Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Клуб современных родителей. Семинар 17.02.
Детская агрессия: как направить, но не подавить ребенка
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Клуб современных родителей. Семинар 17.02.

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:00    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Очень хочу сходить.Но по времени не успеваю: дочку нужно с занятий забрать. Может, в рамках темы «Как воспитать самостоятельность у ребёнка?» начать уже сегодня и отправить домой ее на общественном транспорте. hysterical Блин, нифига не смешно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:56    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

А я забыла совсем Sad И ребенка не пристроила. Обидно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:20    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

.Омскмамы! Если кто-то был на семинаре 28.10. Пожалуйста, расскажите, что там было! Делитесь опытом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:58    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Я была, ничего нового я в принципе не услышала, но к определенным выводам пришла, у всех родителей ,которые там были одни и те же проблемы......а виноваты во всем Мы (родители).Мы слишком опекаем своих детей, не даем им право на ошибки, пытаемся свои нереализованные амбиции в детях воплотить, а детям это не надо, поэтому они и перестают пытаться, зачем им быть самостоятельными.А вообще каждый случай индивидуален и на таких общих мероприятиях, конечно проблем не решить, но мне понравилось, пообщаться...пойду еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:12    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Ольга1
Спасибо! Да, проблема многих, и причина почти всегда одна и та же.
А какие-то способы решения рассказывали? Или была только общая информация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:58    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Я была, ничего нового я в принципе не услышала, но к определенным выводам пришла, у всех родителей ,которые там были одни и те же проблемы......а виноваты во всем Мы (родители)

скажите, пожалуйста, а на семинаре говорили, какие критерии самостоятельности для разных возрастов? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:25    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Astra, жестких критериев не говорили, некоторые обсуждали.
Была не общая информация, психолог расспрашивала каждого родителя и пыталась помочь.

Я узнала новое, самое важное: любую привычку можно выработать у ребенка. Всё гениальное просто ))) Психолог рассказала как это делать.
У меня теперь есть четкий план, а раньше я не знала как бороться, приучить.
Нужно сделать календарь и 3 недели делать что-то вместе с ребенком каждый день, потом постепенно отпускать, напоминая.

Одна мама (дети 7 и 3 лет) поделилась, что приучила своего ребенка аккуратно складывать одежду, потому что стояла "над ним" сначала, потом привык. Теперь не может приучить, чтобы переодевался сразу когда приходит с улицы. Ей некогда, т.к. маленький еще ребенок, и приходится по 20 раз повторять старшему.
В результате проработки ситуации психолог дала совет постоять над старшим несколько дней, чтобы приучить, вместе с младшим причем, чтобы и он приучался, а старшему было стыдно перед младшим....

У нас проблема, которую первую хочу решить: книги в кухне, на кровати, на столе, по всей квартире, не убирает в шкаф после того как почитает.
Постоянно говорим, ругаем, толку нет. Поняла, что нужно каждый день с ним это поделать, чтобы он привык и разобрался вообще что на какой полке должно стоять, и может даже расставил их на свой взгляд потом.
Привычку чистить зубы мы же именно так и выработали, привычку собирать самому портфель и т.д.

Еще хочу постепенно приучить мыть посуду за собой, ...
Хотя психолог советовала вырабатывать по одной привычке.

Мне очень встреча понравилась, родители тоже очень активно участвовали в обсуждении, давали друг другу советы ))) встреча закончилась в 21:20, хотя было всего 7 или 8 родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:42    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Я узнала новое, самое важное: любую привычку можно выработать у ребенка. Всё гениальное просто ))) Психолог рассказала как это делать.
У меня теперь есть четкий план, а раньше я не знала как бороться, приучить.
Нужно сделать календарь и 3 недели делать что-то вместе с ребенком каждый день, потом постепенно отпускать, напоминая.

спасибо большое, очень интересная информация! daisy
У нас вроде бы нет особых проблем с уборкой, но вот что касается полезных привычек, то дааа.... я тоже теперь знаю, что с этим делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:41    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
психолог расспрашивала каждого родителя и пыталась помочь.

ооо это очень ценно!
Ohara писал(а):
Нужно сделать календарь и 3 недели делать что-то вместе с ребенком каждый день

для меня это самое сложное oops Напоминать регулярно. Но если заняться, то в большинстве случаев такой метод работает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:54    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 28.10. Ответить с цитатой

Вторая встреча в Клубе современных родителей

11 ноября пройдет вторая встреча участников Клуба современных родителей. Тема - «Будущее ребенка в Ваших руках: о чем говорит почерк?»
На занятии участников ждёт знакомство с уникальным методом, основанном на анализе почерка. Эксперт развеет туманные мифы относительно графологии и покажет практические приёмы применения этой научной методики, стремительно набирающей популярность в России. Вы узнаете, как много может рассказать почерк о своём авторе, как это помогает решать проблемы в отношениях в семье, в каких ещё сферах жизни применяется графология. На примере почерков известных исторических личностей вы увидите, как проявляется творческий личностный потенциал. Обязательно разберём несколько почерков присутствующих на занятии!
На нашей встрече в Клубе современных родителей мы вместе разберёмся, как можно по почерку увидеть задатки и способности Вашего ребенка, в каком направлении развивать таланты и что надо исправить в воспитании. Об этом и многом другом нам расскажет Александр Кулик, эксперт-графолог ОЦ «Мастер-класс», дипломированный специалист, преподаватель Института Графоанализа (Израиль).

Вторая встреча участников Клуба современных родителей
11 ноября 2016г.
С 18:30 до 20:30
Место встречи: Герцена, 19, Дом быта, 4 этаж, Оздоровительный клуб "Успех".

Регистрация по телефону: 8-913-624-84-14, по почте: omsk.events@gmail.com или на сайте ОЦ «Перспектива»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:57    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 11.11. Ответить с цитатой

Третья встреча участников Клуба современных родителей

7 граней успешного родительства

25 ноября 2016г.
С 18:30 до 20:30
Место встречи: Чапаева, 111, Бизнес-инкубатор, 1 этаж, 103 ауд.
Стоимость участия: 300 руб.
Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.
Оплату можно произвести на месте.
Регистрация по телефонам: 8-913-624-84-14, +7(3812)955-706
по почте: omsk.events@gmail.com, ask@perspektiva-omsk.ru

На этот раз участников ждет не просто семинар, а настольная игра под названием: "7 граней успешного родительства".

Успешный родитель – кто это и какой он? Понятие «успешный» стало очень популярно в современном мире. Но каковы критерии успешного родительства? Многие статьи на эту тему наполнены требованиями к родителю и огромными списками советов и рекомендаций. На семинаре «7 граней успешного родительства» без советов, конечно, тоже не обойдётся. Но, самая главная его задача помочь родителям увидеть те сильные стороны, которые уже есть в их индивидуальном стиле воспитания детей. Будем вместе отвечать на самые частые вопросы касаемые трудностей, возникающих на пути развития и воспитания детей.

Метод игры в психологии давно пользуется признанием, как у самих психологов, так и их клиентов. Метод настольной игры только набирает своих поклонников. Это действительно новый метод, он очень подходит для современных родителей, активных, интересующихся, неравнодушных к собственному саморазвитию и развитию детей. Так же этот семинар подойдёт для начинающих педагогов и психологов.

В процессе путешествия по игровому полю родителям предлагается ответить на ряд вопросов о воспитании детей. Насколько хорошо вы знаете самого себя, как родителя? Как правильно повести себя в ситуации проблем во взаимоотношениях с ребенком? Понимаете ли вы внутренний мир детей? и многие другие.

При ответе на вопросы, можно воспользоваться подсказками: "помощь зала" или "консультация специалиста".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:47    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 25.11. Ответить с цитатой

Девочки, собирается кто-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:49    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 25.11. Ответить с цитатой

Я очень хочу, но пока незнаю, было бы на левом берегу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:10    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 25.11. Ответить с цитатой

Мне, наоборот, в центре удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:43    Re: Re: Клуб современных родителей. Семинар 25.11., Чапаева, 111 Ответить с цитатой

Я пока не знаю. Не совсем понятно - в чем смысл, и что будет в результате этой игры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Клуб современных родителей. Семинар 17.02.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543