Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка автомам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:46    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Ёпрст, откуда столько народа на дорогах? Я думала из Дружино никто не ездит в час пик в центр. (даже не в центр, а до Шк.милиции) Как я ошибалась ranting Глохла, тупила, дергалась. Ну че к чему... Мне зимой гораздо проще было А т.к. я создавала сегодня явно аварийную ситуацию на дороге, то меня остановил гаишник и спросил в довершение, - где мои очки? Пришлось солнцезащитные на нос опустить и ответить, - вот они. Поржали вместе. Спасибо ему! Разрядил ситуацию. Я хоть смогла более менее добраться до дома Sad Не мой день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:12    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

+1
и не мой, коцку на машину сегодня поставила. да так глупо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:16    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ёпрст, откуда столько народа на дорогах? Я думала из Дружино никто не ездит в час пик в центр. (даже не в центр, а до Шк.милиции)

Так все подснежники повылазили, летом всегда машин больше. Тем более, сейчас начинается дачный сезон, на дорогах много пенсионеров, которые тоже не отличаются мастерством вождения. А Левый берег для меня всегда был мучением - очень хаотичное движение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:23    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
сейчас начинается дачный сезон,

Блииин, как же я про дачников-то забыла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:22    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Да дедули эти едут посерёд полос как в старые добрые времена и в ус не дуют, не объехать их и не обогнать-особенно в выхи их очень много в дачных направлениях. smile у Самой у свёкра машина всю зиму в гараже а летом на дачу ездят. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:09    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

А я ближайшую неделю пешая - сломалась моя красотка, двигатель застучал cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада 55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 277
Откуда: таврическое-нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 15:42    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

пешкам уже тяжко,когда привыкаешь к машине. У самой сегодня колесо отвалилось cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:53    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

А скажите девушки - где вы ремонтируетесь?
Меняла колеса - решила посмотреть ходовую, ну просто так, на всякий случай. В машине ничего не стучит.
Итог - надо менять сайлентблоки 2 видов, амортизаторы задние, рулевые тяги, приводной ремень и что-то там еще, не помню.
В ноябре когда смотрела - было все хорошо.
Терзают меня сомнения - действительно ли это все надо менять, если надо - то все ли сразу и срочно, или что-то некоторое время терпит.
Какие могут быть последствия, если я что-то не поменяю сейчас. В сервисе сказали, что это мне решать, последствия не озвучили.
Вот сейчас думаю...
Цена вопроса - мин. 30 000 руб, з/ч и сам ремонт.
Где-бы еще посмотреться, чтобы уже наверняка знать, что меня не обманули?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:59    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Добролежа
рулевые тяги меняла на Резиновой подкове на 10-летии, но если тяги пора менять это можете почувствовать, при торможении, особенно с высокой скорости-руль будет немного колбасить, ну и ровно он стоять точно не будет.
что касается движки-делаем на сто друга, они специализируются на этом, особенно спецы в митсубиси.
а Вы на каком сто всё это проверяли? и какая у вас марка авто?
если хотите я у мужа поточнее всё спрошу, он всеми этими вопросами занимается, я только интересуюсь для общего развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:46    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Добролежа
Не вдаваясь в подробности, все Ваши поломки могут привести к тому, что в один прекрасный момент Вы потеряете контроль над управлением автомобиля и создастся аварийная ситуация с возможными разными исходами. Это так называемое - не справился с управлением.

А по поводу стоимости - тут нужно знать какая у Вас машина. Если у Вас мерин 2010 г.в. - тут цена занижена раз в 10. А если бюджетная тойота - то тут возможно даже очень недорого.

Мне нравится диагностика в Бегемоте, хотя сейчас у всех диагностическое оборудование неплохое. А уж ходовку хороший мастер и без него осмотрит и продиагностирует без проблем, ну и приводной ремень видно так же невооруженным глазом )))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:49    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Если у Вас мерин 2010 г.в. - тут цена занижена раз в 10.

то обязаны по страховке отремонтировать Wink хотя такие неисправности у мерина-годовасика - нонсенс.

Я придерживаюсь принципа, что врачи, педагоги и автотехники должны быть дрУгами. Или наоборот hysterical Короче по знакомству ищу мастера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:11    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки-автомамочки! Я к таковым себя не отношу, поэтому все больше тихонько стою рядом, слушаю. Но сегодня мне надо выговориться. У нас старенькая Нива, но вполне себе на ходу. Этими машинами тяжело управлять, гидроусилителя нет, а еще они очень неустойчивые. Поэтому за руль я сажусь очень редко, да и то только в присутствии мужа. Вчера был как раз такой случай. Мы поехали к родителям в деревню сажать картошку. Муж налопатился, очень устал, поэтому обратно нас повезла я. До сих пор не понимаю, как так получилось, но на т-образном перекрестке при повороте налево, при низкой скорости!, на почти пустой дороге!, только навстречу мне поворачивал грузовик, я не вписалась в поворот, нас вынесло в кювет, машина опрокинулась, стекла вдребезги, пробитый радиатор, масло вытекло. В общем нашу нивушку нам не восстановить, выйдет дороже, чем она сейчас стоит. Видимо благодаря низкой скорости мы с мужем отделались парой синяков и царапин, а у детей вообще ни одной царапины. Но мне от этого ненамного легче. Я чуть не убила почти всю свою семью - старшая дочь с нами не поехала. Как с этим жить, не представляю. Не знаю, смогу ли когда-нибудь сесть за руль. Может быть я как водитель и авто - понятия несовместимые, хотя быть за рулем мне нравится. Муж меня успокаивает, говорит, не знает, как себя бы повел в такой ситуации. Это когда я себя начинаю ругать за то, что не нажала на тормоз, а все-таки попыталась завершить поворот, когда увидела, что не вписываюсь. У меня просто не хватило сил выкрутить руль для завершения поворота, а я понадеялась, что хватит. О Господи, никогда не думала, что со мной такое может случиться, ведь если я за рулем, то еду очень аккуратно, но вот вышла такая ситуация. Наверное, сейчас в меня полетят тапки - какой я "асовый" водитель, но мне очень нужно было выговорится, хотя бы и здесь. Знакомым не хочу говорить, не могу пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:43    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Mystery
Ты молодчинка. Главное, что все живы. Почему ты думаешь, что в тебя полетят "тапки"? Это со всеми может произойти. Тьфу-тьфу. Восстанавливай силы и нервы. Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:05    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Mystery, бросьте переживать. Главное, что все живы, тем более. с минимальными повреждениями тела. А переживания по поводу "чуть не убила всю семью" - это пустое, мы каждый день подвергаемся колоссальной опасности, и думать об этом постоянно не имеет смысла. Проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас единственная проблема - это продать остатки машины. И ВСЕ. Ничего более не случилось.
Если в дальнейшем у вас будет один автомобиль на всю семью, то просто больше практикуйтесь. Не отказывайтесь от руля! Сделайте какие-то поездки обязательными для себя - например, в деревню за рулем едите только Вы, или в выходные за покупками везете мужа именно Вы. Тут главное регулярная практика, которой Вам и не хватило в сложной ситуации.
Спокойно проанализируйте случившееся и не накручивайте лишнего. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:22    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Mystery
Слава Богу что все живы, думаю страх у Вас конечно пока будет перед дорогой, нужно будет себя преодолевать, но тут ничего не поделаешь. И это лишний повод сменить машину на более удобную для Вас. Пусть и не сразу friends Не переживайте, главное семья рядом daisy
Добролежа
С мужем поговорила, сказал можно или в Резиновую подкову съездить, они лишнего не приписывают, или на сто к его другу, скажите "кодовое слово" hysterical и всё будет хорошо Wink Хотя они там тоже подобными вещами (в смысле враньем) не занимаются. Ремонтируют все авто, особенно очень хорошие спецы на митсубиси и тойоту. Так что если захотите съездить-пишите в лс, напишу подробно что за сто и от кого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 30 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543