и происходило регулярно. У нас два сотрясения.
В супермаркете встал на тележку,разогнался и нечаянно врезался в витрину с шампунями,мылами,кремами. Хорошо что не в водочную витрину въехал. Ничего не разбил,но орали на нас охранники дай боже и вызвали милицию.
7 лет
Ушел из номера гостиницы,где мы его попросили побыть пока сходим на базар за фруктами. На улице было очень жарко,у него был солнечный удар,поэтому не взяли с собой. Но он обиделся и ушел,всё таки прямо с температурой и головной болью.Оставив номер открытым,конечно. И потерялся в чужом южном городе Адлере.
Нашла его плачущего на пляже бомжиха и вывела на центральную улицу,где мы его с мужем уже нашли.
В школе начались совсем другие приключения. Я жила там почти.Знала всех учителей лично.Не было дня чтобы что-то не происходило. Передрался со всеми мальчиками,с кем мог. Хотя до 6 класса был круглым отличником,но поведение хромало. Потом всё,учился уже на 3-4 максимум. Ненавидел школу на клеточном уровне.
Лет с 12 начались девочки,а это вообще отдельная история))))
Вырос отличным парнем.За год осилил в университете программу двух лет. Университет обожает за то,что там его не прессуют и относятся как к равному.Сейчас перешел на третий курс. Английский на хорошем уровне,китайским на бытовом уровне свободно общается,изучает дальше. Начал учить португальский. Предполагает снова пройти за год два курса,но это уже сложнее,поглядим что получится.
Это то,что навскидку вспоминается. Мне нужно было как маме Эмиля дневник вести,но было сильно не до этого.
...
Вот такой у меня рос чудесный мальчик,при этом читал,писал,считал отлично и много и очень рано.Очень артистичный,улыбчивый и ласковый ребенок. В два года спокойно понимал трехзначные цифры. С 4 лет учил английский с репетитором,имел хорошие способности и память великолепную.Вообще запоминал всё и сразу.Водили на футбол,плавание,теннис,гимнастику,на танцы и восточные единоборства. К спорту,правда,был холоден к любому. Просто энергию куда то надо было деть.Ходил под маминым нажимом. Посещал всевозможные развивашки, ходил в музыкальную школу,играл на балалайке. НО! Сидеть спокойно не мог совсем,никогда. Поэтому выпускать из виду парня было нельзя ни на минуту.
Кстати,посидеть с ребенком соглашалась только моя мама. Ни свекровь,ни невестка,ни друзья не решались на такое больше одного-двух раз.
Так что если у автора поста ДВА таких мальчика,то очень можно устать. Но только помните,что мальчики быстро вырастут,станут прекрасными парнями и вы будете гордиться ими. Главное не опускать руки. Да,младший сейчас занимает всё Ваше время,не слазит с рук,бедокурит и везде лезет,но скоро всё изменится,он подрастет и станет легче. Это я Вам точно говорю.


После прочтения этого поста, я поняла, что мои дети - чудо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:11    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Настя, я плачу. Это шедевр!

Люба
, сама проходила через подобное. Помню даже, как на соседа косяка давила, думала уже он сглазил Ратю. Они жили под нами, на Полете. Ратмиру было около 1-1,5. И сосед у меня и спрашивает, мол, ребеночек-то у вас сильно активный, громкий и истеричный. Тяжко, мол, наверное? А к слову сказать, Ратмир до этого возраста был золото, а не ребенок. Спокойный, логичный, с игрушками мог по долгу заниматься, слушался и т.п. И я, конечно, прифигела с того, с какой стати он вообще спрашивает о том, чего нет. И буквально спустя месяц у нас как понеслоооось. Вот и думай, что хочешь. Сейчас я забила. То есть принимаю ребенка таким, какой он есть.
А вообще, так много хочется тебе написать, но в одном сообщении не уложиться. В любом разе, назови это как угодно - кризис, характер, настроение - от этого не поменяется то, что это твой сын. Просто вот такой вот период сейчас и он когда-нибудь пройдет и начнется новый. Это не плохо и не хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:44    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Всем добрый день sun

и от нас,опоздунов так сказать,Назарушку с прошедшей даткой!!!

Sunkitten
Катя не расстраивайся!главное все живы-здоровы

Lavruchka
Люба у вас возможно кризисы начались...похоже...все это пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:48    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Natashundrik писал(а):
Назарушку с прошедшей даткой!!!

daisy Наташа, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:01    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Sui Generis
bryxlist
Natashundrik
Девочки, спасибо!

Настя, пост конечно, атас!
Слава богу у меня спокойный в этом плане ребенок)
Я и не устаю от него, я устаю от капризок этих, точнее не могу с ними справиться. Я сегодня посчитала, за час он сказал "мама" 207 раз! Я прям не поленитесь, посчитала hysterical на метр отхожу и крик. Может и правда кризис... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:10    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Lavruchka
Да какой кризис?! Это ребёнок!!! Нормальный, любопытный и развивающийся ребёнок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:01    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
Да какой кризис?! Это ребёнок!!!

Пусть так. Если бы так было постоянно, вопросов бы не было. А это началось с неделю назад. И резко.
Я больше не буду поднимать эту тему. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:17    Re: Re: Домик малышей козлят 23 Ответить с цитатой

Lavruchka писал(а):
Sui Generis писал(а):
Да какой кризис?! Это ребёнок!!!

Пусть так. Если бы так было постоянно, вопросов бы не было. А это началось с неделю назад. И резко.
Я больше не буду поднимать эту тему. Wink

Любаша, ты чего обиделась? Извини, если я резко высказалась oops daisy Поднимай любые темы миллион раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козлят 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543