Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями
где такие, что такое ПМПК и др. вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

      Поделиться:
Автор Сообщение
alia



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:38    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

mama olya мы ходим в центр"Речецветик" на Туриста, с детьми занимается логопед-дефектолог , можно зайти на сайт посмотреть рассценки. Там группы по 5-7 чел. Моему сыну 4,9. Я прочла ранее что вы лечились на Степанца, мы с 14.01 туда собираемся ложиться, поделитесь как занимаются с детьми? Какие процедуры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:47    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Немного добавлю про речевой центр. мы легли недавно, 18 января. Ребенку 5,5 лет. Психиатр дала направление, в октябре мы прошли так называемое собеседование (ребенка смотрит завотделение). Знаю, что не все так быстро после собеседования попадают туда, видимо, кроме степени задержки речи это зависит еще и от возраста ребенка.
Да, это - больница, и не все дети выдерживают без мамы. НО. при нас ложились детки, видимо 3-4 года, небольше, с мамами. Есть там и такое отделение, больше туда ложаться дети, которые совсем не посещали детсад.
Ребенка можно забирать хоть каждый день, но к 8, максимум к 8-30 утра, ребенок должен быть в группе. Кроме случая, когда объявлен карантин, отпускают детей только на праздники. Основные занятия в первой половине дня, далее всё как в обычном саду.
При нас забирали мальчишку, врачи сказали родителям, что он постоянно плачет (хоть его и забирают каждый день), ничего не ест и толком не может заниматься, всё время просится к маме. Попросили родителей забирать его сразу после занятий, до сончаса. Т.е. возможно и такое по необходимости!
Про медикаментозное лечение: колят не всех. И ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ! Почему это пишу: у сына в обычном родном саду в группе есть девочка, совсем плохо разговаривает, они еще в прошлом году попали в речевой (на тот момент ей было 5-5,5 лет), сходили один день и отказались от сада. но не потому, что ребенок плакал и не мог перенести расставание с мамой, только потому, что им сказали, что будут колоть. мамочка очень этого боялась, т.к. ей до этого нарасказывали ужастиков. Мама твердо уверена и по сей день, что ребенок сам разговориться.
Мы отходили неделю. В субботу забрали сына, он кашляет, простыл у них. Сейчас лечимся дома. После недели в речевом у него стала медленнее речь, он старается выговорить слово, а не глотает как раньше. Считаю, что это маленький, но прогресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:56    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Еще хочу добавить. Когда ложились, нужно было сдать три анализа: кровь на сифилис, мазок из горла и носа на дифтерию, кал на кишечную группу.
Позвонила в нашу поликлинику, узнать где и что. Мне сказали, что анализы платные. И мы сдали их платно! Только после завотделением речевого просветила, что ложась в психо-неврологию анализы сдаются БЕСПЛАТНО! Напавление дает педиатр на участке.
Случилось так, что в речевом нас дезинформировали по дате, когда сын д.б. лечь туда. Поэтому после нового года нам пришлось пересдавать дифтерию и кишечку, т.к. они действительны всего 10 дней. Поехали мы сдавать в нашу поликлинику №5 на Баранова. Так вот медсестра не хотела брать кал, а предлагала сделать мазок из попы. Хотя до этого медсестра на участке точно сказала, что принести нужно кал, именно в баночки из под валерьянки (маленькая такая), иначе не возьмут на анализ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:56    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

alia
скажите, прогресс у ребенка есть о занятий в Речецветике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:13    Re: Помогите попасть в №52 специализированный сад. Ответить с цитатой

Девочки может у кого то есть пути,чтобы попасть в специализированный детский сад № 52.Нам нужно срочно для исправления зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:20    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Чтобы попасть в специализированный Д/С нужно иметь заключение от специалиста, в твоем, Олесь случае-от окулиста, потом от психиатра, а потом со всем списком документов на Орловского, 10, тел. 41-73-05 тел.
Позвони, там все скажут.

Все на ноготки собираюсь :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:25    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Жемчужинк@
да я знаю это.
Мне нужно быстро попасть без этого.Ищу возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:17    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

девочки, подкажите, где узнать список садов с речевым уклоном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KEN



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:46    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Вырезано. СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:43    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Murzzzilka, скажите а как именно проходит комиссия? Как общаются с ребёнком, что спрашивают? У моей дочери например такой характер, что она никогда даже имя своё чужому человеку не скажет...
Она в любое время собирается или я слышала что 2 раза в год oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzzzilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 18:00    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

[b]Ярочка[/b
Надо вам им позвонить, в сем центр и уточнить. Я помню, что звонила в августе, на октябрь нас записали на комиссию, а попали мы только с января.
Сама комиссию ничего особенного, там есть кабинет в приемной. Приходит заведующая и разговаривает с ребенком и родителем. У родителей спрашивает про все болячки с рождения, жалобы - это всё для заполнения истории болезни и определения лечения, видимо.
А с ребенком беседа примерно как у логопеда 0или психиатра. 0Спрашивает как зовут, сколько лет, потом несколько задачек простых по возрасту. Врач спокойная и производит положительное впечатление. Мой сын тоже у врачей мяться начинает, я боялась, что он вообще ничего не скажет и нас посчитают СОВСЕМ отсталыми, ан нет. Всё рассказал и задачки порешал. Потом при выписке вообще сказали, что мой из всех самый развитый был и что я зря волнуюсь, надо только заниматься0.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:05    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нам сейчас 2,2 года. Ребенок очень плохо разговаривает. Взяла направление к неврологу. В мае идти на комиссию по получению (или неполучению все возможно...) места в д/с. Есть ли шанс у нас попасть в логопедический д/с? Или только после 3-х лет? Что-то я запуталась совсем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:47    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Oksanik, нет конечно, вам сейчас не дадут путевку в лого сад. У нас с такого возраста нет групп. Один сад есть - с 4 лет, а остальные все с 5.
Да и 2.2 - ещё очень рано судить о необходимости спец сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:02    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Ярочка
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:15    Re: Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями Ответить с цитатой

Oktavia
Скажите, пожалуйста, детсад №278 только для деток ЗПР.
Или туда ходят дети ЗРР тоже? С какого возраста сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Учреждения д/детей с особыми образовательными потребностями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543