Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка автомам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:19    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Наблюдала сегодня картину. Женщина за рулем, у нее же на коленях, т.е. тоже за рулем, ребенок около года, а сзади скачет мальчишка лет пяти. Кресел не увидела.


shock shock shock
Юля 55 писал(а):
Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину


Cоглашусь с вами целиком и полностью.
Хотя если накинуть 50-100 тыс можно уже Реношку, Шкоду, Форд взять. Хотя Рено и Форд нашей сборки практически приближаются по качеству к российскому автопрому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:58    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Юля 55
естественно, сейчас запретить не получится. В разных регионах автопарк на половину и больше, а на востоке- на все 90% состоит из праворуких машин. Изначально мы обсуждали не запрет. Я себе праворукую не возьму никогда, хоть и на немца не претендую- не заработала пока. К корейским машинам очень хорошо отношусь. Но на наших дорогах, где правила вообще мало кто соблюдает,
Беладонна писал(а):
бесит когда праворукие трусят по середине дороги, не обьехать блин ни слева ни справа....

и при обгоне подставлять пассажира слева как-то в моём представлении не хорошо. Не далее как вчера ехала в такси- в праворукой тойоте- сидела сзади слева- чуть не вслух ругалась- она при каждой попытке обогнать вылазила на полкорпуса или больше влево- ясен перец, что ей и в глаза не светит и она вообще нормально чувствует себя, но не видно ж ей ни хрена, пардон ranting

Мне всегда смешно когда на дороге морду высовывают при обгоне, потом обратно в ряд... такие манипуляции. Ну действительно неудобно dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:18    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Цитата:
он как рванет с места, и как давай кренделя на дороге выписывать, обгоняя и перестраиваясь....итог следующий светофор - стоим рядом

Уровень адреналина себе человек поднимает smile Я сама обычно посмеиваюсь над такими. Но если хорошо маневрирует и никого не подрезает при этом - то это его дело и право.
И на некоторых светофорах обгоняющие все же вырываются вперед.
Факт: я еду до садика 20-25 минут, а муж 12-17.

Девочки, и абсолютно не приходится высовываться в городе на праворукой машине smile Прекрасно видно и свои полосы и встречку smile Ну если только на супернизком суперкаре ехать, что из-за впереди едущей машины ничего не видно будет hysterical
Я перед обгоном только в левое зеркало смотрю, и совсем не высовываюсь, т.к. впереди все прекрасно видно hysterical
За городом - да: когда только одна полоса!!! в каждую сторону и перед тобой фура, то приходится высовываться и потом обратно если встречка.
А в городе как-то не приходится на встречку выезжать, обгоняя фуры или автобусы smile Автобусы обгоняются по левой полосе, а фуры вообще редко встречаются (и тоже по левой обычно не ездят). И вообще старюсь близко к общественному воняющему транспорту и к грузовикам очень близко не подъезжать - соответственно и проблемы с обзором не возникает никакой smile
Первое время только непривычно ездить после леворукой.
Главное чувствовать левые габариты (в смысле "левые предельные очертания машины", как до этого приходилось правые), чтобы на сплошную не заезжать hysterical


Последний раз редактировалось: Ohara (Ср Авг 18, 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:28    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Наблюдала сегодня картину. Женщина за рулем, у нее же на коленях, т.е. тоже за рулем, ребенок около года, а сзади скачет мальчишка лет пяти. Кресел не увидела.


Пипец. Это она так уверена в своих скилзах? shock shock shock . Таких хочется назвать курицами, никак иначе

Согласна с ohara по городу никакой совершенно нет разницы что правый руль что левый. А по трассе обгонять и с правым рулём страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:31    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

можно быть уверенной в своих силах, да только вот за остальных участников движения (особенно пьяных, наглых, и лихих) как можно быть уверенным? shock
Я сейчас редко езжу 2-3 раза в неделю, уже заметила, чтос дочей еду как чайник Wink А одна ( что бывает редко) езжу как раньше и режим скоростной разный. Непроизвольно инстинкт срабатывает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:52    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Plakamoto, красота и порядок в этом разделе sun
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:57    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Цитата:
он как рванет с места, и как давай кренделя на дороге выписывать, обгоняя и перестраиваясь....итог следующий светофор - стоим рядом

Уровень адреналина себе человек поднимает smile Я сама обычно посмеиваюсь над такими. Но если хорошо маневрирует и никого не подрезает при этом - то это его дело и право.
И на некоторых светофорах обгоняющие все же вырываются вперед.
Факт: я еду до садика 20-25 минут, а муж 12-17.

Девочки, и абсолютно не приходится высовываться в городе на праворукой машине smile Прекрасно видно и свои полосы и встречку smile Ну если только на супернизком суперкаре ехать, что из-за впереди едущей машины ничего не видно будет hysterical
Я перед обгоном только в левое зеркало смотрю, и совсем не высовываюсь, т.к. впереди все прекрасно видно hysterical
За городом - да: когда только одна полоса!!! в каждую сторону и перед тобой фура, то приходится высовываться и потом обратно если встречка.
А в городе как-то не приходится на встречку выезжать, обгоняя фуры или автобусы smile Автобусы обгоняются по левой полосе, а фуры вообще редко встречаются (и тоже по левой обычно не ездят). И вообще старюсь близко к общественному воняющему транспорту и к грузовикам очень близко не подъезжать - соответственно и проблемы с обзором не возникает никакой smile
Первое время только непривычно ездить после леворукой.
Главное чувствовать левые габариты (в смысле "левые предельные очертания машины", как до этого приходилось правые), чтобы на сплошную не заезжать hysterical

ППКС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:44    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Plakamoto, красота и порядок в этом разделе sun
daisy daisy daisy


Спасибо, я старалась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:59    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/4379439/
статья про правый руль smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:11    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Хотела пожаловаться. Ездила сегодня по делам в департамент образования, какая там парковка shock нет, она там хорошая и даже две, но приткнуться совершенно некуда, всё забито. Так порадовалась, что у меня джип hysterical и парканулась на площадке строительной, перепрыгнув через бордюр oops стояли там мужики и хихикали сначала, потом заткнулись Wink Выезжала тоже интересно, наугад, т.к. нифига не видно из-за забора строительного.
А как у вас с парковкой? Я избалованная в этом плане мадам, т.к. во дворе у нас места полно, хоть повдоль, хоть поперек, хоть по дагонали, только к вечеру свободных мест не остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:38    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Plakamoto
У меня во дворе аналогично, трудно запарковаться только к вечеру, и то в плане места. Честно меня парковке никто не учил, сама, еще не везде смогу выехать быстро, но я стараюсь. Ненавижу парковаться у сбербанка на жукова shock , один раз там пришлось выезжать задом, я просто застряла, благо мужчина помог, показывал куда руль крутить и говорил когда останавливаться. Выехала без вреда для авто. А другие стояли и ржали. Я в таких случаях окно открываю и говорю: Что, не видите, блондинка я! hysterical Все почему то сразу перестают смеяться и бросаются помогать! oops
Я допустим, если вижу где-то большую заполненность парковки-лучше встану немного подальше, дабы не создавать себе и окружающим лишних проблем. Но с каждым днем замечаю что мои навыки в этом плане растут. Когда из какого-нибудь "трудного" места выезжаю-обязательно себя хвалю
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:04    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Когда из какого-нибудь "трудного" места выезжаю-обязательно себя хвалю

О-о, это да, я себя тож хвалю smile А ругать-не ругаю почти никогда. На это муж есть hysterical Он мне и за себя, и за меня всё скажет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:27    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Plakamoto
Эх... А у нас как-то во дворе каждый свое место знает и никогда не лезет на чужое, типа негласное правило... У нас 2 машины, так мы себе место обосновали около подъезда и рады sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:29    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

У нас негласное правило - кто раньше встал, того и тапки hysterical для моей машинки всегда место есть, а вот мужу иногда приходится вторым рядом парковаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:40    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Я все хочу предложить и забываю... У нас нигде не делают липучек каких-нить, ну типа ОМСКМАМА на машину? Узнавать друг друга будем зато! Если нет, то могу заняться этим вопросом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 20 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543