Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

болезнь пертеса

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

болезнь пертеса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 13:36    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Сколько перенесли уже сын и вы Sad
Теперь страшное позади?
И как долго теперь восстановительный период?
Он второй класс или третий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:23    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Nata_78
Теперь только наблюдать и физиолечение каждые три месяца. Примерно около двух лет нельзя нагрузку- те на костылях. Он во втором классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:54    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Дай Бог все будет хорошо! Искренне вам сочувствую! Сыночку вашему здоровья! А вам сил и терпения!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:03    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Так вам и два года придется быть на домашнем обучении?
Страшно конечно так когда дети болеют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:50    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Nata_78 да, все это время на домашнем обучении будем.

ортопед предлагает оформлять инвалидность, но я не очень хочу-во первых миллион врачей проходить, что проблематично с талонной системой и еще доказать надо на комиссии что нам положены эти копейки, и во вторых не хочется изза возможных проблем в некоторых профессиях. думаю пока
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:05    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
не стоит бояться инвалидности, врачей всех для комиссии проходят по единому талону (должен педиатр либо зав.отделением дать), все в один день часа в 3 уложиться можно (потом только запись от основного врача и само направление ждать), на выбор профессии в будущем тоже не повлияет, потому что после того как инву снимут эти сведения нигде и не отображаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:14    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

@@@@@ вашему мальчику.

Почитайте информацию про семейное образование, может пригодиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:13    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Конечно оформляйте. Надо пользоваться хоть той минимальной частью, что нам дают. Я думаю вам не лишние будут деньги - даже порадовать ребенка какой-нибудь игрой.
Вам сил, а ребеночку здоровья!!!
Пишите иногда как ваши дела, я слежу за вашей темой. friends Может и вам так легче, когда можно хоть виртуально выговорится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:47    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Казачка
там дело еще в том, что в поликлинике не могут со 100% гарантией сказать что ее дадут. глав врач поликлиники мне сказал, что только при гипсовании при нашей болезни дают (показывал мне поправки от министерства здравохранения от 16 года.) , а если мы без гипса- то ничего не положено. врачи у меня спашивают что за болезнь shock
Malvina да, спасибо. решили быть на домашнем.

Nata_78
да буду писать, спасибо за поддержку friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 10:06    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
http://www.invalidnost.com/forum/2 напишите свои диагнозы (лучше прямо выписку сканировать) и то что ребенок на домашнем обучении, этот сайт ведет действующий эксперт мсэ, сразу доступно напишет ваши шансы на получение инвы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:58    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Здравствуйте! Увидела до боли знакомый диагноз и решила написать Вам свою историю. Сама живу с этим уже почти 30 лет. Когда мне было 8 лет я начала хромать, думали, что потянула связки. Но т.к. боли усиливались, сделали рентген и выяснилось, что у меня такое редкое заболевание. Лечит его только время, необходимо пройти все стадии, сначала кости становятся как будто мягкими, а потом постепенно восстанавливаются и снова костенеют, так нам объяснял врач. Пока сустав размягчён, нельзя вставать на ногу, из-за нагрузки сустав и шейка деформируются, происходит укорочение ноги. Как много времени потребуется на то, чтобы пройти все эти стадии - неизвестно, каждый организм индивидуален. Мне говорили, что на костылях мне придётся ходить от двух до десяти лет. Для того, чтобы ускорить этот процесс тоже предлагали операцию, суть её точно не помню. Мама отказалась. В итоге в 10 лет костыли мне уже отменили. От физ-ры в школе и универе освобождение навсегда. До сих пор нельзя бегать, прыгать, носить тяжести, долго ходить и ...самостоятельно рожать. В итоге сейчас у меня б-нь Пертеса, артроз тазобедренного сустава (я так понимаю, это неизбежный спутник данного заболевания), функциональные нарушения сустава (не могу согнутую в колене ногу отвести в сторону) и незначительное укорочение ноги (я не хромаю, но из-за перекоса таза страдает позвоночник, в частности, поясница).
НО: при всех ужасах, которые я описала выше, я хочу Вам сказать, что с виду я абсолютно нормальный человек, я не хромаю, я хожу в бассейн, могу заниматься альтернативными видами спорта: пилатес, йога, катание на велосипеде и проч. Просто всё это я делаю с оглядкой на своё самочувствие, это уже неосознанно происходит. Гуляем на день города, устала, посидели где-то, отдохнули, пошли дальше. К этому можно приспособиться. В своём возрасте за тридцать я не больнее, чем другие мои сверстники, у каждого что-нибудь, да есть. При всей серьёзности заболевания я не чувствую себя инвалидом или белой вороной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:20    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Ещё, имея уже этот опыт, позволю себе несколько советов:
1. Не бойтесь домашнего обучения. Будут разные учителя и они будут меняться, ничего страшного в этом нет. Ведь с другой стороны - это индивидуальный подход к ребёнку и это тот самый случай, когда не подготовить домашнее задание возможности не будет smile В моём случае на качество обучения это никак не повлияло, закончила школу с золотой медалью и поступила в универ на бюджет.
2. Не отказывайтесь от инвалидности - это будет Вам дополнительной мат.поддержкой и даёт ещё кое-какие льготы. А в будущем ни на профессию, ни на оформление вод.удостоверения НИКАК не повлияет. Даже не знаю, на что это может дать ограничения, разве что в космос не возьмут, хотяяя ...я ведь не пробовала smile Инвалидность, кстати, у меня была вплоть до последнего курса университета, я получала пенсию и повышенную стипендию, как льготная категория студентов. Поверьте, мне это было совсем не лишним. А потом просто поленилась идти оформлять, да и в последний год председатель комиссии прозрачно намекнул, что больше не подпишет, мол, пойдёшь работать, зачем тебе ещё и пенсия.
3. Соберитесь духом, это надо пережить вместе с Вашим ребёнком, раз уж так случилось. День за днём и вы всё преодолеете. Лечиться, соблюдать предписания врачей, не нагружать сустав, беречь себя, следить за весом. Я желаю вашему сыночку выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
Если Вас интересуют какие-то нюансы - спрашивайте, расскажу, что знаю.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:22    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Simon@спасибо большое, что написали, очень поддержали.

Да, сначала страшно от диагноза, но на самом деле не так все и плохо, ну на костылях, ну общения маловато, но все пройдет и обязательно наверстается
smile
вес- тоже уже актуально, прибавил прилично за этот год, стараемся в сладком ограничивать, и овощей побольше-сын их ненавидит no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:24    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

svet55
Света, как ваши дела?
Как домашнее обучение - это получается, что педагог приходит на дом и занимается индивидуально с ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:08    Re: Re: болезнь пертеса Ответить с цитатой

Astra писал(а):
svet55
Света, как ваши дела?
Как домашнее обучение - это получается, что педагог приходит на дом и занимается индивидуально с ребенком?

дела пока так же, будем после праздников оформлять все таки инвалидность, хоть и главврач поликлиники утверждает что не дадут.

да, на домашнем к нему учитель приходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

болезнь пертеса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543