Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отгадайте загадку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Напряги извилины ->

Отгадайте загадку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:39    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Буратинк@, что-то подсказывает, что у того психолога эти ответы будут защитаны как неправильные. fool
Вообще, конечно, бред полнейший. Я так подозреваю, что у меня ребенок и не знает, что молоко сворачивается. Да и все соверменные городские дети тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 13:53    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
В О Т Э Т О Д А! iriska писал(а):
Горб?

Девушка из теста явно без фантазии

Сижу, читаю тему. А вдруг это не горб, а она беременная?. Как страшно жить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:41    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я так подозреваю, что у меня ребенок и не знает, что молоко сворачивается. Да и все соверменные городские дети тоже.

Спросила свою про ежика, ответ был очевиден, я пыталась объяснить, как молоко сворачивается. Магазинное вообще не умеет сворачиваться...
А чего удивляться, мы в раскраске еще в года 3 смородину обозвали виноградом, ну нет у нас родственников в деревнях и с дачами как-то не очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:41    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Цитата:
Троим мудрецам задали задачку:посадили их всех напротив так,чтобы каждый видел двух других.Всего было три черных колпака и два белых. На головы всем им одели по черному колпаку,так ,что каждый из них не знал,какой колпак одет именно у него и сказали определить,какой колпак у него на голове.Спустя некоторое время один мудрец сказал,что у него-черный.Как он это вычислил?Обоснуйте.Только логика и никакого подвоха.

Я думаю, что двое мудрецов напротив сидели в белых колпаках, а так как их было всего два, то, соответственно, ответивший мудрец - в чёрном. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:20    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

11lilya писал(а):
Цитата:
Троим мудрецам задали задачку:посадили их всех напротив так,чтобы каждый видел двух других.Всего было три черных колпака и два белых. На головы всем им одели по черному колпаку,так ,что каждый из них не знал,какой колпак одет именно у него и сказали определить,какой колпак у него на голове.Спустя некоторое время один мудрец сказал,что у него-черный.Как он это вычислил?Обоснуйте.Только логика и никакого подвоха.

Я думаю, что двое мудрецов напротив сидели в белых колпаках, а так как их было всего два, то, соответственно, ответивший мудрец - в чёрном. smile

Так не получается... Ведь
Цитата:
На головы всем им одели по черному колпаку

тут что-то другое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:43    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

мой супруг сказал ,что здесь дело в температуре. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:24    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Ответивший мудрец рассуждал так:
допустим у меня белый колпак, тогда другой мудрец бы видел перед собой черный и белый. И думал, что если на нем белый, тогда другие бы закричали, что у них черный. Но они молчат. Значит на мне черный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:53    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

kiitty писала:
Цитата:
Так не получается... Ведь
Цитата:
На головы всем им одели по черному колпаку

тут что-то другое...

Точно!!! slow А я это предложение выпустила из виду, решила сумничать... oops smile


Последний раз редактировалось: 11lilya (Чт Июл 29, 2010 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:58    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

lenhik
А почему в температуре? hysterical
Скорее всего Буратинк@ права
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: омск;нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:39    Re: про загадку Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
1. Человек живет на 9-м этаже. Утром, идя на работу, он садится в лифт, спускается на первый этаж и топает по своим делам. Вечером, возвращаясь с работы, он до 6-го этажа едет на лифте, остальной путь проделывает пешком. Так каждый день. Почему он это делает?

Я думаю, что на верхние этажи кнопки не работают ( у нас так было у свекрови - жили на 6 , ездили до 5 или до 7)

У НЕГО НА ШЕСТОМ ,СЕДЬМОМ ,И ВОСЬМОМ ПО ЛЮБОВНИЦЕ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:52    Re: Re: про загадку Ответить с цитатой

светланка писал(а):
МамОля писал(а):
Наталка Полтавка писал(а):
1. Человек живет на 9-м этаже. Утром, идя на работу, он садится в лифт, спускается на первый этаж и топает по своим делам. Вечером, возвращаясь с работы, он до 6-го этажа едет на лифте, остальной путь проделывает пешком. Так каждый день. Почему он это делает?

Я думаю, что на верхние этажи кнопки не работают ( у нас так было у свекрови - жили на 6 , ездили до 5 или до 7)

У НЕГО НА ШЕСТОМ ,СЕДЬМОМ ,И ВОСЬМОМ ПО ЛЮБОВНИЦЕ oops

hysterical hysterical hysterical неплохой вариант!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 299
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:55    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):

1. Человек живет на 9-м этаже. Утром, идя на работу, он садится в лифт, спускается на первый этаж и топает по своим делам. Вечером, возвращаясь с работы, он до 6-го этажа едет на лифте, остальной путь проделывает пешком. Так каждый день. Почему он это делает?


Человек маленького роста , достает только до кнопки 6-го этажа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:23    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Человеку некогда ходить в фитнес-клуб, вы только подумайте пара-тройка пролётов, а какая польза: тут тебе растяжка (если переступать через пару ступенек сразу), укрепление икроножных мышц, бедренных мышц, мышц пресса, подъём тяжестей (если он конечно прилежный муж и идёт домой с пакетами, полными продуктов), дыхательные упражнения, а также тренировка зрения и координации, если дело происходит в России, то наверняка в подъезде на верхних этажах ни одной целой лампочки, представьте какую зоркость и осторожность нужно проявить, чтобы дойти домой целым и невредимым, не разбив при этом яйца в пакете с продуктами. Короче целый курс молодого бойца в городских условиях, сплошь польза для здоровья и физического развития (это должно утешить тех, у кого лифт не работает). Ну вот опять целый триллер придумала? Или спортивную комедию? Или социальную драму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:23    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Сплюшка
Горб?

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:32    Re: Отгадайте загадку Ответить с цитатой

Цитата:
Троим мудрецам задали задачку:посадили их всех напротив так,чтобы каждый видел двух других.Всего было три черных колпака и два белых. На головы всем им одели по черному колпаку,так ,что каждый из них не знал,какой колпак одет именно у него и сказали определить,какой колпак у него на голове.Спустя некоторое время один мудрец сказал,что у него-черный.Как он это вычислил?Обоснуйте.Только логика и никакого подвоха.

Так как
Цитата:
На головы всем им одели по черному колпаку
, поэтому мудрец и сказал, что на нём чёрный колпак. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Напряги извилины ->

Отгадайте загадку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543