Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 71. Осенняя пора.....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 71. Осенняя пора.....

      Поделиться:

Кто в пузике живет
мальчик
60%
 60%  [ 23 ]
девочка
23%
 23%  [ 9 ]
двойня
15%
 15%  [ 6 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
danny gabler
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 577
Откуда: Ленинский район Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 9:57    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Нет, просто Гв это очень удобно. Немного усилий вначале, а дальше все как по маслу. Читала "Французские дети не плюются едой" так вот, европейские мамы очень спокойно относятся к гв, считая что смеси полноценны и адекватны, у работающих дам нет времени на гв, они сознательно его сворачивают очень рано . У нас есть полноценный декретный отпуск и хорошая возможность все сделать максимально естественно.
Ив имеет свои плюсы и минусы, это не трагедия или какое-то упущение, это просто ив.
А если подсказать некому, почему после кормления болит грудь. Как приложить ребенка так, чтобы он не захлебывался от потока молока и много других вопросов без ответа. Хотелось достоверных источников, вот и пришлось изучать. Природа в этом смысле на мне отдохнула hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
samimijulia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 716
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:51    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

Девочки, у меня давление 140 на 95(( в воскр тоже высокое было,но я грешила на кофе..вчера Г ругала , что я скорую не вызвала, сказала мерять до четверга каждое утро..и ей график. а я сегодня меряю и такое...скорую не хочу вызывать - что они сделают? к обеду поеду думаю поехать к своей. как вы думаете - стационар светит? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:23    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

danny gabler
Яжевика
девочки, вы можете кидать в меня хоть сапогами, но сейчас у нас с вами одно отличие-вы ещё бр, а я уже нет. Вы берите во внимание, что роды тоже разные, есть ер, а есть кс. Так вот столкнувшись с экс, я никогда не думала, что будут проблемы с гв. Я, вскормившая грудью двоих детей, первого до 2 лет, НИКОГДА бы не подумала, что грудного молока м.б.мало. Я даже до этого не кормила детей из бутылочки, для меня и это сейчас новшество.
Из груди мои дети высасывают 40 мл, а их объем потребления молока сейчас 110 мл, старший из двойни орёт дурниной, так он хочет есть, и, дело не в домашних делах и вкусном обеде, я ведь не-робот. Вот сегодня я не спала с половины первого ночи до 5.20 утра. А как я плакала навзрыд, что я не могу полноценно кормить своих детей грудью, для меня это есть трагедия. В гнц мне муж купил авентовский молокоотсос, к вечеру у меня было ощущение, что не грудь высосали, а меня всю отжали. И,да мой муж сторонник гв, вместе со мной переживает.
Так вот нет ничего страшного, если мама даст ребёнку смесь, хотя бы просто для эксперимента, понять хватает ли для ребёнка гв. А смесью докармливают ещё в рд, при чем из стеклянных бутылок с соской за 15 руб., и дают пустышки.
Извините, за многобукв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:37    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Так вот нет ничего страшного, если мама даст ребёнку смесь

а никто не говорит , что это страшно. Я прекрасно знаю, что такое мало молока, я и из колом стоящей груди не могла больше 20 мл сцедить. Это стресс, это обидно, это слезы. Я просто фанат ГВ и двумя руками за то, что постараться его все-таки наладить, а там каждый решает сам для себя и своего ребенка , как им лучше. Я это четко и без осуждения написала еще в первом посте. С первым малышом можно и бросить все дела, если есть еще детки-понятно, что это сложнее. Нужно попробовать воспользоваться тем,что дано нашему организму, ну, а если не наладится, конечно, докармливать малыша. Не мучать же его голодом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:22    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

danny gabler писал(а):
А супруг скоро должен приехать

он приехал уже.. эт я по своим делам тут мотаюсь, периодически! smile
ЖенечкаМамочка писал(а):
Девочки, вы так рассуждаете, как будто дети на ив-ущербные какие то

Просто многим девочкам проще, что бы не мучиться, дать бутылку и успокоиться. а налаживание ГВ всегда требует усилий!
Яжевика писал(а):
Можете кидать тапками,

я с тобой полностью согласна!! Все в нашей голове!! friends
ola_pups писал(а):
Ника до сих пор реагирует на

да, многие детки метиозависимы, особенно в первые недели жизни!
ЖенечкаМамочка писал(а):
Так вот столкнувшись с экс, я никогда не думала, что будут проблемы с гв.

У меня первое было ЭКС, на ГВ это вообще ни как не отразилось! Прекрасно откормила сына до года и молока хватало... smile Так что врят ли это как то связано!
Яжевика писал(а):
я и из колом стоящей груди не могла больше 20 мл сцедить

я вообще ни когда больше сцедить не могла, но сын высасывал больше... сцеживаться и высасывать - это совсем разные вещи! sun


Последний раз редактировалось: OGRA (Вт Ноя 01, 2016 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:24    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

OGRA
Я понимаю что смесь это путь к ИВ, но извините если он орет, я готова сделать все лишь бы он был сыт и спал спокойно. Я не вижу абсолютно ничего плохого в докорме.

ЖенечкаМамочка

Женя, у меня совсем нет сосков, одна ореола, это просто трындец, таая боль cry

Вообщем вчера проводили маму и сестру, они конечно умнички у меня, все вымыли, кушать приготовили, но видимо сынок чувствует все, им же его и подержать охото. Все проводили легли втроем, покушали, с папой познакомились ближе, всплакнули все и уснули, на три часа, пока воттс ночи такой интревал. oops

Девочки, я все понимаю, я очень хочу попробовать подольше сына кормить, но мне. Кажется, что вчера он не наелся, либо так по способствовала абстоновка.
Да и погода еще не очень. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:33    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
но извините если он орет,

Если он орет - это не значит что он голодный! Нужно учиться понимать причину ора! А их, поверь, может быть ой как много!!!! Wink а если каждый раз бутылку толкать, так и до ожирения ребенка довести можно! hysterical

няня Арсеньки писал(а):
у меня совсем нет сосков, одна ореола, это просто трындец, таая боль

У меня такая же была груди и еще втянутый сосок. В РД вообще сразу сказали что кормить не смогу сама, ан нет! Всем на зло кормила, правда первые 3 месяца со слезами на глазах! т.к. не понимала еще как правильно давать грудь, всю стерла. Тут в тройне важно правильно прикладывать!!


Последний раз редактировалось: OGRA (Вт Ноя 01, 2016 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:33    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Согласна с тобой полностью! Еще будучи беременная я всегда думала, что рожу и буду только ГВ. А когда, извините он вчера пососал немного и орал до красна, муж рванул за смесью.

Я тоже сцеживаюсь сегодня, первый раз покорила из бутылочки. И ничего в этом не вижу плохого.

Да в РД нас докармливали, и приносили мне в Мид сытого, я просто на него смотрела час целый и все. Титю так мусолили ,как пустышку.

Девочки, все у нас у каждого индивидуально, поймите.

Я еще психологически не отошла. Все побаливает, все таки Экс, миомэктомия . Я боялась этого жуть как. Не передать словами, что я чувствовала на операционном столе cry

Но я верю в лучшее, все заживает и наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:36    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Кстати, если у ребенка болит животик, на груди он будет извиваться, выгибаться и орать дико! потому что при сосании улучшается перистальтика кишечника и ему больно. А из бутылки он будет спокойно сосать в этом же состоянии. Но, это не значит, что надо бутылку давать сразу. Нужно массировать и лечить животик и продолжать ГВ. Я с сыном через такое прошла ой-ё-ёй!
няня Арсеньки писал(а):
А когда, извините он вчера пососал немного и орал до красна,

обрати внимание на погоду.. сегодня снег пошел!
У меня сын на осадки всегда реагировал сильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:39    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

Я тоже фанатка естественного родительства, в том числе и ГВ.
ИВ это не плохо, ИВ это выход когда РЕАЛЬНО проблема. В современном мире нам проще все бросить и дать бутылку, успокоится и жить дальше. В современном мире нам не обязательно готовить домашнюю еду- мир предлагает еду на вынос, рестораны и кафе, в конце концов, покупные пельмени, чойсы и прочее. Это просто, это выход. Но девочки поймите, к этому надо приходить, когда реально все испробовал, когда реально проблема. Тут я считаю проблем нет, нужно просто заставить себя, после родов сложно, я немного депрессовала, у меня были проблемы с выделениями, назначили уколы, переживала за старшего и вообще, много в голове от чего было тяжело, еще и эти трещины на сосках, кормить очень больно. Купила накладки на грудь, трещины зажили, сейчас кушаем спокойно мамину титю, ну как спокойно, иногда все же психует что сосок "уплывает" от него, у меня сосков с первым вообще не было, спасибо Ярославке, он отсосал, оттянул и прососали мы до 1,5 лет и еще бы сосали, но забеременела Вовочкой.
няня Арсеньки писал(а):
Женя, у меня совсем нет сосков, одна ореола, это просто трындец, таая боль

Накладки на грудь спасут от трещин и боли, маж бепантеном и корми в накладках, грудь придет в норму можно пробовать давать грудь, к тому времени сосок немного оттянится благодаря накладкам.

И еще вопрос, зачем сцеживаться? зачем смотреть сколько этого молока? Ребенок высасывает больше, чем сцедит мама, это факт. Сцеживаться нужно только при комочках в груди, тяжести, сцеживают до мягкой груди, а иначе ГВ не наладить, будут застои и лактостазы. Сцеживалась только в роддоме, так как молока было как на всю палату, с каждым криком ребенка молоко прибывало, дома уже были просто слегка тяжелые груди, но я не сцеживалась, сейчас молока столько, сколько надо ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:58    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

Девочки, Может кому полезной будет инфа, вчера нашла замену Бепантену -Декспантенол, стоит 100 руб, дозировка на 5 гр меньше, чем у Бепантена, действующее вещество одно и то же, разница в производителе. Декс.- отечественный, Бепантен - Германия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:18    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
И еще вопрос, зачем сцеживаться?

у меня двойня, кормлю одновременно, одного из бутылочки сцеженным молоком, второго грудью, потом докармливаю смесью. Особенно вечером в груди вообще нет молока, даже сцеживать нечего. В противном случае моя жизнь превратится в постоянное кормление, этому меня научили педиатры в гнц, за что им огромное спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:28    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Муж всё правильно сделал, мой бы тоже побежал за смесью.

Да и вообще особенность нашего менталитета, что мы знаем лучше всех, что кому лучше. Действительно всё индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:12    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
что мы знаем лучше всех, что кому лучше.

каждый прочтет как захочет, кто-то как осуждение, кто-то как поддержку и примеры знакомых людей(как минимум мы здесь общаемся по полгода), которые прошли через такие же моменты и смогли их решить. Вот и все. Все, действительно, индивидуально и каждый выбирает для себя и своего ребенка daisy

Девочки, кто-нибудь пользовался колясками Адамекс, пощупала тут в магазине, хотелось бы отзывы узнать? Гуглила отзывы, как-то неочень пишут, а никто из друзей не катал их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danny gabler
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 577
Откуда: Ленинский район Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:31    Re: Re: Беременная болтушка - 71. Осенняя пора..... Ответить с цитатой

Девочки, никого не хотела обидеть или, тем более, поучать , просто надеялась немного поддержать в непростом деле налаживания гв. Конечно у всех по разному. Когда у меня происходило становление гв мне некому было подсказать, действовать пыталась по наитию, но многое оставалось неясным. Исключительно из лучших побуждений , просто хотела поделиться опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 71. Осенняя пора.....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 65 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543