Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спросите у меламори...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:24    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Поговорим о луковичных, высаживаемых осенью. Почему не зимуют.
Есть 3 причины
1. Они в нашем регионе вымерзают ( анемона корончатая, например). И не важно, что их продают осенью...голландские поставщики они такие.
2. Луковицы были заражены (сухая плесень, например), или пересушены (неправильное хранение).
3. Ваши условия НЕ соответствуют их потребностям. Мокро ли, например (тюльпанам тем же), морозно ли (махровым и многоцветковым нарциссам, например), но именно третий пункт проще всего исправить. Надо просто знать "желания" растений.

Если вы купили хорошую, не зараженную луковицу, высадили ее в срок, в желаемое именно этим видом место...обработали при высадке...(профилактика всегда имеет место быть), то не стоит грешить на посадочный материал smile надо смотреть шире...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:13    Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Добрый всем день, ну или вечер. Я к вам с вопросом. У меня уже несколько лет в огороде сидит мальва, нежно розового цвета. В этом году старый куст я убрала и посадила в новых местах молодые отростки. Вышло так что все три имеют разный цвет: розовая, лимонная и сиреневая. Очень красиво, но не могу понять почему так вышло. Подскажите, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 15:03    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вырастить ирисы из семян? У нас на даче у озера растут ирисы, я в конце лета набрала семян. Читала, что надо стратифицировать прежде, чем садить на рассаду или можно сразу в землю весной? Или это сложно и лучше не заморачиваться, а весной или летом выкопать клубни и посадить себе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 15:43    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

МамаНика, можно. в идеале, надо было посеять их под зиму.
проще, конечно, выкопать корневище, вы сохраните 4-6 лет до момента цветения. через такое количество времени, зацветают, выращенные из семян.
можно посеять сейчас. и выставить на неутепленный балкон. занести в марте на подоконник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 930
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 23:24    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Добрый вечер. Еще вопрос по тюльпанам. После прошлогодней СП с тюльпанами оставила луковицы и решила посадить в этом году. Понимаю, что выгонку делала не совсем правильно. В холодильнике простояли в земле буквально две недели и выпустили зелень. Выставила на прохладный подоконник 15.02. Сейчас листы где-то 10-14см (всего 12 штук). Из одной луковицы вылазят еще листочки. Как понять сейчас, будут ли тюльпаны цвести или будет просто зелень? Читала, что при неправильных действиях цветения можно не ждать(...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 11:30    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Оксана, добрый день, подскажите, пожалуйста.
У меня есть (а может он уже погиб) гибискус.
Когда я меняла окно, он неделю стоял в коридоре на полу.
Все листья опали.
Потом я надеялась, что отрастет, но чудо не произошла.
Я понять не могу, то ли я его заливала, то ли пересох.
Недавно обрезала, вроде было дерево зеленое.
Полила, но он все хуже и хуже.
Я ничего лучше не придумала и поставила его в стаканчик с водой.
Скажите, можно ли как то его спасти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:02    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Здравствуйте! Купила розы в нашей "маме", увезла их до посадки на дачу в домик. Переложила в коробку и каждый куст обернула газетой, подскажите, пжл, надо розы опрыскать водой, чтобы они не засохли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаНчИк*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 7664
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 21:27    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я тоже про розы, как вы думаете, почки у них сейчас уже должны быть? Просто сегодня наводила порядок в своем розарии, что-то они у меня какие то подозрительные, неужели замерзли? Ну не могли же сразу 10 штук погибнуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4081
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 21:21    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Добрый вечер! А я с вопросом про перец. Купила декоративные и съедобные для выращивания на подоконнике. Так радовалась, что у него огромное количество цветков. Но как только отцветает, отваливается вместе с веточкой.. В итоге примерно из 50 цветков завязывается только 1 cry как сделать его с количеством перчиков как на картинке? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 23:57    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Малёна
Опылять oops и кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4081
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 9:33    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Опылять

ну растения на подоконнике не надо опылять наверно.. Или ошибаюсь? Перчики есть, но мало) Отваливаются cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 10:14    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Малёна
я опыляю smile кисточкой по цветочкам или хотя бы тряхнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4081
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 19:42    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
или хотя бы тряхнуть

тогда вообще все отвалится hysterical но попробую)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 8:52    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

я тему закрыла. на вопросы отвечать не буду. ушла в инстаграмм smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:33    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
А ссылку на инстаграмм можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543