Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:00    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

а575а, а можно поподробнее, что научились делать? как все было? раз уж у нас такие похожие ситуации. ребенок сам начал хорошо кушать?
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:04    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
дети на ГВ могут съесть за раз 20 и 120 граммов... поэтому они и кормятся по требованию)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:26    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
а он вот сейчас съел от силы 40 и уснул богатырским сном, что пушкой не разбудишь... может так ему надо?..

конечно! значит так надо!
Надежда писал(а):
дети на ГВ могут съесть за раз 20 и 120 граммов... поэтому они и кормятся по требованию)))

+100000

пила чай с молоком, пила чай лакта...., название не помню, стоит кажется около 50 рублей в аптеке, серая пачка, на ней нарисована женьщина с распущенными волосами, перед кормлением теплый душь, ну и как уже писали девчонки, едим когда захотим, т.е на каждый писк тиьку, в твоем случае можно и каждый час давать...

Кирилл у меня не захватывал сосок сам, толи ротик маленький, то ли грудь большая, я сама его запихивала ему пальцем в рот поглубже...и он сосал

еще я сцеживала с одной, а другую ему давала не сцеженную, потом из бутылки докармливала, но лучше из ложки, как Птица писала. Мой тож сасыпал, будила докармливала, если не просыпался, то позже кормила, когда проснется

Вот, кажется все рассказала, что еще интересно спрашивай...

А чем сцеживаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:49    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

a575a писал(а):
пила чай лакта...., название не помню

Лактавит.
Молодцы, девчонки! Растите богатырями!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:59    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Лактавит.

+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 19:02    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

сцеживаю молокоотсосом авент, потом вручную остатки доцеживаю.
Вернуться к началу
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:33    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
мою дочку забрали на 2 днень в ГНЦ, я прехала только через 3 дня. молоко уже прибыло, груди каменели, я цеживала. потом в ГНЦ, тоже лежили 3 недели....но я некормила грудью, я сцеживала. и кормила из бутылки, грудь не брала. в итоге молоко убыло. мы приехали домой, и окармливали 50 гр смеси после груди и так все дальше, потом еще грудь плохо брала. в итоге я перестала довать бутылку, нам был уже месяц, и три дня!!! доча не слазила с груди.... в итоге трещины сосков. потом кормила через накладки, соски прошли, но доча не взяла грудь без них. месяцам к 2 я потепенно оучала. сначала грудь, как начинает плакать накладка. потом совсем перестала их одевать. теперь молока хватает, доча бутыочки не признает, просто жует. главное настрой на ГВ и не каких смесей.
Я еще сцеивала после кормления, кормила из двух, сцеженным кормила вечером. и так мы кормились недели 2, потом молока стало достаточно, прикорм ввела в 5месяцев.
Вывод, ребенок с рождения на бутылочках, молока в грди 20 гр, но надо только захотеть, и все получится! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:07    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
сцеживаю молокоотсосом авент

хорошая вещь, я тоже им пользовалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:01    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Татьяна0409, Ваш рассказ меня взбодрил. Мне еще сегодня сказали, что молоко в груди "устанавливается" в нужжном количестве через 20 дней примерно после кесарева сечения. Не знаю, насколько правда. Сынок стал чаще просыпаться-как описается (раньше спал и обкаканый и описаный), так я ему титьку в рот. Съедает теперь по 40-50гр., но раз чаще, я постепенно успокаиваюсь, что он недоедает
Вернуться к началу
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:05    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
мой сынок спал, практически не просыпаясь, три месяца...так что все будет хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:34    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
мы спали тоже и днем и ночь, просыпались на поесть, правда так привыкли есть каждые три часа... алактация устанавливается к 3 месяцам... в месяц может быть кризис, корда молока не хватает, т.к. ребенку уже нужно больше... главное эти дни кормить чаше.
Так что ГВ при любых ситуациях можно сохранить, даже при разлуки.... детки глубоко недоношенные не могут сосать, но мамы сохраняют ГВ сцеживанием, а потом налаживают когда начинает сосать детенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:05    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня, все у вас получится friends
У меня Миша после операции был, первый раз почти в месяц грудь попробовал. Тоже съедал очень мало и засыпал. Я его будила во время кормления до тех пор, пока не засыпал крепко, щипала за пяточки и теребила за щечки. Решила отказаться от докорма, сразу вес убывать начал, пришлось снова докорм вводить. Но потом сил набрался и стал хорошо сосать. Потом до 1,5 лет сосал.
Так что корми сколько сможет съесть из груди, а потом докармливай, лучше своим из ложки. Хотя я докармливала смесью из бутылочки.
Главное настрой на ГВ и все получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:12    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

ну вот. жаловалась, что не ест. теперь сыночек съедает из обеих грудей иногда и не наедается shock откушает из одной, и начинает головой мотать вверх и сосок тянуть. сначала даже ума не хватало, что это он голодный, ведь ел так мало. а сегодня - полный рот молока из груди, выплюнул. хныкал, пока смесь не дали. высосал чуть ли не "залпом". то ли молоко жидкое.. но сливки есть, если оставить в бутылочке... прям не знаю..
Вернуться к началу
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 22:08    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

Катюня
Может что-то пахучее ела-пила? Вкус молока изменился? Я бы на твоем месте пересмотрела свою диету, ела бы поплотнее, добавила бы творожка побольше, мясо отварное, клюкву, молоко с морковным соком, где-то давали уже рецепт "бурятского чая". Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 17:42    Re: Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт Ответить с цитатой

спасибо. чай бурятский я стараюсь пить перед каждым кормлением (если успею, сынок же не предупреждает, когда есть захочет). молоко увеличиваться стало, утром так лови успевай струю smile (тьфу-3 раза). сегодня даже смесь не понадобилась пока. паника у мамы прошла, спасибо за поддержку! daisy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Переход от ИВ(СВ) на ГВ, наш опыт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543